Tour de Castille-et-León : liste des partants

Du vendredi 15 au dimanche 17 avril se dispute le Tour de Castille-et-León (Vuelta a Castilla y León). Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 VALVERDE Alejandro
2 ANACONA Winner
3 ARCAS Jorge
4 BETANCUR Carlos
5 DOWSETT Alex
6 PEDRERO Antonio
7 ROJAS José Joaquín

Caja Rural-Seguros RGA
11 ARROYO David
12 BILBAO Pello
13 GONÇALVES José
14 BARBERO Carlos
15 MAS Lluís Guillermo
16 VILELA Ricardo
17 ROSON Jaime

Drapac
21 EVANS Brad
22 JONES Brenton
23 LOWNDES Jason
24 MANNION Gavin
25 NORRIS Lachlan
26 PHELAN Adam
27 SPOKES Samuel

One Pro Cycling
31 DOMAGALSKI Karol
32 EBSEN John
33 BAYLIS Tom
35 HOUSE Kristian
36 HUNT Joshua
37 VON HOFF Steele

Stölting Service Group
41 GERDEMANN Linus
42 KÄMNA Lennard
43 KOEP Thomas
44 REUTTER Sven
46 QUAADE Rasmus
47 TENBROCK Jonas

Euskadi Basque Country-Murias
51 BRAVO Garikoitz
52 TXOPERENA Beñat
53 ARANBURU Alex
54 BIZKARRA Mikel
55 ESTEVEZ Imanol
56 GONZALEZ Aitor
57 GONZÁLEZ Adrián

Burgos-BH
61 CUBERO Jorge
62 DEL PINO Jesus
63 MERINO Igor
64 TORRES Pablo
65 SALAS Ibai
66 SOLE Arnau
67 LÓPEZ Daniel

Manzana Postobon
71 SUAZA Bernardo
72 BOHÓRQUEZ Hernando
73 PARRA Hernán
74 GOIKOETXEA Peio
75 REYES Aldemar
76 SUECA Marco Tulio
77 OSORIO Juan Felipe

Inteja-MMR Dominican
81 MILAN Diego
82 SOBRINO Joaquin
83 SARABIA Ignacio
84 GRIJALBA Fernando
85 MARQUEZ Rafael
86 CUETO Juan José
87 GARCIA Joel

Lokosphinx
91 SHILOV Sergey
92 SOKOLOV Dmitry
93 NEUSTROEV Vasily
94 VDOVIN Alexander
95 ZHURAVLEV Vadim
96 SAMOLENKOV Artem
97 STRAKHOV Dmitry

Rádio Popular ONDA Boavista
101 GUERRERO Pablo
102 SOUSA BARBOSA Rui Miguel
103 VALE Ricardo
104 RODRIGUES David Miguel Costa
105 FIGUEIREDO Frederico
106 ETXEBERRIA Víctor
107 FONTE César

W52-FC Porto-Porto Canal
111 MESTRE Ricardo
112 CALDEIRA Samuel
113 FREITAS Daniel
114 ALARCON Raul
115 VINHAS Rui
116 PEREZ Juan Ignacio
117 REIS Rafael

Efapel
121 BRANDÃO Joni
122 SILVA Rafael
123 ALMEIDA Nuno
124 MESTRE Daniel
125 CASIMIRO Henrique
126 BARBIO António
127 TRUEBA Alvaro

Sporting Clube de Portugal/Tavira
131 NOCENTINI Rinaldo
132 DE LA FUENTE David
133 GONZALEZ Mario
134 EZQUERRA Jesus
135 LIVRAMENTO David
136 PEREIRA Valter
137 SABIDO Hugo

Boyacá Raza de Campeones
141 ORTEGA Robinson Armando
142 OCHOA Diego
143 PARRA Heiner Rodrigo
144 CHAPARRO Yeison Andres
145 RODRIGUEZ Wilson Enrique
146 GARCIA Nestor Javier
147 FLOREZ Miguel Eduardo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =