Tour de Californie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 3:48:49
2 Sergio Andres Higuita (Col) EF Education First
3 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma 0:00:05
4 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:00:10
5 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:00:20
6 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep 0:00:22
7 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:25
8 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida 0:00:47
9 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling
10 Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits
11 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:49
12 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:12
13 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:01:18
14 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:01:26
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:01:28
16 Lachlan Morton (Aus) EF Education First
17 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First
18 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:01:35
19 Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits 0:02:02
20 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits
21 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:08
22 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team 0:02:10
23 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:02:20
24 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:02:36
25 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:02:55
26 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:04
27 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:03:13
28 Keegan Swirbel (USA) USA National Team 0:03:38
29 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma 0:03:56
30 Neilson Powless (USA) Team Jumbo-Visma
31 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:03:58
32 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:04:16
33 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
34 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:24
35 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:04:52
36 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:04:53
37 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:05:26
38 Ben King (USA) Dimension Data
39 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:06:00
40 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:07:46
41 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
42 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
43 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:10:03
44 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
45 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:24
46 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
47 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:10:27
48 Lars Bak (Den) Dimension Data 0:10:43
49 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:10:47
50 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
51 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:11:00
52 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:11:03
53 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
54 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:11:49
55 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:12:24
56 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:13:18
57 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:13:35
58 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:14:05
59 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:15:17
60 Alex Hoehn (USA) USA National Team
61 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:16:02
62 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:16:44
63 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:21:39
64 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
65 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:21:48
66 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
67 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:51
68 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:21:56
69 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
70 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:22:31
71 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:26:54
72 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
73 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
74 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
75 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
76 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
77 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
78 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
79 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
80 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
81 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
82 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
83 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
84 Travis McCabe (USA) USA National Team
85 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
86 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
87 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
88 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
89 Samuel Boardman (USA) USA National Team
90 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
91 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida
92 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
93 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
94 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
95 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
96 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
97 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
98 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
99 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
100 Cees Bol (Ned) Team Sunweb
101 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe
102 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
103 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
104 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
105 Michael Hernandez (USA) USA National Team
106 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
107 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep
108 Luke Rowe (GBr) Team Ineos
109 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
110 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
111 Alex Howes (USA) EF Education First
112 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:27:14
113 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep 0:28:10
114 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:28:53
115 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:30:51
116 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:00
117 Miguel Bryon (USA) USA National Team 0:33:04
118 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:33:20
DNF Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
DNF Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling
DNS Casper Pedersen (Den) Team Sunweb

Classement général

1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 30:01:56
2 Sergio Andres Higuita (Col) EF Education First 0:00:16
3 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep 0:00:20
4 George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma 0:00:29
5 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:00:41
6 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:01:03
7 Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits 0:01:18
8 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
9 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:01:22
10 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida 0:01:23
11 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:28
12 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:38
13 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:50
14 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:01:58
15 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:02:17
16 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:02:20
17 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:02:26
18 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:35
19 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:02:41
20 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:02:42
21 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team 0:02:58
22 Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits 0:03:23
23 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:03:44
24 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:04:14
25 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:41
26 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:06:42
27 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:07:05
28 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:07:25
29 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:07:33
30 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:08:14
31 Ben King (USA) Dimension Data 0:10:46
32 Neilson Powless (USA) Team Jumbo-Visma 0:12:11
33 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:12:33
34 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:14:27
35 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:14:30
36 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:16:11
37 Keegan Swirbel (USA) USA National Team 0:18:14
38 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:19:02
39 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:21:37
40 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:22:11
41 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:22:50
42 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:24:20
43 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:25:01
44 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:25:08
45 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:26:11
46 Travis McCabe (USA) USA National Team 0:28:17
47 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:29:19
48 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:30:44
49 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:32:36
50 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:32:38
51 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma 0:34:27
52 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:34:40
53 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:36:09
54 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:36:43
55 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:38:43
56 Alex Hoehn (USA) USA National Team 0:39:03
57 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:39:33
58 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:39:51
59 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:40:53
60 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:42:10
61 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:44:00
62 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:44:39
63 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:45:01
64 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:45:02
65 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:45:41
66 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:46:05
67 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:46:23
68 Lars Bak (Den) Dimension Data 0:47:04
69 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:47:08
70 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:49:27
71 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:50:37
72 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:52:42
73 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:52:43
74 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:54:09
75 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:55:45
76 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 1:00:23
77 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 1:00:39
78 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 1:00:47
79 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 1:00:51
80 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 1:03:37
81 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 1:04:20
82 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep 1:04:34
83 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 1:04:38
84 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep 1:05:41
85 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 1:06:04
86 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 1:06:20
87 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 1:06:25
88 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida 1:06:39
89 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 1:06:56
90 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:07:11
91 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:07:51
92 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 1:08:46
93 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 1:11:00
94 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 1:11:02
95 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 1:11:18
96 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 1:11:48
97 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 1:12:05
98 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 1:12:10
99 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin 1:13:11
100 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:13:28
101 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 1:13:46
102 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits 1:14:03
103 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 1:14:04
104 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 1:15:41
105 Alex Howes (USA) EF Education First
106 Samuel Boardman (USA) USA National Team 1:15:52
107 Michael Hernandez (USA) USA National Team 1:15:53
108 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 1:16:36
109 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 1:16:42
110 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:16:44
111 Miguel Bryon (USA) USA National Team 1:17:09
112 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 1:18:30
113 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 1:24:14
114 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1:29:14
115 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 1:29:48
116 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 1:30:55
117 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 1:31:45
118 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 1:35:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =