Tour de Burgos féminin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VITILLO Matilde (BePink) 03:17:58
2 BUIJSMAN Nina (Human Powered Health)
3 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
4 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global)
5 JENČUŠOVÁ Nora (BePink) 00:01
6 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
7 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women)
8 KOPECKY Lotte (SD Worx) 00:07
9 NORSGAARD Emma (Movistar)
10 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
11 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
12 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
13 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
14 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
15 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
16 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
17 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
18 MACKAIJ Floortje (DSM)
19 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
20 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
21 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
22 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
23 LIPPERT Liane (DSM)
24 DRUMMOND Michaela (BePink)
25 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
26 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
27 GILL Nadine (Sopela Women)
28 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women)
29 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
30 LABOUS Juliette (DSM)
31 KOCH Franziska (DSM)
32 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
33 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
34 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
35 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
36 UIJEN Elise (DSM)
37 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
38 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
39 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
40 TON Quinty (Liv Xstra)
41 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
42 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
43 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
44 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
45 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
46 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM)
47 PEPERKAMP Esmée (DSM)
48 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
49 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
50 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
51 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
52 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
53 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
54 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
55 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
56 SHACKLEY Anna (SD Worx)
57 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
58 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health)
59 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
60 VOLLERING Demi (SD Worx)
61 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
62 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM)
63 MARTÍN Sara (Movistar)
64 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:15
65 BIANNIC Aude (Movistar) 00:30
66 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo)
67 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 02:22
68 WRIGHT Sophie (UAE ADQ)
69 COUTINHO Alice (Sopela Women)
70 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service)
71 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango)
72 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
73 FRANCO Natalia (WCC)
74 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango)
75 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
76 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
77 JASKULSKA Marta (Liv Xstra)
78 PATUELLI Alessia (UAE ADQ)
79 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
80 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
81 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women)
82 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
83 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
84 YONAMINE Eri (Human Powered Health)
85 WILLIAMS Lily (Human Powered Health)
86 QUAGLIOTTO Nadia (BePink)
87 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo) 02:25
88 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 06:44
89 PIRRONE Elena (Valcar – Travel & Service) 06:56
90 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco)
91 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global) 07:08
92 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global)
93 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT)
94 LEBEDZ Dziyana (WCC)
95 SAVI Prisca (BePink)
96 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango)
97 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
98 ROLAND Luciana (WCC)
99 GUARISCHI Barbara (Movistar)
100 TOMASI Laura (UAE ADQ)
101 TASANE Elina (WCC)
102 BARRAJON Cristina (Sopela Women)
103 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women)
104 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
105 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 11:06
106 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health)
107 FOURNIER Roxane (SD Worx)
108 JANDOVÁ Veronika (WCC)
109 AMHA Selam (WCC)
110 FERRERES Isabel (Sopela Women) 15:31
111 BANLLES Maria (Sopela Women)
112 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global)
DNF CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
DNS LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global)

Classement général

1 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 06:39:48
2 KOPECKY Lotte (SD Worx) 00:06
3 NORSGAARD Emma (Movistar)
4 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
5 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
6 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
7 MACKAIJ Floortje (DSM)
8 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
9 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
10 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
11 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
12 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
13 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
14 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
15 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
16 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
17 LABOUS Juliette (DSM)
18 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women)
19 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
20 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
21 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
22 GILL Nadine (Sopela Women)
23 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
24 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
25 LIPPERT Liane (DSM)
26 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
27 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
28 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
29 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
30 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
31 UIJEN Elise (DSM)
32 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
33 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
34 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
35 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
36 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
37 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
38 VOLLERING Demi (SD Worx)
39 MARTÍN Sara (Movistar)
40 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
41 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
42 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
43 SHACKLEY Anna (SD Worx)
44 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
45 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
46 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM)
47 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 00:19
48 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM)
49 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:38
50 BIANNIC Aude (Movistar) 00:56
51 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 01:46
52 WILLIAMS Lily (Human Powered Health) 02:21
53 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
54 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
55 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service) 02:34
56 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 02:37
57 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women) 02:52
58 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT) 02:58
59 KOCH Franziska (DSM)
60 TON Quinty (Liv Xstra)
61 PEPERKAMP Esmée (DSM)
62 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo) 03:30
63 VITILLO Matilde (BePink) 03:48
64 JENČUŠOVÁ Nora (BePink) 03:49
65 BUIJSMAN Nina (Human Powered Health) 03:51
66 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 03:53
67 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 03:58
68 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health)
69 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 04:00
70 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
71 DRUMMOND Michaela (BePink) 04:04
72 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 05:13
73 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women)
74 PATUELLI Alessia (UAE ADQ)
75 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango) 06:10
76 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
77 FRANCO Natalia (WCC) 06:13
78 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
79 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 06:15
80 JASKULSKA Marta (Liv Xstra)
81 QUAGLIOTTO Nadia (BePink)
82 YONAMINE Eri (Human Powered Health) 06:19
83 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global) 06:40
84 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT) 07:07
85 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 08:57
86 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 09:02
87 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global) 09:35
88 PIRRONE Elena (Valcar – Travel & Service) 09:47
89 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
90 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women) 09:59
91 GUARISCHI Barbara (Movistar)
92 TOMASI Laura (UAE ADQ)
93 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 10:47
94 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global) 10:56
95 SAVI Prisca (BePink)
96 ROLAND Luciana (WCC) 10:59
97 LEBEDZ Dziyana (WCC) 11:05
98 COUTINHO Alice (Sopela Women) 11:26
99 FOURNIER Roxane (SD Worx) 11:29
100 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 13:24
101 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango) 13:48
102 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women)
103 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 14:33
104 AMHA Selam (WCC) 14:54
105 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health) 15:03
106 BARRAJON Cristina (Sopela Women) 16:12
107 TASANE Elina (WCC)
108 JANDOVÁ Veronika (WCC) 20:10
109 BANLLES Maria (Sopela Women) 24:35
110 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 25:42
111 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 27:55
112 FERRERES Isabel (Sopela Women) 33:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*