Tour de Californie féminin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 2:52:51
2 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Women
3 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
4 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team
5 Brianna Walle (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
6 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM
7 Heather Fischer (USA) Rally Cycling
8 Chloe Dygert (USA) Twenty16-Ridebiker
9 Lauren Stephens (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
10 Danielle King (GBr) Wiggle High5
11 Sharon Laws (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
12 Emma White (USA) Rally Cycling
13 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cycling Team
14 Tayler Wiles (USA) USA National Team
15 Nina Marie Laughlin (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
16 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team
17 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team
18 Leah Thomas (USA) Twenty16-Ridebiker
19 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women
20 Kristin Armstrong (USA) Twenty16-Ridebiker
21 Karol Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team
22 Rocio Parrado Guarnizo (Col) Weber Shimano Ladies Power
23 Jasmin Glaesser (Can) Rally Cycling
24 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5
25 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:05
26 Amber Neben (USA) Bepink
27 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team
28 Katie Donovan (USA) Colavita/Bianchi
29 Linda Melanie Villumsen (NZl) UnitedHealthcare Women 0:00:14
30 Mara Abbott (USA) Wiggle High5 0:00:19
31 Ruth Winder (USA) USA National Team 0:00:27
32 Lisa Brennauer (Ger) Canyon-SRAM 0:03:49
33 Jessica Cutler (USA) Colavita/Bianchi
34 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
35 Jessenia Meneses (Col) Weber Shimano Ladies Power
36 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
37 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
38 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling
39 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:05:23
40 Alison Jackson (Can) Twenty16-Ridebiker
41 Gretchen Stumhofer (USA) Colavita/Bianchi
42 Lex Albrecht (Can) Bepink
43 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
44 Megan Alderete (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team
45 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team
46 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
47 Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cycling Team
48 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products
49 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
50 Claire Rose (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
51 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
52 Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
53 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
54 Whitney Allison (USA) Colavita/Bianchi
55 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5
56 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Women
57 Lauren Hall (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
58 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products
59 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
60 Allie Dragoo (USA) Twenty16-Ridebiker
61 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM
62 Sarah Storey (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:10:15
63 Hannah Ross (USA) Rally Cycling
64 Luciene Ferreira da Silva (Bra) Weber Shimano Ladies Power
65 Jennifer Tetrick (USA) Twenty16-Ridebiker
66 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team
67 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
68 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Women
69 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
70 Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Women
71 Lauretta Hanson (Aus) Colavita/Bianchi
72 Joanne Kiesanowski (NZl) Tibco-Silicon Valley Bank
73 Nicole Moerig (Aus) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
74 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM
75 Emily Collins (NZl) Tibco-Silicon Valley Bank
76 Kelly Catlin (USA) USA National Team
77 Rebeca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
78 Kimberley Wells (Aus) Colavita/Bianchi
79 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
80 Kathrin Hammes (Ger) Tibco-Silicon Valley Bank
81 Beth Ann Orton (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
82 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink
83 Amanda Miller (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
84 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink
85 Maria Fadiga (Arg) Weber Shimano Ladies Power
86 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team
87 Caterin Elisabeth Previley (Arg) Weber Shimano Ladies Power
88 Francesca Pattaro (Ita) Bepink
89 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM
90 Allison Elizabeth Linnell (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:11:29
91 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Janicke Gunvaldsen (Nor) Hitec Products
DNF Elizabeth-Jane Harris (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
DNF Anna Sanders (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
DNF Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team

Classement général :

1 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 6:25:24
2 Kristin Armstrong (USA) Twenty16-Ridebiker 0:00:15
3 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:25
4 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:43
5 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Women 0:00:44
6 Leah Thomas (USA) Twenty16-Ridebiker 0:00:47
7 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women 0:00:52
8 Chloe Dygert (USA) Twenty16-Ridebiker 0:00:56
9 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5 0:01:01
10 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:06
11 Lauren Stephens (USA) Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:22
12 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM 0:01:23
13 Danielle King (GBr) Wiggle High5 0:01:24
14 Brianna Walle (USA) Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:35
15 Linda Melanie Villumsen (NZl) UnitedHealthcare Women 0:01:36
16 Mara Abbott (USA) Wiggle High5 0:01:44
17 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:51
18 Karol Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team
19 Sharon Laws (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:01:59
20 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:02:14
21 Tayler Wiles (USA) USA National Team 0:02:24
22 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:02:32
23 Katie Donovan (USA) Colavita/Bianchi 0:02:48
24 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:02:50
25 Amber Neben (USA) Bepink 0:03:45
26 Rocio Parrado Guarnizo (Col) Weber Shimano Ladies Power 0:03:50
27 Nina Marie Laughlin (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:04:04
28 Ruth Winder (USA) USA National Team 0:04:09
29 Lisa Brennauer (Ger) Canyon-SRAM 0:05:41
30 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:06
31 Emma White (USA) Rally Cycling 0:06:37
32 Jessica Cutler (USA) Colavita/Bianchi 0:06:42
33 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
34 Jasmin Glaesser (Can) Rally Cycling 0:06:45
35 Allie Dragoo (USA) Twenty16-Ridebiker 0:06:54
36 Heather Fischer (USA) Rally Cycling 0:07:02
37 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:07:05
38 Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
39 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 0:07:27
40 Alison Jackson (Can) Twenty16-Ridebiker 0:07:33
41 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Women
42 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:07:34
43 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:07:36
44 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:07:51
45 Lauren Hall (USA) Tibco-Silicon Valley Bank 0:08:03
46 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:06
47 Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cycling Team
48 Megan Alderete (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:08:08
49 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:08:09
50 Jessenia Meneses (Col) Weber Shimano Ladies Power 0:08:16
51 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
52 Claire Rose (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:08:20
53 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:08:24
54 Lex Albrecht (Can) Bepink 0:08:25
55 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:27
56 Gretchen Stumhofer (USA) Colavita/Bianchi 0:08:40
57 Whitney Allison (USA) Colavita/Bianchi 0:08:49
58 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team 0:08:59
59 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products 0:09:27
60 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:09:36
61 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Women 0:12:25
62 Joanne Kiesanowski (NZl) Tibco-Silicon Valley Bank 0:12:26
63 Nicole Moerig (Aus) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:12:35
64 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM 0:13:03
65 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling 0:13:13
66 Kelly Catlin (USA) USA National Team 0:13:20
67 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:13:21
68 Sarah Storey (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:13:36
69 Emily Collins (NZl) Tibco-Silicon Valley Bank 0:13:47
70 Francesca Pattaro (Ita) Bepink 0:14:11
71 Beth Ann Orton (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:14:20
72 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink 0:14:25
73 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team 0:14:41
74 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:14:51
75 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:14:56
76 Kimberley Wells (Aus) Colavita/Bianchi 0:15:15
77 Maria Fadiga (Arg) Weber Shimano Ladies Power 0:15:17
78 Amanda Miller (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
79 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:15:22
80 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink 0:15:36
81 Caterin Elisabeth Previley (Arg) Weber Shimano Ladies Power 0:15:37
82 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team 0:15:39
83 Luciene Ferreira da Silva (Bra) Weber Shimano Ladies Power 0:16:07
84 Jennifer Tetrick (USA) Twenty16-Ridebiker 0:17:08
85 Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Women 0:18:11
86 Kathrin Hammes (Ger) Tibco-Silicon Valley Bank 0:18:56
87 Lauretta Hanson (Aus) Colavita/Bianchi 0:19:25
88 Rebeca Durrell (GBr) Drops Cycling Team 0:20:13
89 Allison Elizabeth Linnell (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:20:52
90 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM 0:23:28
91 Hannah Ross (USA) Rally Cycling 0:23:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page