Tour de Burgos #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:33:49
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:00:02
3 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
5 Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
6 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:05
7 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy
8 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
9 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior
10 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
12 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi
13 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country
14 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH
15 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
16 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
17 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
19 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
20 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
21 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
22 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
23 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
24 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
25 Marton Dina (Hun) Kometa Cycling Team
26 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
27 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
28 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
30 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
31 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
32 David de la Cruz (Spa) Team Ineos
33 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi
34 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
35 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
36 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
37 Remy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
38 Cesar Lima Fonte (Por) W52-FC Porto
39 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
40 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
41 Daniel Munoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
42 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM
43 Ivan Sosa (Col) Team Ineos
44 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior
45 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
46 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
47 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
48 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country
49 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country
50 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi
51 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
52 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
53 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
54 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
55 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
56 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
57 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
58 Theo Delacroix (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
59 Rafael Ferreira Reis (Por) W52-FC Porto
60 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country
61 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Equipo Euskadi 0:00:25
62 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:00:27
63 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
64 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
65 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
66 Isaac Canton Serrano (Spa) Kometa Cycling Team
67 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team
68 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country
69 Jefferson Cepeda (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
70 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior
71 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior
72 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
73 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
74 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
75 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH
76 Jose Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
77 Jose Tiago Carneiro Ferreira (Por) W52-FC Porto
78 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos
79 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country
80 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
81 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
82 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
83 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
84 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
85 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
86 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior
87 Corey Davis (USA) IAM Excelsior
88 Sebastian Henao (Col) Team Ineos
89 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec
90 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi
91 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
92 Ian Stannard (GBr) Team Ineos
93 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
94 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:45
95 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos
96 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
97 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
98 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
99 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
100 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Kometa Cycling Team
101 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
102 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:56
103 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:01
104 Iker Ballarin Manso (Spa) Equipo Euskadi 0:01:20
105 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH 0:00:05
106 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:01:23
107 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country 0:01:40
108 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:44
109 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data 0:02:04
110 Matthias Braendle (Aut) Israel Cycling Academy 0:02:06
111 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:02:16
112 Remi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:02:20
113 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:02:23
114 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:02:24
115 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
116 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:02:33
117 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:03:54
118 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:04:45
119 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:04:52
120 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:05:02
121 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:07:30

Classement général

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 7:13:08
2 Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:08
4 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
5 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
8 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:12
9 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
11 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
12 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
13 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:15
14 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
15 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:00:17
16 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:18
17 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
18 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
19 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
20 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
21 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
22 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
23 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
24 Rui Pedro Carvalho Vinhas (Por) W52-FC Porto
25 David de la Cruz (Spa) Team Ineos
26 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
27 Daniel Munoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Ivan Sosa (Col) Team Ineos
29 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country
30 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi
31 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country
32 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
33 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
34 Remy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
35 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
36 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
37 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
38 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
39 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:28
40 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
41 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
42 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country
43 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi 0:00:35
44 Joaquim Ricardo Soares Silva (Por) W52-FC Porto
45 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country 0:00:39
46 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
47 Rafael Ferreira Reis (Por) W52-FC Porto 0:00:44
48 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team 0:00:50
49 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:00:54
50 Marton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:00:55
51 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
52 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Equipo Euskadi 0:00:59
53 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:01
54 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
55 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:01:04
56 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:08
57 Jose Tiago Carneiro Ferreira (Por) W52-FC Porto
58 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
59 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:01:11
60 Isaac Canton Serrano (Spa) Kometa Cycling Team 0:01:12
61 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
62 Jose Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
63 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
64 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country
65 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:26
66 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:34
67 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:01:41
68 Iker Ballarin Manso (Spa) Equipo Euskadi 0:01:50
69 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:01:52
70 Theo Delacroix (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:54
71 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH 0:02:01
72 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:04
73 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:02:06
74 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:02:19
75 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:23
76 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:26
77 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:41
78 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:02:42
79 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
80 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:46
81 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:02:57
82 Matthias Braendle (Aut) Israel Cycling Academy 0:03:05
83 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:03:11
84 Ian Stannard (GBr) Team Ineos
85 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:03:15
86 Remi Capron (Fra) IAM Excelsior
87 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
88 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:22
89 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH 0:03:28
90 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:03:29
91 Cesar Lima Fonte (Por) W52-FC Porto 0:03:42
92 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:04:02
93 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:09
94 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:04:22
95 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country 0:04:25
96 Jefferson Cepeda (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
97 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
98 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
99 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:04:43
100 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data 0:04:45
101 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
102 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:05:08
103 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:05:26
104 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:06:02
105 Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:06:04
106 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:06:24
107 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:50
108 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Kometa Cycling Team 0:07:08
109 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:07:10
110 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:07:41
111 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country 0:07:57
112 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data 0:08:47
113 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:31
114 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:09:49
115 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:10:56
116 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:10:59
117 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:11:15
118 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:15:05
119 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Equipo Euskadi 0:15:27
120 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:15:40
121 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:17:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =