Tour de Burgos #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GAVAZZI Francesco (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 3:48:30
2 BILBAO Pello (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
3 ARANBURU Alex (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
4 TIZZA Marco (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:00
5 ABERASTURI Jon (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
6 GEOGHEGAN Tao (TEAM SKY) 0:00:00
7 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
8 CANOLA Marco (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:05
9 BRAVO Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:05
10 KUDUS Merhawi (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:05
11 MAS Luis G (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:08
12 ANACONA Winner A (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
13 LOPEZ Miguel A (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
14 EZQUERRA Jesus (BURGOS-BH) 0:00:12
15 ITURRIA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:12
16 SIMON Jordi (BURGOS-BH) 0:00:12
17 DE LA CRUZ David (TEAM SKY) 0:00:12
18 MADRAZO Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:12
19 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:12
20 CATTANEO Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:00:12
21 MAISON Jérémy (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:12
22 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:12
23 SOTO Nelson A (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:12
24 SOSA Ivan R (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:00:12
25 ANTON Igor (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:12
26 ELISSONDE Kenny (TEAM SKY) 0:00:12
27 MEINTJES Louis (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:12
28 ROJAS José (MOVISTAR TEAM) 0:00:12
29 GHEBREIGZABHIER A (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:12
30 AZURMENDI Ibai (TEAM EUSKADI) 0:00:12
31 FLOREZ Miguel E (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:00:12
32 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:12
33 HENAO Sebastian (TEAM SKY) 0:00:12
34 BOL Jetse (BURGOS-BH) 0:00:12
35 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:12
36 ZACCANTI Filippo (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:12
37 LOPEZ Juan P (POLARTEC KOMETA) 0:00:24
38 MENDES José (BURGOS-BH) 0:00:24
39 CORNU Jeremy (DIRECT ENERGIE) 0:00:29
40 JARRIER Benoit (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:29
41 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:29
42 MARTIN Gotzon (TEAM EUSKADI) 0:00:29
43 REYES Miguel A (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:29
44 BOU Joan (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:36
45 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:36
46 FEILLU Brice (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:36
47 FERNANDEZ Egoitz (TEAM EUSKADI) 0:00:39
48 KING Benjamin (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:42
49 KOZHATAYEV Bakhtiyar (ASTANA PRO TEAM) 0:00:42
50 ROCHAS Remy (DELKO MARSEILLE PROVENCE KT) 0:00:42
51 ROSA Massimo (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:00:46
52 CAMACHO Juan (POLARTEC KOMETA) 0:00:49
53 MIHAYLOV Nikolay (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:49
54 BARBERO Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:00:51
55 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE KT) 0:00:51
56 JUARISTI Txomin (TEAM EUSKADI) 0:00:51
57 LOPEZ-COZAR Juan A (TEAM EUSKADI) 0:00:51
58 DANIEL Maxime (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:54
59 LEVEAU Jérémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:01:01
60 STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) 0:01:05
61 BALLERINI Davide (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:01:06
62 TURRIN Alex (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:01:06
63 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:01:06
64 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:01:06
65 GAMPER Patrick (POLARTEC KOMETA) 0:01:10
66 SEVILLA Diego P (POLARTEC KOMETA) 0:01:25
67 GREGAARD Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:01:42
68 CATALDO Dario (ASTANA PRO TEAM) 0:01:42
69 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:01:42
70 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:01:50
71 RUBIO Diego (BURGOS-BH) 0:01:50
72 LOPEZ David (TEAM SKY) 0:02:08
73 KIRYIENKA Vasil (TEAM SKY) 0:02:49
74 GUERNALEC Thibault (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:02:49
75 BAGIOLI Nicola (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:02:49
76 HIRT Jan (ASTANA PRO TEAM) 0:03:08
77 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:03:16
78 OLIVEIRA Nelson (MOVISTAR TEAM) 0:03:16
79 TORRES Pablo (BURGOS-BH) 0:03:16
80 GARCIA Ricardo (TEAM EUSKADI) 0:03:16
81 SCHULTZ Nicholas J (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:05:12
82 CUMMINGS Stephen (TEAM DIMENSION DATA) 0:05:12
83 VAN ZYL Johann (TEAM DIMENSION DATA) 0:05:12
84 FRAPPORTI Marco (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:05:12
85 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:05:12
86 QUEMENEUR Perrig (DIRECT ENERGIE) 0:05:12
87 GERARD Arnaud (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:07:54
88 PICHOT Alexandre (DIRECT ENERGIE) 0:07:54
89 ROPERO Alejandro (POLARTEC KOMETA) 0:07:54
90 LUNKE Sindre S (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:07:54
91 CABEDO Oscar (BURGOS-BH) 0:07:54
92 BAGUES Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:07:54
93 ZHUPA Eugert (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:07:54
94 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:07:54
95 AZKARATE Iker (TEAM EUSKADI) 0:07:54
96 ROSA Diego (TEAM SKY) 0:07:54
97 MONCASSIN Maxime (WILIER TRIESTINA-SELLE IT) 0:07:54
98 BARRENETXEA Ander (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:07:54
99 FONZI Giuseppe (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:07:54
100 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:07:58
101 KOBAYASHI Marino (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:07:58
102 GAZZOLI Michele (POLARTEC KOMETA) 0:07:58
103 BUSATO Matteo (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:08:02
104 MOSCHETTI Matteo (POLARTEC KOMETA) 0:14:48

Classement général


1 GAVAZZI Francesco (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 3:48:30
2 BILBAO Pello (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
3 ARANBURU Alex (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
4 TIZZA Marco (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:00
5 ABERASTURI Jon (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
6 GEOGHEGAN Tao (TEAM SKY) 0:00:00
7 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
8 CANOLA Marco (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:05
9 BRAVO Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:05
10 KUDUS Merhawi (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:05
11 MAS Luis G (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:08
12 ANACONA Winner A (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
13 LOPEZ Miguel A (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
14 EZQUERRA Jesus (BURGOS-BH) 0:00:12
15 ITURRIA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:12
16 SIMON Jordi (BURGOS-BH) 0:00:12
17 DE LA CRUZ David (TEAM SKY) 0:00:12
18 MADRAZO Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:12
19 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:12
20 CATTANEO Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:00:12
21 MAISON Jérémy (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:12
22 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:12
23 SOTO Nelson A (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:12
24 SOSA Ivan R (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:00:12
25 ANTON Igor (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:12
26 ELISSONDE Kenny (TEAM SKY) 0:00:12
27 MEINTJES Louis (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:12
28 ROJAS José (MOVISTAR TEAM) 0:00:12
29 GHEBREIGZABHIER A (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:12
30 AZURMENDI Ibai (TEAM EUSKADI) 0:00:12
31 FLOREZ Miguel E (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:00:12
32 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:12
33 HENAO Sebastian (TEAM SKY) 0:00:12
34 BOL Jetse (BURGOS-BH) 0:00:12
35 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:12
36 ZACCANTI Filippo (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:12
37 LOPEZ Juan P (POLARTEC KOMETA) 0:00:24
38 MENDES José (BURGOS-BH) 0:00:24
39 CORNU Jeremy (DIRECT ENERGIE) 0:00:29
40 JARRIER Benoit (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:29
41 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:29
42 MARTIN Gotzon (TEAM EUSKADI) 0:00:29
43 REYES Miguel A (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:29
44 BOU Joan (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:00:36
45 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:36
46 FEILLU Brice (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:36
47 FERNANDEZ Egoitz (TEAM EUSKADI) 0:00:39
48 KING Benjamin (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:42
49 KOZHATAYEV Bakhtiyar (ASTANA PRO TEAM) 0:00:42
50 ROCHAS Remy (DELKO MARSEILLE PROVENCE KT) 0:00:42
51 ROSA Massimo (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:00:46
52 CAMACHO Juan (POLARTEC KOMETA) 0:00:49
53 MIHAYLOV Nikolay (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:49
54 BARBERO Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:00:51
55 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE KT) 0:00:51
56 JUARISTI Txomin (TEAM EUSKADI) 0:00:51
57 LOPEZ-COZAR Juan A (TEAM EUSKADI) 0:00:51
58 DANIEL Maxime (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:54
59 LEVEAU Jérémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:01:01
60 STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) 0:01:05
61 BALLERINI Davide (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:01:06
62 TURRIN Alex (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:01:06
63 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:01:06
64 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:01:06
65 GAMPER Patrick (POLARTEC KOMETA) 0:01:10
66 SEVILLA Diego P (POLARTEC KOMETA) 0:01:25
67 GREGAARD Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:01:42
68 CATALDO Dario (ASTANA PRO TEAM) 0:01:42
69 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:01:42
70 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:01:50
71 RUBIO Diego (BURGOS-BH) 0:01:50
72 LOPEZ David (TEAM SKY) 0:02:08
73 KIRYIENKA Vasil (TEAM SKY) 0:02:49
74 GUERNALEC Thibault (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:02:49
75 BAGIOLI Nicola (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:02:49
76 HIRT Jan (ASTANA PRO TEAM) 0:03:08
77 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:03:16
78 OLIVEIRA Nelson (MOVISTAR TEAM) 0:03:16
79 TORRES Pablo (BURGOS-BH) 0:03:16
80 GARCIA Ricardo (TEAM EUSKADI) 0:03:16
81 SCHULTZ Nicholas J (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:05:12
82 CUMMINGS Stephen (TEAM DIMENSION DATA) 0:05:12
83 VAN ZYL Johann (TEAM DIMENSION DATA) 0:05:12
84 FRAPPORTI Marco (ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC) 0:05:12
85 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:05:12
86 QUEMENEUR Perrig (DIRECT ENERGIE) 0:05:12
87 GERARD Arnaud (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:07:54
88 PICHOT Alexandre (DIRECT ENERGIE) 0:07:54
89 ROPERO Alejandro (POLARTEC KOMETA) 0:07:54
90 LUNKE Sindre S (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:07:54
91 CABEDO Oscar (BURGOS-BH) 0:07:54
92 BAGUES Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:07:54
93 ZHUPA Eugert (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:07:54
94 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:07:54
95 AZKARATE Iker (TEAM EUSKADI) 0:07:54
96 ROSA Diego (TEAM SKY) 0:07:54
97 MONCASSIN Maxime (WILIER TRIESTINA-SELLE IT) 0:07:54
98 BARRENETXEA Ander (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:07:54
99 FONZI Giuseppe (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:07:54
100 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:07:58
101 KOBAYASHI Marino (NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI) 0:07:58
102 GAZZOLI Michele (POLARTEC KOMETA) 0:07:58
103 BUSATO Matteo (WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA) 0:08:02
104 MOSCHETTI Matteo (POLARTEC KOMETA) 0:14:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =