Tour de Burgos féminin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 02:46:23
2 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:12
3 LIPPERT Liane (DSM) 00:15
4 KOPECKY Lotte (SD Worx)
5 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
6 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
7 LABOUS Juliette (DSM)
8 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
9 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
10 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
11 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
12 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
13 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
14 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
15 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
16 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
17 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
18 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
19 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 00:22
20 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
21 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
22 SHACKLEY Anna (SD Worx)
23 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra) 00:27
24 GILL Nadine (Sopela Women) 00:35
25 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
26 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
27 MACKAIJ Floortje (DSM)
28 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
29 DRUMMOND Michaela (Bepink)
30 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
31 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) 00:40
32 TON Quinty (Liv Xstra) 00:49
33 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
34 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
35 VOLLERING Demi (SD Worx)
36 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
37 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service) 01:06
38 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 01:18
39 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
40 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 01:26
41 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 02:04
42 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 02:28
43 PEPERKAMP Esmée (DSM) 04:21
44 MARTÍN Sara (Movistar) 04:49
45 NORSGAARD Emma (Movistar)
46 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
47 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
48 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women)
49 TOMASI Laura (UAE ADQ)
50 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
51 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra) 05:13
52 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
53 COUTINHO Alice (Sopela Women) 07:54
54 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global)
55 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
56 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
57 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
58 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global)
59 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo)
60 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
61 BUIJSMAN Nina (Human Powered Health)
62 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service)
63 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health)
64 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango)
65 JASKULSKA Marta (Liv Xstra)
66 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global)
67 KOCH Franziska (DSM)
68 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
69 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
70 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
71 UIJEN Elise (DSM)
72 GUARISCHI Barbara (Movistar)
73 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women)
74 JENČUŠOVÁ Nora (Bepink)
75 YONAMINE Eri (Human Powered Health)
76 VITILLO Matilde (Bepink)
77 PATUELLI Alessia (UAE ADQ)
78 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
79 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
80 SAVI Prisca (Bepink)
81 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango)
82 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
83 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo)
84 BIANNIC Aude (Movistar)
85 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
86 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
87 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women)
88 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
89 FRANCO Natalia (WCC) 08:35
90 ROLAND Luciana (WCC)
91 LEBEDZ Dziyana (WCC) 08:38
92 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 08:42
93 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 08:45
94 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT)
95 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 08:48
96 TASANE Elina (WCC) 09:05
97 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 09:09
98 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 13:17
99 JANDOVÁ Veronika (WCC) 13:41
100 PIRRONE Elena (Valcar – Travel & Service)
101 FOURNIER Roxane (SD Worx)
102 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
103 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global)
104 BARRAJON Cristina (Sopela Women)
105 FERRERES Isabel (Sopela Women) 13:52
106 WILLIAMS Lily (Human Powered Health) 16:17
107 AMHA Selam (WCC) 30:34
108 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 30:52

Classement général

1 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 09:26:17
2 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:12
3 KOPECKY Lotte (SD Worx) 00:15
4 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
5 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
6 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
7 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
8 LABOUS Juliette (DSM)
9 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
10 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
11 LIPPERT Liane (DSM)
12 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
13 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
14 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
15 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
16 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
17 KERN Špela (Massi – Tactic Women) 00:22
18 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
19 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
20 SHACKLEY Anna (SD Worx)
21 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra) 00:27
22 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 00:28
23 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 00:29
24 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM) 00:35
25 MACKAIJ Floortje (DSM)
26 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
27 GILL Nadine (Sopela Women)
28 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:49
29 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
30 VOLLERING Demi (SD Worx)
31 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
32 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service) 01:06
33 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 01:18
34 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 01:50
35 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 02:28
36 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 02:50
37 TON Quinty (Liv Xstra) 03:41
38 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) 04:32
39 DRUMMOND Michaela (Bepink) 04:33
40 NORSGAARD Emma (Movistar) 04:49
41 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
42 MARTÍN Sara (Movistar)
43 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
44 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra) 05:13
45 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
46 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 05:58
47 PEPERKAMP Esmée (DSM) 07:13
48 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 07:54
49 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women)
50 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
51 UIJEN Elise (DSM)
52 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
53 BIANNIC Aude (Movistar) 08:44
54 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 09:06
55 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 09:34
56 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 09:56
57 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women)
58 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service) 10:22
59 KOCH Franziska (DSM) 10:46
60 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
61 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo) 11:18
62 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 11:19
63 VITILLO Matilde (Bepink) 11:36
64 JENČUŠOVÁ Nora (Bepink) 11:37
65 BUIJSMAN Nina (Human Powered Health) 11:39
66 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 11:46
67 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 11:48
68 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 12:07
69 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 12:32
70 PATUELLI Alessia (UAE ADQ) 13:01
71 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 13:17
72 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 13:58
73 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango)
74 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 14:01
75 JASKULSKA Marta (Liv Xstra) 14:03
76 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
77 YONAMINE Eri (Human Powered Health) 14:07
78 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global) 14:28
79 TOMASI Laura (UAE ADQ) 14:42
80 FRANCO Natalia (WCC)
81 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 14:51
82 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT) 15:46
83 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service) 15:56
84 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 16:50
85 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global) 17:23
86 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 17:35
87 GUARISCHI Barbara (Movistar) 17:47
88 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
89 WILLIAMS Lily (Human Powered Health) 18:32
90 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global) 18:44
91 SAVI Prisca (Bepink)
92 COUTINHO Alice (Sopela Women) 19:14
93 ROLAND Luciana (WCC) 19:28
94 LEBEDZ Dziyana (WCC) 19:37
95 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 21:12
96 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango) 21:36
97 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women)
98 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health) 22:51
99 PIRRONE Elena (Valcar – Travel & Service) 23:22
100 FOURNIER Roxane (SD Worx) 25:04
101 TASANE Elina (WCC) 25:11
102 BARRAJON Cristina (Sopela Women) 29:47
103 JANDOVÁ Veronika (WCC) 33:45
104 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 34:45
105 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 41:30
106 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 45:19
107 AMHA Selam (WCC) 45:22
108 FERRERES Isabel (Sopela Women) 47:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*