Tour de Castille-et-León #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:35:19
2 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
3 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
4 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
5 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
6 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
7 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
8 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
9 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
10 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team
11 Delio Fernandez Cruz (Spa) W52 – Quinta da Lixa
12 Rafael Silva (Por) Efapel
13 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
14 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista
15 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea
16 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista
17 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia
18 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
19 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx
20 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – Quinta da Lixa
21 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team
22 Alejandro Marque Porto (Spa) Efapel
23 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
24 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
25 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
26 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
27 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
28 Óscar González (Spa) Efapel
29 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Efapel
30 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
32 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
33 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52 – Quinta da Lixa
34 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
35 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:12
36 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:16
38 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team 0:00:20
39 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:22
40 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Boavista
41 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:00:25
42 Juan Ignacio Pérez (Spa) W52 – Quinta da Lixa
43 Rui Vinhas (Por) W52 – Quinta da Lixa
44 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
45 Joaquim Silva (Por) W52 – Quinta da Lixa
46 Nicola Gaffurini (Ita) Mg.Kvis-Vega
47 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH
48 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
49 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista
50 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boavista
51 Victor Martin Hernandez (Spa) Burgos BH
52 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
53 Diego Rubio (Spa) Efapel
54 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
55 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
56 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
57 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
58 Israel Nuno Arguelles (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
59 Cristian Astals Fernandez (Spa) Spain
60 Marc Soler (Spa) Movistar Team
61 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
62 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira
63 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
64 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:35
65 Daniel Mestre (Por) Team Tavira
66 Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
67 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
68 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
69 Sebastian Mora Vedri (Spa) Spain
70 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Spain 0:00:53
71 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH
72 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:01:02
73 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
74 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
75 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH
76 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:04
77 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias Taldea
78 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:09
79 Benat Txoperena Matxikote (Spa) Murias Taldea
80 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira
81 Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:01:12
82 Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega
83 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
84 David Da Silva Livramento (Por) Team Tavira
85 Joao Pereira (Por) Team Tavira
86 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:01:20
87 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Murias Taldea 0:01:22
88 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
89 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Spain 0:01:24
90 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Spain
91 Aitor González (Spa) Spain 0:01:44
92 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea 0:02:02
93 William Guzmán (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:02:12
94 Ruben Menendez Velasco (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:05:01
95 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea
96 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
97 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel
98 Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
99 Adellyn Cruz (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
100 Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega
101 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:05:38
102 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia 0:06:58
103 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Spain
104 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:07:04
105 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:07:08
106 Fabian Brintrup (Ger) Rad-Net Rose Team
107 Diogo Nunes (Por) Team Tavira
108 Fabio Tuzi (Ita) Mg.Kvis-Vega
109 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH

Classement général :

1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:35:09
2 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:00:04
3 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:06
4 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:10
5 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
6 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
7 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
8 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
9 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
10 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team
11 Delio Fernandez Cruz (Spa) W52 – Quinta da Lixa
12 Rafael Silva (Por) Efapel
13 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
14 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista
15 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea
16 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista
17 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia
18 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
19 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx
20 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – Quinta da Lixa
21 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team
22 Alejandro Marque Porto (Spa) Efapel
23 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
24 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
25 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
26 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
27 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
28 Óscar González (Spa) Efapel
29 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Efapel
30 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
32 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
33 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52 – Quinta da Lixa
34 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
35 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:22
36 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:26
38 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team 0:00:30
39 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:32
40 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Boavista
41 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:00:35
42 Juan Ignacio Pérez (Spa) W52 – Quinta da Lixa
43 Rui Vinhas (Por) W52 – Quinta da Lixa
44 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
45 Joaquim Silva (Por) W52 – Quinta da Lixa
46 Nicola Gaffurini (Ita) Mg.Kvis-Vega
47 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH
48 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
49 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista
50 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boavista
51 Victor Martin Hernandez (Spa) Burgos BH
52 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
53 Diego Rubio (Spa) Efapel
54 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
55 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
56 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
57 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
58 Israel Nuno Arguelles (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
59 Cristian Astals Fernandez (Spa) Spain
60 Marc Soler (Spa) Movistar Team
61 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
62 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira
63 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
64 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:45
65 Daniel Mestre (Por) Team Tavira
66 Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
67 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
68 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
69 Sebastian Mora Vedri (Spa) Spain
70 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Spain 0:01:03
71 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH
72 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:01:12
73 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
74 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
75 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH
76 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:14
77 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias Taldea
78 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:19
79 Benat Txoperena Matxikote (Spa) Murias Taldea
80 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira
81 Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:01:22
82 Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega
83 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
84 David Da Silva Livramento (Por) Team Tavira
85 Joao Pereira (Por) Team Tavira
86 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:01:30
87 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Murias Taldea 0:01:32
88 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
89 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Spain 0:01:34
90 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Spain
91 Aitor González (Spa) Spain 0:01:54
92 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea 0:02:12
93 William Guzmán (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:02:22
94 Ruben Menendez Velasco (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:05:11
95 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea
96 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
97 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel
98 Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
99 Adellyn Cruz (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
100 Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega
101 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:05:48
102 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia 0:07:08
103 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Spain
104 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:07:14
105 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:07:18
106 Fabian Brintrup (Ger) Rad-Net Rose Team
107 Diogo Nunes (Por) Team Tavira
108 Fabio Tuzi (Ita) Mg.Kvis-Vega
109 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 34