Tour de Burgos #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 3:55:44
2 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
3 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
5 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
6 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
7 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team
8 David De La Cruz (Spa) Team Sky
9 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence KTM
11 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
12 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
13 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
14 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
15 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
16 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
17 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
18 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi
20 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Team Euskadi
21 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
22 Jetse Bol (Ned) Burgos BH
23 Sebastian Henao (Col) Team Sky
24 Igor Anton (Spa) Dimension Data
25 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
26 José Mendes (Por) Burgos BH
27 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
29 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
30 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Winner Anacona (Col) Movistar Team
32 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
33 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:23
34 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
36 Benjamin King (USA) Dimension Data
37 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
38 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
39 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic
40 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
41 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team
42 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
43 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
44 Remy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
45 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
46 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
47 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi
48 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
49 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
50 Matteo Moschetti (Ita) Polartec Kometa
51 Alejandro Ropero Molina (Spa) Polartec Kometa
52 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
53 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
55 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
56 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
57 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
58 Patrick Gamper (Aut) Polartec Kometa
59 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
60 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
61 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
62 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
63 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
64 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
65 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
66 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic
67 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
68 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
69 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM
70 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic
71 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic
72 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
73 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina-Selle Italia
74 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
75 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
76 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
77 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
78 Iker Azkarate Ramirez (Spa) Team Euskadi
79 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi
80 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
81 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
82 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
83 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
84 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Polartec Kometa
85 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Polartec Kometa
86 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Polartec Kometa
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
88 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
89 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:20
90 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:42
91 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
92 Michele Gazzoli (Ita) Polartec Kometa 0:02:44
93 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
94 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:04
95 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:08
96 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:05:35
97 Diego Rosa (Ita) Team Sky
98 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Samsic 0:05:39
99 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
100 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:05:57
101 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic
102 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:07:41

Classement général

1 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 15:33:58
2 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:02
3 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:00:27
4 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:00:34
5 Igor Anton (Spa) Dimension Data
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:42
7 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:47
8 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:08
9 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:01:36
10 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:39
11 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:01:40
12 José Mendes (Por) Burgos BH 0:01:41
13 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:01:50
14 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:52
15 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:53
16 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:56
17 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:00
18 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:02:03
19 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:02:07
20 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:12
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:19
22 Jetse Bol (Ned) Burgos BH 0:02:33
23 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:42
24 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Polartec Kometa 0:02:50
25 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:54
26 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:03:27
27 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:03:29
28 Remy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:30
29 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Team Euskadi 0:03:34
30 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:54
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:57
32 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:10
33 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:21
34 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:04:32
35 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:04:52
36 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:04:55
37 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:05:05
38 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:49
39 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:05:50
40 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic 0:06:14
41 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:24
42 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:44
43 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:06:48
44 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:07:15
45 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:07:46
46 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:00
47 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:15
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:27
49 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:08:54
50 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:05
51 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Polartec Kometa 0:09:54
52 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:10:06
53 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:10
54 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:10:47
55 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:50
56 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:11:54
58 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:56
59 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:12:07
60 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi 0:12:17
61 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:12:18
62 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie 0:12:19
63 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:12:20
64 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic 0:12:32
65 Patrick Gamper (Aut) Polartec Kometa 0:12:48
66 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:13:23
67 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:13:39
68 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:13:45
69 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi 0:13:55
70 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:14:17
71 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Polartec Kometa 0:14:19
72 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:45
73 Iker Azkarate Ramirez (Spa) Team Euskadi 0:14:48
74 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:14:49
75 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi 0:14:54
76 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
77 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:08
78 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:15:32
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:45
80 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:39
81 Alejandro Ropero Molina (Spa) Polartec Kometa 0:17:09
82 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:51
83 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:18:09
84 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:19:03
85 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:19:32
86 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:20:17
87 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:20:27
88 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:20:48
89 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
90 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:20:52
91 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:39
92 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:23:58
93 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:25:47
94 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:26:45
95 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Samsic 0:27:57
96 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:28:36
97 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:28:39
98 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:29:26
99 Michele Gazzoli (Ita) Polartec Kometa 0:29:27
100 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:32:00
101 Matteo Moschetti (Ita) Polartec Kometa 0:33:39
102 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:36:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 71