Tour de Catalogne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 5:02:18
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
3 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:02
6 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:30
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:46
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:46
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:51
10 Michael Woods (Can) EF Education First 0:00:53
11 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:53
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:53
13 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:01:05
14 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:01:26
15 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:01:37
16 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:01:37
17 Rafal Majka (Pol) BORA – Hansgrohe 0:01:37
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:37
19 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:01:37
20 Simon Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:01:37
21 Maximilian Schachmann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:02:01
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:01
23 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:01
24 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:01
25 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:06
26 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:19
27 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:19
28 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:02:21
29 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:02:24
30 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:36
31 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:54
32 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:03:06
33 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:06
34 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:08
35 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:08
36 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:03:15
37 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:03:15
38 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:25
39 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:45
40 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:03:52
41 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:54
42 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:04:38
43 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:22
44 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:05:33
45 Davide Formolo (Ita) BORA – Hansgrohe 0:05:48
46 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:06:13
47 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:07:06
48 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:07:06
49 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:06
50 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:07:06
51 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:06
52 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:14
53 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:19
54 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:19
55 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:19
56 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:07:19
57 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:07:26
58 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:07:39
59 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:08:27
60 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:08:43
61 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:58
62 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:09:07
63 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:09:41
64 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:09:59
65 Steff Cras (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:10:06
66 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:10:06
67 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:10:06
68 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:06
69 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:10:06
70 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:10:06
71 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:10:06
72 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:10:06
73 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:10:06
74 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:10:29
75 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:10:29
76 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:10:29
77 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:03
78 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:03
79 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:11:03
80 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:03
81 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:11:03
82 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:11:03
83 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:11:03
84 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha – Alpecin 0:11:03
85 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:11:03
86 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – Hansgrohe 0:11:03
87 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:03
88 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:11:03
89 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:11:03
90 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:13
91 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:35
92 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:13:09
93 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:13:35
94 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:13:46
95 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:13:52
96 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:54
97 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:13:54
98 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:13:56
99 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:14:27
100 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:14:31
101 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:41
102 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:41
103 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:14:51
104 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:15:01
105 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:11
106 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:15:19
107 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:16:34
108 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:07
109 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT 0:18:24
110 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:18:24
111 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:18:24
112 Jay McCarthy (Aus) BORA – Hansgrohe 0:18:24
113 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:18:24
114 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:18:55
115 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:19:11
116 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:19:57
117 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:20:29
118 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:20:29
119 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:20:47
120 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:20:57
121 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:21:16
122 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 0:22:44
123 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:22:56
124 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:18
125 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:26:49
126 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:26:49
127 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:26:49
128 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:26:49
129 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:26:49
130 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:26:49
131 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:26:49
132 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:26:49
133 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:26:49
134 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:26:49
135 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:26:49
136 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:26:49
137 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:26:49
138 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:49
139 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:49
140 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:26:49
141 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:49
142 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:26:55
143 Andreas Schillinger (Ger) BORA – Hansgrohe 0:26:55
144 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:26:55
145 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:26:55
146 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:26:55
147 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:26:55
148 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:55
149 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:26:55
150 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:26:55
151 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:26:55
152 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:26:55
153 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:26:55
154 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:55
155 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:26:55
156 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:26:55
157 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:28:09
158 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:09
159 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:28:09
160 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:29:10
161 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:30:39
DNF Nathan Haas (Aus) Team Katusha – Alpecin
DNF Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles
DNS Joseph Rosskopf (USA) CCC Team
DNS Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits

Classement général


1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 13:28:29
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:27
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:30
4 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:33
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:35
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:39
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:06
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:23
9 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:23
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:28
11 Michael Woods (Can) EF Education First 0:01:30
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:30
13 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:01:30
14 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:01:42
15 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:03
16 Rafal Majka (Pol) BORA – Hansgrohe 0:02:14
17 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:02:14
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:02:14
19 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:02:26
20 Maximilian Schachmann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:02:28
21 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:02:30
22 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:30
23 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:38
24 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:43
25 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:45
26 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:54
27 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:56
28 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:03:01
29 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:03:13
30 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:44
31 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:45
32 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:03:52
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:05
34 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:04:12
35 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:04:18
36 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:22
37 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:04:31
38 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:04:45
39 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:05:15
40 Davide Formolo (Ita) BORA – Hansgrohe 0:06:25
41 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:06:50
42 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:06:50
43 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:07:43
44 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:43
45 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:07:55
46 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:07:55
47 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:56
48 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:56
49 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:56
50 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:08:08
51 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:08:16
52 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:08:52
53 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:09:04
54 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:09:23
55 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:09:44
56 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:10:18
57 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:10:43
58 Steff Cras (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:10:43
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:10:43
60 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:10:43
61 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:10:55
62 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:59
63 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:11:22
64 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:11:34
65 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:11:40
66 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha – Alpecin 0:11:40
67 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – Hansgrohe 0:11:40
68 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:52
69 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:56
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:12:09
71 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:12:15
72 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:12:31
73 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:12:31
74 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:12:37
75 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:04
76 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:08
77 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:12
78 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:13:38
79 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:13:51
80 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:14:07
81 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:17
82 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:29
83 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:14:31
84 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:14:35
85 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:14:47
86 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:15:02
87 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:07
88 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:15:24
89 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:15:39
90 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:15:53
91 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:16:54
92 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:17:47
93 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:18:01
94 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:18:29
95 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:44
96 Jay McCarthy (Aus) BORA – Hansgrohe 0:19:17
97 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:19:23
98 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:19:50
99 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:19:53
100 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:20:26
101 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:20:28
102 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:20:32
103 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:39
104 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:20:56
105 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:21:01
106 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:21:53
107 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:21:53
108 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:22:46
109 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 0:23:17
110 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:23:33
111 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:24:41
112 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:25:09
113 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:27:26
114 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:27:26
115 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:27:48
116 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:27:51
117 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:28:06
118 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:29:47
119 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:30:04
120 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:30:08
121 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:30:31
122 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:30:50
123 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:31:18
124 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:32:47
125 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:53
126 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:32:53
127 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:34:07
128 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:34:36
129 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:35:14
130 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:35:39
131 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:35:39
132 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:35:45
133 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:35:45
134 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:36:19
135 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:36:47
136 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT 0:37:59
137 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:38:06
138 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:38:12
139 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:39:29
140 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:34
141 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:39:43
142 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:41:27
143 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:41:30
144 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:41:36
145 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:42:30
146 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:43:53
147 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:44:11
148 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:45:12
149 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:46:24
150 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:48:34
151 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:50:31
152 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:50:37
153 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:51:12
154 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:51:51
155 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:52:18
156 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:53:55
157 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:54:35
158 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:54:35
159 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:55:44
160 Andreas Schillinger (Ger) BORA – Hansgrohe 0:56:28
161 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:56:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =