Tour de Castille-et-León #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 4:15:51
2 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:01
3 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:08
5 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:16
6 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:20
7 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:22
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting/Tavira 0:00:28
9 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:00:30
10 Rafael Ferreira Reis (Por) W52/FC Porto 0:00:32
11 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
12 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting/Tavira
13 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:40
14 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
15 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:01:15
16 Linus Gerdemann (Ger) Stˆlting Service Group 0:01:40
17 Hernán Parra (Col) Manzana Postobon Team 0:01:41
18 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:01:56
19 Victor Etxebarria Carrasco (Spa) Radio Popular – Boavista 0:02:11
20 Alex Aranburu (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:18
21 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
22 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon Team 0:02:21
23 Ricardo Mestre (Por) W52/FC Porto
24 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
25 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
26 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH 0:02:28
27 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:34
28 Diego Ochoa (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:02:37
29 Alvaro Trueba Diego (Spa) Efapel 0:02:38
30 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:02:44
31 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team 0:02:46
32 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyac· Raza de Campeones
33 Hugo Sabido (Por) Sporting/Tavira 0:02:57
34 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:04
35 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx
36 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:03:13
37 Rui Vinhas (Por) W52/FC Porto 0:03:35
38 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
39 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:02
40 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
41 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:04:10
42 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:04:12
43 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:15
44 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
45 David De La Fuente Rasilla (Spa) Sporting/Tavira
46 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:04:28
47 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:06:03
48 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group 0:06:06
49 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:06:48
50 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon Team 0:06:52
51 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:07:00
52 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:07:24
53 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:08:22
54 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Sporting/Tavira 0:08:32
55 Juan Ignacio Perez Martin (Spa) W52/FC Porto
56 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:09:05
57 Fernando Grijalba (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:09:57
58 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista 0:10:17
59 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon Team 0:10:49
60 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52/FC Porto 0:11:25
61 David Da Silva Livramento (Por) Sporting/Tavira
62 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group
63 Pablo Guerrero Bonilla (Spa) Radio Popular – Boavista
64 Valter Pereira (Por) Sporting/Tavira
65 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana Postobon Team 0:11:28
66 Rafael Silva (Por) Efapel 0:11:34
67 Arnau Soe Vall (Spa) Burgos BH 0:11:57
68 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:12:40
69 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:14:07
70 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:40
71 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52/FC Porto 0:15:11
72 Daniel Freitas (Por) W52/FC Porto
73 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:15:26
74 Rafael Marquez Raigon (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
75 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana Postobon Team
76 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH
77 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
78 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:15:28
79 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
DNF Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
DNF Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Stˆlting Service Group
DNF Benat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Imanol Estevez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Ibai Salas (Spa) Burgos BH
DNF Peio Goikoetxea (Spa) Manzana Postobon Team
DNF Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
DNF Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
DNF Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team

Classement général final :

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 13:04:55
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:30
3 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:01:06
4 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10
5 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:32
6 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:43
7 Rafael Ferreira Reis (Por) W52/FC Porto
8 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:23
9 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:02:51
10 Linus Gerdemann (Ger) Stˆlting Service Group
11 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:03:28
12 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:59
13 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting/Tavira 0:04:41
14 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:08
15 Rui Vinhas (Por) W52/FC Porto 0:06:05
16 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:19
17 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:07:35
18 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:36
19 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:07:37
20 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:47
21 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting/Tavira
22 Hernán Parra (Col) Manzana Postobon Team 0:08:35
23 Ricardo Mestre (Por) W52/FC Porto 0:08:51
24 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH 0:08:58
25 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:09:04
26 Diego Ochoa (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:09:12
27 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:09:25
28 Victor Etxebarria Carrasco (Spa) Radio Popular – Boavista 0:09:26
29 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:33
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon Team 0:09:36
31 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
32 Alvaro Trueba Diego (Spa) Efapel 0:09:48
33 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:10:19
34 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:11:25
35 David De La Fuente Rasilla (Spa) Sporting/Tavira 0:11:30
36 Fernando Grijalba (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:12:29
37 Alex Aranburu (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:01
38 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:15:26
39 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:15:37
40 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Sporting/Tavira 0:15:47
41 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:17:30
42 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:17:35
43 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52/FC Porto 0:17:51
44 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon Team 0:18:04
45 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team 0:19:38
46 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:19:55
47 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group 0:20:11
48 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:21:24
49 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:22:56
50 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:23:03
51 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:43
52 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:26:00
53 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon Team 0:26:20
54 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:27:05
55 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group 0:27:31
56 Hugo Sabido (Por) Sporting/Tavira 0:27:52
57 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH 0:29:31
58 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:30:58
59 Rafael Silva (Por) Efapel 0:31:02
60 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:31:13
61 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana Postobon Team 0:31:24
62 Pablo Guerrero Bonilla (Spa) Radio Popular – Boavista 0:31:43
63 Juan Ignacio Perez Martin (Spa) W52/FC Porto 0:33:27
64 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:33:35
65 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista 0:35:12
66 Rafael Marquez Raigon (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:35:54
67 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:36:14
68 David Da Silva Livramento (Por) Sporting/Tavira 0:36:20
69 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52/FC Porto
70 Valter Pereira (Por) Sporting/Tavira
71 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:36:33
72 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:38:07
73 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana Postobon Team 0:38:22
74 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:38:40
75 Daniel Freitas (Por) W52/FC Porto 0:40:06
76 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:40:21
77 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:40:32
78 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:42:27
79 Arnau Soe Vall (Spa) Burgos BH 0:43:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =