Tour de Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 03:49:56
2 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC
3 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 00:04
4 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 00:08
5 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING 00:28
6 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
7 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM
8 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
9 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
10 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
11 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
12 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM
13 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
14 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
15 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
16 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC
17 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
18 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC
19 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
20 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
21 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
22 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
23 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
24 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
25 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
26 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM
27 BOUVIER LÉO BIKE AID
28 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
29 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY
30 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
31 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
32 MUGISHA MOISE PROTOUCH
33 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
34 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
35 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
36 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
37 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
38 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
39 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE
40 DA SILVA TIANO PROTOUCH
41 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
42 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA
43 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
44 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING
45 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
46 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
47 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
48 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
49 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
50 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
51 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
52 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
53 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
54 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY
55 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING
56 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY
57 MAIN KENT PROTOUCH
58 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
59 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
60 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
61 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
62 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
63 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM
64 LAGAB AZZEDINE BIKE AID
65 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
66 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
67 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM
68 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
69 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM
70 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
71 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA
72 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM
73 LINO JULIAN BIKE AID
74 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
75 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA
76 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
77 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23
78 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC
79 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
80 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
81 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
82 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE
83 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
84 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
85 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
86 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
87 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ
88 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC
89 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
90 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 00:41
91 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
92 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
93 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 00:44
94 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM
95 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM 00:56
96 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 01:21
97 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 01:34
98 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:38
99 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:55
100 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
101 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 03:22
102 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 04:30
103 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 05:29
104 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ 06:59
105 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
106 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE
107 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
108 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH
109 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 08:01
110 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA
111 WOLF JUSTIN BIKE AID
112 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING
113 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING
114 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
115 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 10:35
116 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE
117 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
DNF HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE
DNF ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE
DNF PICKRELL RILEY ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
DNF MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM
DNF VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING

Classement général

1 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 16:13:13
2 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
3 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 00:03
4 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 00:09
5 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
6 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING 00:10
7 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
8 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
9 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE 00:29
10 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:21
11 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
12 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM 01:25
13 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 02:02
14 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA 02:05
15 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23 02:11
16 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
17 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM 02:15
18 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
19 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
20 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
21 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
22 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
23 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
24 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
25 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
26 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
27 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
28 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 02:23
29 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM 02:36
30 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52
31 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM 03:04
32 LINO JULIAN BIKE AID 03:32
33 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 04:35
34 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 04:44
35 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC 05:08
36 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 05:27
37 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 05:42
38 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 05:53
39 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 06:48
40 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 07:14
41 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 08:00
42 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 08:11
43 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 08:13
44 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 08:35
45 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM 08:37
46 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 08:39
47 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 08:41
48 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
49 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
50 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
51 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
52 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
53 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
54 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA 08:57
55 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 09:02
56 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM 09:09
57 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 09:12
58 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 09:13
59 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA 09:58
60 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 10:09
61 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 11:24
62 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 11:41
63 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 11:42
64 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
65 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 12:10
66 MAIN KENT PROTOUCH 12:43
67 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE 13:40
68 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:28
69 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ 15:12
70 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 15:25
71 WOLF JUSTIN BIKE AID 16:14
72 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 17:23
73 MUGISHA MOISE PROTOUCH 17:29
74 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 17:39
75 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING 17:47
76 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 17:58
77 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 18:42
78 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:05
79 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 21:15
80 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
81 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
82 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
83 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 21:21
84 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ 21:23
85 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 24:40
86 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 24:53
87 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 25:24
88 LAGAB AZZEDINE BIKE AID 25:53
89 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 27:45
90 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 28:42
91 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING 30:16
92 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 30:18
93 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC 30:19
94 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
95 BOUVIER LÉO BIKE AID 31:04
96 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 32:09
97 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 34:13
98 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC 35:08
99 DA SILVA TIANO PROTOUCH 36:20
100 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 36:58
101 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 37:08
102 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 37:20
103 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY 37:42
104 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:52
105 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ 37:57
106 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE 39:06
107 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 39:12
108 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM 39:25
109 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 39:53
110 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 42:46
111 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE 49:13
112 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE 49:20
113 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 53:04
114 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE 53:36
115 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH 54:05
116 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE 01:05
117 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 01:20:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*