Tour de Bretagne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:50:08
2 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
3 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
4 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
5 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
6 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
7 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
8 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
9 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE
10 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING
11 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM
12 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM
13 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
14 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC
15 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC
16 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
17 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
18 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC
19 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
20 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
21 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
22 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM
23 BOUVIER LÉO BIKE AID
24 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
25 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
26 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY
27 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
28 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
29 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
30 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM
31 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
32 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
33 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
34 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
35 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
36 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
37 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
38 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
39 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
40 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING
41 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
42 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
43 MAIN KENT PROTOUCH
44 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
45 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
46 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
47 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM
48 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
49 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA
50 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
51 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
52 LAGAB AZZEDINE BIKE AID
53 DA SILVA TIANO PROTOUCH
54 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
55 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
56 LINO JULIAN BIKE AID
57 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA
58 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
59 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING
60 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
61 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
62 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC
63 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING
64 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ
65 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
66 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23
67 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
68 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY
69 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING
70 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
71 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC
72 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ
73 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
74 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
75 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
76 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
77 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
78 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
79 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
80 ORMISTON CALLUM PROTOUCH 00:17
81 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY
82 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 00:20
83 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA
84 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
85 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM
86 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:29
87 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
88 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
89 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE
90 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
91 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING 00:38
92 WOLF JUSTIN BIKE AID 00:54
93 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 02:28
94 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 03:05
95 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 03:11
96 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
97 MUGISHA MOISE PROTOUCH 03:13
98 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
99 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
100 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 03:19
101 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 04:04
102 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
103 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
104 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 04:51
105 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 04:59
106 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM 06:35
107 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
108 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 07:51
109 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 15:37
110 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE 15:39
111 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
112 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 23:32
DNF VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE
DNF SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE
DNF CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
DNF DU PLOOY ROHAN PROTOUCH
DNF VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

Classement général

1 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 21:03:19
2 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM 00:02
3 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 00:04
4 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 00:09
5 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
6 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 00:11
7 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY 00:12
8 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
9 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE 00:31
10 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM 01:23
11 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC
12 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM 01:27
13 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 02:04
14 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA 02:07
15 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23 02:09
16 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23 02:13
17 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM 02:14
18 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 02:17
19 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
20 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
21 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
22 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
23 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
24 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
25 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
26 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
27 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 02:25
28 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM 02:38
29 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:54
30 LINO JULIAN BIKE AID 03:34
31 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 04:46
32 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 04:57
33 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC 05:10
34 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 05:29
35 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 05:31
36 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 05:44
37 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 06:24
38 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 06:50
39 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 07:16
40 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 08:02
41 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 08:13
42 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:33
43 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 08:37
44 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
45 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 08:41
46 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA 08:43
47 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
48 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
49 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 09:04
50 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 09:14
51 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 09:15
52 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA 09:28
53 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 10:00
54 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 10:28
55 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 11:26
56 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 11:34
57 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 11:43
58 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 11:44
59 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC 11:54
60 ORMISTON CALLUM PROTOUCH 12:01
61 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM 12:39
62 MAIN KENT PROTOUCH 12:45
63 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE 12:47
64 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE 14:11
65 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:30
66 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ 15:14
67 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 15:27
68 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM 15:46
69 WOLF JUSTIN BIKE AID 17:10
70 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 17:11
71 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 17:54
72 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 18:00
73 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING 18:27
74 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:07
75 MUGISHA MOISE PROTOUCH 20:44
76 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 21:17
77 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
78 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
79 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
80 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:23
81 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ 21:25
82 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 21:45
83 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:57
84 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 24:42
85 LAGAB AZZEDINE BIKE AID 25:55
86 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 27:47
87 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 28:08
88 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 29:04
89 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING 30:18
90 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 30:20
91 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC 30:21
92 BOUVIER LÉO BIKE AID 31:06
93 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 33:17
94 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 34:35
95 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC 35:10
96 DA SILVA TIANO PROTOUCH 36:22
97 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID 36:56
98 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 37:22
99 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 37:29
100 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:54
101 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ 37:59
102 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE 39:08
103 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 39:14
104 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM 39:27
105 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 40:21
106 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 43:08
107 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 44:46
108 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 47:48
109 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY 53:23
110 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 56:11
111 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE 01:05:01
112 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 01:44:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*