Tour de Catalogne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KRON ANDREAS LOTTO SOUDAL 04:20:15
2 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH
3 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
4 KÄMNA LENNARD BORA – HANSGROHE
5 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 00:16
6 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS
7 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
8 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
9 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
10 VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO
11 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL
12 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION
13 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO
14 GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA
15 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC
16 ROCHE NICOLAS TEAM DSM
17 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC
18 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM
19 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH
20 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
21 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
22 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS
23 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
24 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
25 HINDLEY JAI TEAM DSM
26 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
27 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP
29 POWER ROBERT TEAM QHUBEKA ASSOS
30 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS
31 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
32 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH
33 GESINK ROBERT TEAM JUMBO – VISMA
34 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION
35 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
36 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION
37 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
38 KRUIJSWIJK STEVEN TEAM JUMBO – VISMA
39 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
40 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI
41 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
42 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE
43 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
44 HAMILTON CHRIS TEAM DSM
45 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
46 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
47 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA
48 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP
49 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
50 CRAS STEFF LOTTO SOUDAL
51 ZAKARIN ILNUR GAZPROM – RUSVELO
52 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ
53 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS
54 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
55 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO
56 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
57 YATES SIMON TEAM BIKEEXCHANGE
58 URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO
59 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
60 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA
61 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
62 STORER MICHAEL TEAM DSM
63 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
64 HAMILTON LUCAS TEAM BIKEEXCHANGE
65 BUITRAGO SANTIAGO BAHRAIN – VICTORIOUS
66 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA
67 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES
68 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO
69 MENDEZ DANIEL ALEJANDRO EQUIPO KERN PHARMA
70 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
71 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO
72 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO
73 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA
74 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
75 BENNETT GEORGE TEAM JUMBO – VISMA
76 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
77 HAGA CHAD TEAM DSM
78 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
79 ELISSONDE KENNY TREK – SEGAFREDO
80 SOLER MARC MOVISTAR TEAM
81 WILLIAMS STEPHEN BAHRAIN – VICTORIOUS 00:34
82 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE 01:04
83 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 02:16
84 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 02:51
85 BRITTON ROB RALLY CYCLING 05:35
86 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
87 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 08:30
88 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
89 BELLICAUD JEREMY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
90 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE
91 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH
92 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING
93 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
94 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
95 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES
96 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION
97 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
98 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
99 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM
100 JOYCE COLIN RALLY CYCLING
101 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
102 MANNION GAVIN RALLY CYCLING
103 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
104 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
105 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
106 NOVAK DOMEN BAHRAIN – VICTORIOUS
107 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – VICTORIOUS
108 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES
109 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES
110 VAN GARDEREN TEJAY EF EDUCATION – NIPPO
111 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM
112 BROWN NATHAN RALLY CYCLING
113 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
114 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP
115 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
116 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
117 RIES MICHEL TREK – SEGAFREDO 11:08
118 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
119 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
120 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION
121 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
122 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL
123 SOTO ANTONIO JESUS EUSKALTEL – EUSKADI
124 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ
125 LOBATO JUAN JOSÉ EUSKALTEL – EUSKADI
126 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
127 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA
128 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA ASSOS
129 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 13:04
130 KANTER MAX TEAM DSM
131 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
132 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
133 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO
134 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICK STEP
135 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM
136 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS 14:34
137 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
138 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
139 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING
140 MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE
141 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
142 DUCHESNE ANTOINE GROUPAMA – FDJ
143 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM
144 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
145 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC
146 KING BEN RALLY CYCLING
147 CHERNETSKI SERGEI GAZPROM – RUSVELO
148 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH
149 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO
150 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM
151 KOCHETKOV PAVEL GAZPROM – RUSVELO
152 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP
153 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO
154 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO
155 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
156 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH
157 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
158 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS
159 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 19:42
160 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
161 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 20:18
162 EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 21:02
163 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
164 BAKELANTS JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 23:17
165 VACEK KAREL TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF COSTA RUI UAE – TEAM EMIRATES
DNF SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP

Classement général

1 KRON ANDREAS LOTTO SOUDAL 04:20:05
2 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 00:04
3 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:06
4 KÄMNA LENNARD BORA – HANSGROHE 00:10
5 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 00:26
6 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS
7 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
8 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
9 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
10 VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO
11 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL
12 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION
13 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO
14 GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA
15 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC
16 ROCHE NICOLAS TEAM DSM
17 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC
18 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM
19 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH
20 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
21 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
22 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS
23 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
24 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
25 HINDLEY JAI TEAM DSM
26 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
27 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP
28 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
29 POWER ROBERT TEAM QHUBEKA ASSOS
30 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS
31 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
32 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH
33 GESINK ROBERT TEAM JUMBO – VISMA
34 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION
35 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
36 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION
37 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
38 KRUIJSWIJK STEVEN TEAM JUMBO – VISMA
39 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
40 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI
41 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
42 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE
43 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
44 HAMILTON CHRIS TEAM DSM
45 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
46 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
47 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA
48 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP
49 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
50 CRAS STEFF LOTTO SOUDAL
51 ZAKARIN ILNUR GAZPROM – RUSVELO
52 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ
53 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS
54 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
55 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO
56 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
57 YATES SIMON TEAM BIKEEXCHANGE
58 URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO
59 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
60 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA
61 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
62 STORER MICHAEL TEAM DSM
63 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
64 HAMILTON LUCAS TEAM BIKEEXCHANGE
65 BUITRAGO SANTIAGO BAHRAIN – VICTORIOUS
66 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA
67 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES
68 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO
69 MENDEZ DANIEL ALEJANDRO EQUIPO KERN PHARMA
70 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
71 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO
72 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO
73 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA
74 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
75 BENNETT GEORGE TEAM JUMBO – VISMA
76 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
77 HAGA CHAD TEAM DSM
78 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
79 ELISSONDE KENNY TREK – SEGAFREDO
80 SOLER MARC MOVISTAR TEAM
81 WILLIAMS STEPHEN BAHRAIN – VICTORIOUS 00:44
82 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE 01:14
83 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 02:26
84 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 03:01
85 BRITTON ROB RALLY CYCLING 05:45
86 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
87 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 08:37
88 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 08:40
89 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
90 BELLICAUD JEREMY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
91 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE
92 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH
93 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING
94 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
95 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
96 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES
97 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION
98 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
99 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
100 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM
101 JOYCE COLIN RALLY CYCLING
102 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
103 MANNION GAVIN RALLY CYCLING
104 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
105 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
106 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
107 NOVAK DOMEN BAHRAIN – VICTORIOUS
108 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – VICTORIOUS
109 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES
110 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES
111 VAN GARDEREN TEJAY EF EDUCATION – NIPPO
112 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM
113 BROWN NATHAN RALLY CYCLING
114 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
115 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP
116 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
117 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 11:09
118 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL 11:12
119 RIES MICHEL TREK – SEGAFREDO 11:18
120 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
121 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION
122 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
123 SOTO ANTONIO JESUS EUSKALTEL – EUSKADI
124 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ
125 LOBATO JUAN JOSÉ EUSKALTEL – EUSKADI
126 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
127 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA
128 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA ASSOS
129 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 13:14
130 KANTER MAX TEAM DSM
131 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
132 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
133 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO
134 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICK STEP
135 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM
136 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS 14:44
137 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
138 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
139 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING
140 MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE
141 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
142 DUCHESNE ANTOINE GROUPAMA – FDJ
143 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM
144 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
145 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC
146 KING BEN RALLY CYCLING
147 CHERNETSKI SERGEI GAZPROM – RUSVELO
148 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH
149 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO
150 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM
151 KOCHETKOV PAVEL GAZPROM – RUSVELO
152 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP
153 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO
154 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO
155 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
156 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH
157 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
158 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS
159 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 19:52
160 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
161 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 20:28
162 EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 21:12
163 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
164 BAKELANTS JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 23:27
165 VACEK KAREL TEAM QHUBEKA ASSOS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =