Tour de Catalogne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4:13:48
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:20
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:20
4 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:20
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:20
6 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:20
7 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:20
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:20
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:20
10 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:00:20
11 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:20
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:20
13 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:20
14 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:20
16 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:00:20
17 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:20
18 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:20
19 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:20
20 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:20
21 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
22 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:20
23 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
24 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
25 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:20
26 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
27 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:20
28 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
29 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:20
30 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
31 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:20
32 Jesper Hansen (Dnk) Astana Pro Team 0:00:20
33 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:20
34 Alex Howes (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:20
35 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:20
36 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
37 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
38 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:20
39 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:20
40 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:20
41 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:20
42 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:20
43 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:20
44 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:20
45 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:20
46 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
47 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:20
48 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:20
49 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
50 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
51 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:20
52 Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:20
53 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:20
54 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
55 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
56 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
57 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:20
58 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:20
59 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:20
60 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:20
61 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
62 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:20
63 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:00:20
64 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
65 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
66 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick-Step Floors 0:00:20
67 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:00:20
68 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:20
69 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:20
70 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:20
71 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
72 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
73 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:00:20
74 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:20
75 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:20
76 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:20
77 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:20
78 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:20
79 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:46
80 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo 0:00:53
81 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:00:53
82 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:53
83 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:11
84 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:14
85 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:16
86 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:22
87 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:20
88 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:01:59
89 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:01:59
90 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:03
91 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:02:25
92 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:25
93 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:02:25
94 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:02:25
95 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:25
96 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:02:25
97 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:25
98 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:25
99 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:25
100 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha-Alpecin 0:02:25
101 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:25
102 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:25
103 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:25
104 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:25
105 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:02:25
106 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:25
107 Nathan Brown (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:02:25
108 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:25
109 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:02:25
110 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:25
111 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:25
112 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:02:25
113 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:25
114 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:25
115 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:25
116 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:25
117 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:25
118 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:25
119 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:25
120 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:02:25
121 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:25
122 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
123 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:20
124 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:25
125 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:25
126 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:05:25
127 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:05:25
128 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:05:25
129 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:05:25
130 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:05:25
131 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:05:25
132 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:25
133 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:25
134 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:25
135 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:08:20
136 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:08:20
137 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:20
138 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:08:20
139 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:20
140 Silvio Herklotz (Ger) Burgos-BH 0:08:27
141 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:08:27
142 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Team Katusha-Alpecin 0:08:27
143 Michael Mørkøv (Dnk) Quick-Step Floors 0:08:27
144 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:08:27
145 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:08:27
146 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:08:27
147 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:08:27
148 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:08:27
149 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:08:27
150 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:27
151 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:08:27
152 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:08:27
153 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:08:27
154 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:08:27
155 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:27
156 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:08:27
157 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:27
158 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:08:27
159 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:08:27
160 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:08:27
161 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:08:27
162 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:08:27
163 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:08:27
164 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:44
165 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors 0:12:50
166 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:12:50
167 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:12:50
168 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:50
169 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:12:50
170 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:50
171 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:50
172 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:12:50
173 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:20

Classement général


1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 12:34:54
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:23
3 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:27
4 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:29
5 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:29
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:31
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:34
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:35
9 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:00:35
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:35
11 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:35
12 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:35
13 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:35
14 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:35
15 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:35
16 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
17 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:35
18 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
19 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:35
20 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:35
21 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:35
22 Alex Howes (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:35
23 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:35
24 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:35
25 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:35
26 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:35
27 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:35
28 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:35
29 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:35
30 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:35
31 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:35
32 Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:35
33 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:35
34 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:35
35 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:35
36 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:35
37 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:35
38 Jesper Hansen (Dnk) Astana Pro Team 0:00:35
39 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:35
40 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:35
41 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
42 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:35
43 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
44 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick-Step Floors 0:00:35
45 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:35
46 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:35
47 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
48 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:35
49 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:35
50 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:35
51 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:35
52 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:35
53 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:35
54 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:35
55 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:35
56 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:35
57 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:35
58 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:35
59 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:35
60 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:00:35
61 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:35
62 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:35
63 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:35
64 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:35
65 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:35
66 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
67 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:00:35
68 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:35
69 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:35
70 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
71 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:35
72 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:35
73 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
74 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:00:35
75 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:35
76 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:35
77 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:01
78 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo 0:01:08
79 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:01:08
80 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:01:24
81 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:01:24
82 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:01:24
83 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:26
84 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:29
85 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:37
86 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:01:57
87 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:02
88 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:02:07
89 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:02:14
90 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:02:14
91 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:18
92 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:40
93 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:02:40
94 Nathan Brown (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:02:40
95 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
96 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:40
97 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:40
98 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:29
99 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:29
100 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:29
101 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:29
102 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:29
103 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:29
104 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:29
105 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:03:29
106 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:29
107 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:03:52
108 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:04:02
109 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:04:07
110 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha-Alpecin 0:04:07
111 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:07
112 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:04:07
113 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:07
114 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:04:14
115 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:33
116 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:33
117 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:04:40
118 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:04:48
119 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:19
120 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:35
121 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:05:57
122 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:29
123 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:06:29
124 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:07
125 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:07:07
126 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:07:12
127 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:14
128 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:08:28
129 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:08:41
130 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:08:42
131 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:08:57
132 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:08:57
133 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:09:06
134 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:13
135 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:09:24
136 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Team Katusha-Alpecin 0:09:31
137 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:09:31
138 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:02
139 Silvio Herklotz (Ger) Burgos-BH 0:10:07
140 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:07
141 Michael Mørkøv (Dnk) Quick-Step Floors 0:10:09
142 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:10:09
143 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:10:09
144 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:10:09
145 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:10:09
146 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:10:09
147 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:10:16
148 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:10:17
149 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:11:00
150 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:11:04
151 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:11:59
152 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:11:59
153 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:11:59
154 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:11:59
155 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:11:59
156 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:11:59
157 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:11:59
158 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:16
159 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:12:38
160 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:13:10
161 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:14:32
162 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:14:39
163 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:14:52
164 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:15:00
165 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:15:12
166 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors 0:16:12
167 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:16:18
168 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:16:22
169 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:22
170 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:19:18
171 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:19:21
172 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:35
173 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 67