Tour de Castille-et-León #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 5:04:52
2 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
4 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
5 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team
6 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
8 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
9 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – Quinta da Lixa
10 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
11 Delio Fernandez Cruz (Spa) W52 – Quinta da Lixa
12 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea
13 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
14 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
16 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
17 Alejandro Marque Porto (Spa) Efapel
18 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
19 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52 – Quinta da Lixa
20 Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
21 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:00:42
22 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista
23 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
24 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
25 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:57
26 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team
27 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
28 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista
29 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
30 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH
31 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista
32 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Boavista
33 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Victor Martin Hernandez (Spa) Burgos BH
36 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
37 Daniel Mestre (Por) Team Tavira
38 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx
39 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx
40 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
41 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea
42 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH
43 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia
44 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
45 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH
46 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
47 Rafael Silva (Por) Efapel
48 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel
49 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
50 Nicola Gaffurini (Ita) Mg.Kvis-Vega
51 Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega
52 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
53 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
54 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Spain 0:01:31
55 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira
56 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
57 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia
58 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea
59 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira
60 Rui Vinhas (Por) W52 – Quinta da Lixa
61 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
62 Joaquim Silva (Por) W52 – Quinta da Lixa
63 Juan Ignacio Pérez (Spa) W52 – Quinta da Lixa
64 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boavista
65 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
66 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Efapel
67 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
68 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
69 Israel Nuno Arguelles (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
70 Benat Txoperena Matxikote (Spa) Murias Taldea
71 Marc Soler (Spa) Movistar Team
72 Óscar González (Spa) Efapel
73 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Spain 0:02:15
74 David Da Silva Livramento (Por) Team Tavira 0:04:30
75 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:04:32
76 Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:04:54
77 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Murias Taldea
78 Diego Rubio (Spa) Efapel 0:05:54
79 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team 0:08:08
80 Ruben Menendez Velasco (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
81 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52 – Quinta da Lixa
82 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx
83 Adellyn Cruz (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
84 Fabian Brintrup (Ger) Rad-Net Rose Team
85 Cristian Astals Fernandez (Spa) Spain
86 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Spain
87 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
88 Joao Pereira (Por) Team Tavira
89 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
90 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular – Boavista
91 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel
92 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias Taldea
93 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
94 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
95 Diogo Nunes (Por) Team Tavira
96 Sebastian Mora Vedri (Spa) Spain
97 Henrique Casimiro (Por) Team Tavira
98 Aitor González (Spa) Spain
99 Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega
100 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH
101 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
102 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH
103 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:11:20
104 Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:13:43
105 Fabio Tuzi (Ita) Mg.Kvis-Vega
106 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Spain
107 Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
108 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA

Classement général :

1 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 8:40:01
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:00:06
4 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:10
5 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
6 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team
7 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
8 Delio Fernandez Cruz (Spa) W52 – Quinta da Lixa
9 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea
10 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – Quinta da Lixa
11 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
12 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
13 Alejandro Marque Porto (Spa) Efapel
14 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
16 Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
17 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52 – Quinta da Lixa
18 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:12
19 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:00:35
20 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:52
21 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:01:01
22 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:01:07
23 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista
24 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
25 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx
26 Rafael Silva (Por) Efapel
27 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia
28 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
30 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:01:12
31 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:01:17
32 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
33 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:19
34 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:01:23
35 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team 0:01:27
36 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
37 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Boavista 0:01:29
38 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel
39 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:01:32
40 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH
41 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista
42 Victor Martin Hernandez (Spa) Burgos BH
43 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
44 Nicola Gaffurini (Ita) Mg.Kvis-Vega
45 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
46 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
47 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:41
48 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Efapel
49 Óscar González (Spa) Efapel
50 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:42
51 Daniel Mestre (Por) Team Tavira
52 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH 0:02:00
53 Rui Vinhas (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:02:06
54 Juan Ignacio Pérez (Spa) W52 – Quinta da Lixa
55 Joaquim Silva (Por) W52 – Quinta da Lixa
56 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boavista
57 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira
58 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
59 Israel Nuno Arguelles (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
60 Marc Soler (Spa) Movistar Team
61 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:02:09
62 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH
63 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:02:16
64 Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:02:19
65 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Spain 0:02:34
66 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:02:43
67 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:02:50
68 Benat Txoperena Matxikote (Spa) Murias Taldea
69 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:03:03
70 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea 0:03:09
71 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Spain 0:03:49
72 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:04:42
73 David Da Silva Livramento (Por) Team Tavira 0:05:52
74 Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:06:16
75 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Murias Taldea 0:06:26
76 Diego Rubio (Spa) Efapel 0:06:29
77 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea 0:06:42
78 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team 0:08:18
79 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
80 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia 0:08:39
81 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:08:43
82 Cristian Astals Fernandez (Spa) Spain
83 Sebastian Mora Vedri (Spa) Spain 0:08:53
84 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias Taldea 0:09:22
85 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular – Boavista 0:09:27
86 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:09:30
87 Joao Pereira (Por) Team Tavira
88 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:09:38
89 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Spain 0:09:42
90 Aitor González (Spa) Spain 0:10:02
91 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:11:30
92 Ruben Menendez Velasco (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:13:19
93 Adellyn Cruz (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
94 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel
95 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
96 Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega
97 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:13:56
98 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:18
99 Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:14:28
100 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:15:22
101 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:15:26
102 Fabian Brintrup (Ger) Rad-Net Rose Team
103 Diogo Nunes (Por) Team Tavira
104 Henrique Casimiro (Por) Team Tavira
105 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH
106 Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:18:54
107 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Spain 0:20:51
108 Fabio Tuzi (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:21:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =