Tour de Catalogne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Dan Martin (Irl) Etixx – Quick Step 5:00:27
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:02
3 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:02
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:09
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:09
7 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:11
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:12
9 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
10 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:18
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:18
12 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:18
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:18
14 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:18
15 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
16 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:18
17 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:22
18 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
19 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:22
20 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:22
21 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:22
22 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:22
23 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
24 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:22
25 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:28
26 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:28
27 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:28
28 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:28
29 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:28
30 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:28
31 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:28
32 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:00:28
33 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:28
34 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:40
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:45
36 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:00:45
37 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:45
38 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:00:45
39 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:01:01
40 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:04
41 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:06
42 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:19
43 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:21
44 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:26
45 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:26
46 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:46
47 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:57
48 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:57
49 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:00
50 Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert 0:02:02
51 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:48
52 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:03:24
53 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:51
54 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:07
55 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:04:47
56 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:04:47
57 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:04:47
58 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:47
59 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:04:47
60 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:04:47
61 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:47
62 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:04:47
63 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:04:47
64 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:47
65 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:04:47
66 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:28
67 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:06:28
68 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:01
69 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:01
70 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:08:13
71 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:08:13
72 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:09:00
73 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:10:15
74 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:11:03
75 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:11:05
76 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:05
77 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:11:05
78 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:11:05
79 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:11:58
80 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:11:58
81 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:12:57
82 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:12:57
83 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:57
84 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:12:57
85 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:12:57
86 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:12:57
87 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:57
88 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:12:57
89 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:12:57
90 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:12:57
91 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:57
92 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:13:02
93 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:24
94 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:13:24
95 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:16
96 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:14:34
97 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:16:35
98 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:16:45
99 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:16:45
100 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:45
101 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:16:45
102 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:16:45
103 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:16:45
104 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:16:45
105 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:16:45
106 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:16:45
107 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:45
108 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:16:45
109 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:16:45
110 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:16:45
111 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:16:45
112 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:16:45
113 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:16:45
114 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:16:45
115 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:16:45
116 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:16:45
117 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:16:45
118 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:16:45
119 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:23
120 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:17:45
121 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:17:54
122 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:19:02
123 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:19:54
124 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:19:58
125 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:19:58
126 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:19:58
127 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:19:58
128 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:19:58
129 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:19:58
130 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:19:58
131 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant – Alpecin 0:19:58
132 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:19:58
133 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:19:58
134 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:19:58
135 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:19:58
136 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:19:58
137 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:19:58
138 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:58
139 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:19:58
140 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:19:58
141 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:19:58
142 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:58
143 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:19:58
144 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step 0:19:58
145 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:19:58
146 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:21:17
147 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:21:17
148 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:21:17
149 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:21:17
150 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:21:17
151 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:21:17
152 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:17
153 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:21:17
154 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:21:17
155 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:21:17
156 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:17
157 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:17
158 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:17
159 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:21:17
160 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:21:17
161 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:21:17
162 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:17
163 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:21:17
164 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:21:17
165 Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:21:17
166 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:21:17
167 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:17
168 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:17
169 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:17
170 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:17
171 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:21:25
172 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:21:27
173 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:23:01
174 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:23:01
175 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:23:01
176 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:23:01
177 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:23:27
178 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:26:51
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team
DNF Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
DNF Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin
DNS Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo
DNS Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data

Classement général :

1 Dan Martin (Irl) Etixx – Quick Step 14:08:18
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:06
3 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:12
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:19
6 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:19
7 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:21
8 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:22
9 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:22
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:28
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:28
12 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:28
13 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:28
14 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:28
15 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:28
16 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
17 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:32
18 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:32
19 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:32
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:32
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
22 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:32
23 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:32
24 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:32
25 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:38
26 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:38
27 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:00:38
28 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:38
29 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:38
30 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:38
31 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:38
32 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:38
33 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:38
34 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:50
35 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:00:52
36 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Alpecin 0:00:55
37 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:55
38 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:55
39 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:01:11
40 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:14
41 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:16
42 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:29
43 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
44 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:36
45 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:36
46 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:54
47 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:07
48 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:07
49 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:10
50 Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert 0:02:12
51 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:58
52 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:03:34
53 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:01
54 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:17
55 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:04:57
56 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:57
57 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:04:57
58 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:04:57
59 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:57
60 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:04:57
61 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:04:57
62 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:57
63 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:38
64 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:11
65 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:11
66 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:08:23
67 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:08:23
68 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:09:10
69 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:10:19
70 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:11:13
71 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:11:15
72 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:11:15
73 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:11:15
74 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:15
75 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:11:40
76 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:11:40
77 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:11:40
78 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:12:08
79 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:12:44
80 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:13:03
81 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:13:07
82 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:13:07
83 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:13:07
84 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:13:07
85 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:07
86 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:13:07
87 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:13:07
88 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:13:12
89 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:26
90 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:34
91 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:13:34
92 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:26
93 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:14:44
94 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:16:45
95 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:16:51
96 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:16:55
97 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:16:55
98 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:16:55
99 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:16:55
100 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:16:55
101 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:16:55
102 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:16:55
103 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:16:55
104 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:16:55
105 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:55
106 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:16:55
107 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:16:55
108 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:16:55
109 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:17:37
110 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:18:04
111 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:19:12
112 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:19:48
113 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:19:50
114 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:50
115 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:19:58
116 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:20:04
117 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:08
118 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step 0:20:08
119 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:20:08
120 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:20:08
121 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:20:08
122 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:20:51
123 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:21:27
124 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:27
125 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:21:27
126 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:27
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:27
128 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:21:27
129 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:21:27
130 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:21:37
131 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:06
132 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:23:08
133 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:23:37
134 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:23:38
135 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:23:38
136 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:10
137 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:24:14
138 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:24:21
139 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:24:21
140 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:24:38
141 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:26:51
142 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:26:51
143 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:26:51
144 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:26:51
145 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:26:51
146 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:26:51
147 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:26:51
148 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:26:51
149 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:51
150 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant – Alpecin 0:26:51
151 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:27:34
152 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:27:34
153 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:28:04
154 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:07
155 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:28:10
156 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:28:10
157 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:28:10
158 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:28:10
159 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:28:10
160 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:28:10
161 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:28:10
162 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:28:18
163 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:28:40
164 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:28:44
165 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:28:53
166 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:28:53
167 Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:28:53
168 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:29:36
169 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:29:54
170 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:30:37
171 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:22
172 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:35:20
173 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:35:45
174 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:36:28
175 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:04
176 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:37:30
177 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:38:48
178 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:41:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 37