Tour de Catalogne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE 4:23:18
2 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION 4:23:18
3 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 4:23:18
4 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 4:23:18
5 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 4:23:18
6 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 4:23:18
7 KANTER Max GER TEAM DSM 4:23:18
8 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:23:18
9 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO 4:23:18
10 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL 4:23:18
11 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:23:18
12 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 4:23:18
13 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 4:23:18
14 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 4:23:18
15 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 4:23:18
16 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS 4:23:18
17 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:23:18
18 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 4:23:18
19 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:23:18
20 YATES Adam GBR INEOS GRENADIERS 4:23:18
21 GUERREIRO Ruben POR EF EDUCATION – NIPPO 4:23:18
22 VALTER Attila HUN GROUPAMA – FDJ 4:23:18
23 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 4:23:18
24 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH 4:23:18
25 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:23:18
26 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:23:18
27 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:23:18
28 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS 4:23:18
29 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE 4:23:18
30 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION 4:23:18
31 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS 4:23:18
32 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA 4:23:18
33 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 4:23:18
34 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 4:23:18
35 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:23:18
36 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA 4:23:18
37 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO 4:23:18
38 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS 4:23:18
39 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS 4:23:18
40 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA 4:23:18
41 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:23:18
42 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:23:18
43 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:23:18
44 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS 4:23:18
45 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 4:23:18
46 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:23:18
47 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 4:23:18
48 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 4:23:18
49 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 4:23:18
50 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO 4:23:18
51 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:23:18
52 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 4:23:18
53 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:23:18
54 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS 4:23:18
55 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:23:18
56 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 4:23:18
57 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS 4:23:18
58 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:23:18
59 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 4:23:18
60 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:23:18
61 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS 4:23:18
62 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM 4:23:18
63 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 4:23:18
64 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 4:23:18
65 EDET Nicolas FRA COFIDIS 4:23:18
66 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 4:23:18
67 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:23:18
68 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE 4:23:18
69 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:23:18
70 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 4:23:18
71 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:23:18
72 ZWIEHOFF Ben GER BORA – HANSGROHE 4:23:18
73 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH 4:23:18
74 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION 4:23:18
75 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:23:18
76 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:23:18
77 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO 4:23:18
78 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS 4:23:18
79 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA 4:23:18
80 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:23:18
81 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 4:23:18
82 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 4:23:18
83 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ 4:23:18
84 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ 4:23:18
85 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 4:23:18
86 BIDARD François FRA AG2R CITROEN TEAM 4:23:18
87 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO 4:23:18
88 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 4:23:18
89 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 4:23:18
90 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH 4:23:18
91 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 4:23:18
92 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 4:23:18
93 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:23:36
94 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION 4:23:47
95 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 4:23:47
96 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:23:47
97 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 4:23:47
98 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 4:23:57
99 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS 4:23:57
100 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 4:24:17
101 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 4:24:25
102 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL EF EDUCATION – NIPPO 4:24:25
103 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 4:24:25
104 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 4:24:30
105 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 4:24:33
106 HAGA Chad USA TEAM DSM 4:24:44
107 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS 4:24:44
108 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4:24:47
109 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM 4:24:47
110 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA – PREMIER TECH 4:24:47
111 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION 4:24:57
112 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS 4:25:04
113 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO 4:25:06
114 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 4:25:16
115 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 4:25:16
116 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS 4:25:16
117 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 4:25:20
118 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 4:25:20
119 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO 4:25:20
120 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:25:20
121 HARPER Chris AUS JUMBO-VISMA 4:25:20
122 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4:25:20
123 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:25:20
124 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:25:20
125 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:26:06
126 STORER Michael AUS TEAM DSM 4:26:30
127 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 4:27:53
128 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:27:53
129 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 4:27:53
130 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ 4:27:53
131 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 4:27:53
132 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION 4:27:53
133 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:27:53
134 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 4:27:53
135 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:27:53
136 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 4:30:42
137 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:30:54
138 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM 4:30:54
139 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 4:30:54
140 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 4:32:49
141 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE 4:32:49
142 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:32:49
DNF BROWN Nathan USA RALLY CYCLING
DNF CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO
DNS HERRADA Jose ESP COFIDIS
DNS FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS

Classement général

1 YATES ADAM INEOS GRENADIERS 23:08:45
2 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS 00:45
3 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS 00:49
4 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 01:03
5 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE
6 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE 01:04
7 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:07
8 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO 01:20
9 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 01:29
10 YATES SIMON TEAM BIKEEXCHANGE 01:32
11 HAMILTON LUCAS TEAM BIKEEXCHANGE 01:35
12 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC 01:46
13 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION 01:48
14 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 01:54
15 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 02:19
16 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 02:39
17 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 02:46
18 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 03:07
19 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 04:45
20 BUITRAGO SANTIAGO BAHRAIN – VICTORIOUS 05:18
21 KRUIJSWIJK STEVEN TEAM JUMBO – VISMA 05:49
22 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:42
23 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 08:43
24 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 09:01
25 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION 13:06
26 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ 13:39
27 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 14:23
28 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:24
29 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES 14:56
30 KÄMNA LENNARD BORA – HANSGROHE 15:25
31 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 16:18
32 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC 18:00
33 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA 18:22
34 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE 21:21
35 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM 22:34
36 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 23:07
37 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI 23:51
38 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP 24:41
39 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE 24:49
40 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO 25:03
41 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 26:07
42 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL 27:35
43 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 27:54
44 HAMILTON CHRIS TEAM DSM 28:04
45 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 28:12
46 GESINK ROBERT TEAM JUMBO – VISMA 28:24
47 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 28:33
48 CRAS STEFF LOTTO SOUDAL 28:49
49 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES 29:47
50 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH 30:23
51 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – VICTORIOUS 30:57
52 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 32:05
53 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 34:35
54 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 34:38
55 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES 34:39
56 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 35:23
57 RIES MICHEL TREK – SEGAFREDO 35:26
58 URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO 35:48
59 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 36:06
60 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS 36:21
61 STORER MICHAEL TEAM DSM 36:35
62 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM 36:52
63 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI 37:00
64 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP 38:00
65 VAN GARDEREN TEJAY EF EDUCATION – NIPPO
66 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES 39:30
67 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH
68 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO 40:16
69 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS 40:37
70 VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO 40:52
71 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 40:53
72 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO 42:24
73 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH 42:26
74 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 44:17
75 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 44:47
76 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 46:37
77 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 48:03
78 SOLER MARC MOVISTAR TEAM 48:06
79 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS 48:12
80 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 48:33
81 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 49:27
82 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 50:49
83 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 52:06
84 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 52:30
85 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL 53:19
86 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS 54:08
87 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 54:45
88 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC 54:50
89 HAGA CHAD TEAM DSM 54:55
90 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 55:14
91 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 55:33
92 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 56:58
93 WILLIAMS STEPHEN BAHRAIN – VICTORIOUS 57:10
94 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION 57:12
95 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM 58:31
96 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICK STEP 58:57
97 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 59:02
98 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 59:41
99 BRITTON ROB RALLY CYCLING 01:00:10
100 BELLICAUD JEREMY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:00:15
101 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
102 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO 01:00:27
103 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE 01:00:32
104 POWER ROBERT TEAM QHUBEKA ASSOS 01:01:14
105 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC 01:02:35
106 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:02:44
107 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO 01:03:18
108 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 01:03:24
109 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION 01:04:25
110 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 01:04:45
111 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:04:49
112 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:04:58
113 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO 01:05:02
114 CHERNETSKI SERGEI GAZPROM – RUSVELO 01:05:11
115 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:06:44
116 KOCHETKOV PAVEL GAZPROM – RUSVELO 01:08:25
117 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 01:08:40
118 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 01:09:02
119 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA ASSOS 01:10:01
120 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH 01:10:25
121 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING 01:10:34
122 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP 01:11:37
123 DUCHESNE ANTOINE GROUPAMA – FDJ 01:13:30
124 MANNION GAVIN RALLY CYCLING 01:15:06
125 SOTO ANTONIO JESUS EUSKALTEL – EUSKADI 01:15:09
126 KING BEN RALLY CYCLING 01:15:10
127 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI 01:15:52
128 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:16:12
129 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS 01:17:20
130 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 01:18:21
131 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 01:18:31
132 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 01:19:31
133 JOYCE COLIN RALLY CYCLING 01:22:29
134 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ 01:22:33
135 KANTER MAX TEAM DSM 01:23:28
136 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING 01:27:01
137 LOBATO JUAN JOSÉ EUSKALTEL – EUSKADI 01:27:26
138 MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE 01:30:47
139 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 01:32:05
140 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 01:34:01
141 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 01:35:23
142 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE 01:46:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 11