Tour de Burgos féminin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 VOLLERING Demi (SD Worx) 03:39:39
2 LABOUS Juliette (DSM) 00:17
3 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:37
4 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB) 00:44
5 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
6 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 00:50
7 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo) 00:54
8 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx) 01:06
9 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco) 01:20
10 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 01:28
11 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM) 01:35
12 PEPERKAMP Esmée (DSM) 01:42
13 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM) 02:01
14 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 02:14
15 SHACKLEY Anna (SD Worx) 02:19
16 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 03:01
17 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM) 03:04
18 GILL Nadine (Sopela Women) 03:08
19 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 03:12
20 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 03:21
21 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 03:31
22 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service) 03:35
23 KERN Špela (Massi – Tactic Women) 04:11
24 TON Quinty (Liv Xstra)
25 MARTÍN Sara (Movistar) 04:20
26 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) 04:27
27 BUIJSMAN Nina (Human Powered Health) 04:42
28 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 04:54
29 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra) 05:16
30 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 05:26
31 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
32 LIPPERT Liane (DSM)
33 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 05:44
34 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 06:19
35 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB) 06:44
36 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 07:08
37 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service) 07:10
38 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 07:58
39 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women) 08:04
40 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 08:07
41 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 08:12
42 MACKAIJ Floortje (DSM) 08:15
43 DRUMMOND Michaela (Bepink) 08:27
44 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global) 08:32
45 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 08:48
46 KOPECKY Lotte (SD Worx) 08:59
47 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
48 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women) 09:01
49 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT) 09:09
50 NORSGAARD Emma (Movistar) 09:34
51 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 09:51
52 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 10:14
53 BIANNIC Aude (Movistar) 11:14
54 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 11:36
55 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 11:43
56 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra) 11:46
57 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service) 13:11
58 VITILLO Matilde (Bepink)
59 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
60 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
61 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
62 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health)
63 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
64 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
65 KOCH Franziska (DSM) 13:55
66 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo)
67 GUARISCHI Barbara (Movistar) 14:23
68 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 17:21
69 TOMASI Laura (UAE ADQ) 19:49
70 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 20:00
71 FRANCO Natalia (WCC) 20:25
72 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global) 21:33
73 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 22:52
74 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
75 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
76 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
77 SAVI Prisca (Bepink)
78 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango)
79 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 25:32
80 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 26:26
81 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango) 26:33
82 YONAMINE Eri (Human Powered Health) 27:46
83 LEBEDZ Dziyana (WCC) 29:35
84 WILLIAMS Lily (Human Powered Health) 29:53
85 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 30:06
86 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 31:13
87 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 37:08
88 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women) 38:55
89 ROLAND Luciana (WCC) 40:22
90 JANDOVÁ Veronika (WCC) 41:52

Classement général final

1 LABOUS Juliette (DSM) 13:06:28
2 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:17
3 VOLLERING Demi (SD Worx)
4 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB) 00:27
5 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
6 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo) 00:37
7 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 00:46
8 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx) 00:56
9 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco) 01:03
10 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 01:11
11 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM) 01:18
12 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM) 01:44
13 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 01:57
14 SHACKLEY Anna (SD Worx) 02:09
15 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 02:29
16 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 03:04
17 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM) 03:07
18 GILL Nadine (Sopela Women) 03:11
19 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 03:29
20 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service) 03:38
21 KERN Špela (Massi – Tactic Women) 04:01
22 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 04:44
23 LIPPERT Liane (DSM) 05:09
24 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 05:49
25 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB) 06:27
26 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 06:44
27 TON Quinty (Liv Xstra) 07:20
28 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 07:22
29 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 08:09
30 MACKAIJ Floortje (DSM) 08:18
31 PEPERKAMP Esmée (DSM) 08:23
32 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) 08:27
33 MARTÍN Sara (Movistar) 08:37
34 KOPECKY Lotte (SD Worx) 08:42
35 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 09:05
36 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra) 09:57
37 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 10:08
38 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 11:00
39 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 11:10
40 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra) 11:41
41 DRUMMOND Michaela (Bepink) 12:28
42 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB) 12:54
43 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT) 13:26
44 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service) 13:45
45 NORSGAARD Emma (Movistar) 13:51
46 BUIJSMAN Nina (Human Powered Health) 15:49
47 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 16:32
48 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service) 17:00
49 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 17:54
50 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women) 18:25
51 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 18:58
52 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 19:23
53 BIANNIC Aude (Movistar) 19:26
54 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 20:34
55 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global) 22:28
56 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 22:35
57 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT) 23:25
58 KOCH Franziska (DSM) 24:09
59 VITILLO Matilde (Bepink) 24:15
60 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo) 24:41
61 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 24:43
62 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women) 26:14
63 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 26:42
64 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service) 28:35
65 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 29:02
66 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women) 29:08
67 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 30:14
68 GUARISCHI Barbara (Movistar) 31:38
69 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 32:23
70 TOMASI Laura (UAE ADQ) 33:59
71 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 34:06
72 FRANCO Natalia (WCC) 34:35
73 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health) 35:30
74 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 37:13
75 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global) 38:24
76 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 39:10
77 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 39:51
78 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 39:55
79 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango) 39:59
80 SAVI Prisca (Bepink) 41:04
81 YONAMINE Eri (Human Powered Health) 41:21
82 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango) 43:56
83 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women) 46:17
84 WILLIAMS Lily (Human Powered Health) 47:53
85 LEBEDZ Dziyana (WCC) 48:40
86 ROLAND Luciana (WCC) 59:18
87 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 01:04:19
88 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 01:12:11
89 JANDOVÁ Veronika (WCC) 01:15:05
90 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:21:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*