Tour de Burgos féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KOPECKY Lotte (SD Worx) 03:21:49
2 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
3 NORSGAARD Emma (Movistar)
4 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
5 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
6 MACKAIJ Floortje (DSM)
7 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
8 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
9 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
10 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
11 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
12 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
13 LABOUS Juliette (DSM)
14 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
15 WILLIAMS Lily (Human Powered Health)
16 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women)
17 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
18 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
19 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
20 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
21 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
22 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
23 MARTÍN Sara (Movistar)
24 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
25 VOLLERING Demi (SD Worx)
26 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
27 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
28 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
29 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
30 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
31 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
32 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
33 GILL Nadine (Sopela Women)
34 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
35 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
36 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
37 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
38 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
39 SHACKLEY Anna (SD Worx)
40 UIJEN Elise (DSM)
41 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
42 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
43 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
44 LIPPERT Liane (DSM)
45 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
46 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT)
47 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
48 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM)
49 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
50 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
51 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
52 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM) 00:13
53 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
54 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service)
55 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 00:16
56 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:24
57 FOURNIER Roxane (SD Worx)
58 BIANNIC Aude (Movistar) 00:27
59 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo) 01:06
60 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 01:17
61 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global) 02:28
62 PIRRONE Elena (Valcar – Travel & Service) 02:52
63 TON Quinty (Liv Xstra)
64 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women)
65 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
66 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women)
67 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
68 PEPERKAMP Esmée (DSM)
69 GUARISCHI Barbara (Movistar)
70 KOCH Franziska (DSM)
71 TOMASI Laura (UAE ADQ)
72 PATUELLI Alessia (UAE ADQ)
73 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
74 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global) 03:49
75 VITILLO Matilde (BePink)
76 JENČUŠOVÁ Nora (BePink)
77 SAVI Prisca (BePink)
78 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
79 AMHA Selam (WCC)
80 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango)
81 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 03:52
82 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
83 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health)
84 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco)
85 ROLAND Luciana (WCC)
86 FRANCO Natalia (WCC)
87 BUYSMAN Nina (Human Powered Health)
88 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 03:54
89 WRIGHT Sophie (UAE ADQ)
90 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
91 QUAGLIOTTO Nadia (BePink)
92 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
93 JASKULSKA Marta (Liv Xstra)
94 LEBEDZ Dziyana (WCC) 03:58
95 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health)
96 YONAMINE Eri (Human Powered Health)
97 DRUMMOND Michaela (BePink)
98 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 06:36
99 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global) 06:41
100 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango)
101 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
102 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global)
103 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women)
104 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
105 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 07:26
106 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
107 COUTINHO Alice (Sopela Women) 09:05
108 BARRAJON Cristina (Sopela Women)
109 BANLLES Maria (Sopela Women)
110 TASANE Elina (WCC)
111 JANDOVÁ Veronika (WCC)
112 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 12:25
113 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 14:37
114 FERRERES Isabel (Sopela Women) 18:07
DNF ESCURSELL Elisabet (BePink)
DNF STEELS Claire (Sopela Women)
DNS MOOLMAN Ashleigh (SD Worx)

Classement général

1 KOPECKY Lotte (SD Worx) 03:21:49
2 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
3 NORSGAARD Emma (Movistar)
4 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
5 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
6 MACKAIJ Floortje (DSM)
7 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
8 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
9 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
10 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
11 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
12 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
13 LABOUS Juliette (DSM)
14 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
15 WILLIAMS Lily (Human Powered Health)
16 NERLO Aurela (Massi – Tactic Women)
17 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
18 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
19 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
20 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
21 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
22 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
23 MARTÍN Sara (Movistar)
24 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
25 VOLLERING Demi (SD Worx)
26 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
27 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
28 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
29 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
30 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
31 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
32 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
33 GILL Nadine (Sopela Women)
34 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
35 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
36 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
37 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
38 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
39 SHACKLEY Anna (SD Worx)
40 UIJEN Elise (DSM)
41 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
42 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
43 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
44 LIPPERT Liane (DSM)
45 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
46 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT)
47 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
48 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM)
49 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
50 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
51 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
52 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM) 00:13
53 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
54 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service)
55 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 00:16
56 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:24
57 FOURNIER Roxane (SD Worx)
58 BIANNIC Aude (Movistar) 00:27
59 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo) 01:06
60 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 01:17
61 VARENYK Maryna (Eneicat – RBH Global) 02:28
62 PIRRONE Elena (Valcar – Travel & Service) 02:52
63 TON Quinty (Liv Xstra)
64 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women)
65 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
66 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women)
67 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
68 PEPERKAMP Esmée (DSM)
69 GUARISCHI Barbara (Movistar)
70 KOCH Franziska (DSM)
71 TOMASI Laura (UAE ADQ)
72 PATUELLI Alessia (UAE ADQ)
73 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
74 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global) 03:49
75 VITILLO Matilde (BePink)
76 JENČUŠOVÁ Nora (BePink)
77 SAVI Prisca (BePink)
78 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
79 AMHA Selam (WCC)
80 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango)
81 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 03:52
82 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
83 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health)
84 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco)
85 ROLAND Luciana (WCC)
86 FRANCO Natalia (WCC)
87 BUYSMAN Nina (Human Powered Health)
88 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 03:54
89 WRIGHT Sophie (UAE ADQ)
90 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
91 QUAGLIOTTO Nadia (BePink)
92 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
93 JASKULSKA Marta (Liv Xstra)
94 LEBEDZ Dziyana (WCC) 03:58
95 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health)
96 YONAMINE Eri (Human Powered Health)
97 DRUMMOND Michaela (BePink)
98 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 06:36
99 VILLALÓN Aranza Valentina (Eneicat – RBH Global) 06:41
100 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango)
101 MORENO Sara Juliana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
102 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global)
103 RAMIREZ Andrea (Massi – Tactic Women)
104 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
105 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 07:26
106 SANABRIA Ana (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
107 COUTINHO Alice (Sopela Women) 09:05
108 BARRAJON Cristina (Sopela Women)
109 BANLLES Maria (Sopela Women)
110 TASANE Elina (WCC)
111 JANDOVÁ Veronika (WCC)
112 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 12:25
113 KRÖGER Mieke (Human Powered Health) 14:37
114 FERRERES Isabel (Sopela Women) 18:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*