Tour de Bretagne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM 04:02:07
2 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 00:37
3 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
4 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
5 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ
6 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
7 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
8 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
9 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
10 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING
11 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
12 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC
13 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
14 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
15 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
16 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE
17 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING
18 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
19 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
20 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
21 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE
22 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM
23 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA
24 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
25 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
26 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
27 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
28 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC
29 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY
30 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
31 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
32 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
33 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
34 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
35 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
36 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC
37 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
38 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
39 LINO JULIAN BIKE AID
40 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING
41 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
42 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
43 WOLF JUSTIN BIKE AID
44 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA
45 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
46 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
47 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
48 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC
49 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY
50 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
51 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
52 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY
53 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23
54 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
55 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
56 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
57 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
58 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ
59 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM
60 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA
61 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
62 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
63 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ
64 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
65 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
66 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM
67 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
68 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING
69 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
70 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING
71 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
72 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 01:28
73 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 01:31
74 RIDEL DAMIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:35
75 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM 01:41
76 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:15
77 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 03:38
78 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
79 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE
80 VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
81 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
82 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
83 PICKRELL RILEY ISRAEL CYCLING ACADEMY
84 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC
85 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
86 LAGAB AZZEDINE BIKE AID
87 MAIN KENT PROTOUCH
88 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
89 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
90 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
91 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
92 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 05:36
93 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE
94 BOUVIER LÉO BIKE AID 08:49
95 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING
96 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 09:41
97 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM
98 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING
99 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
100 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
101 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH
102 DA SILVA TIANO PROTOUCH
103 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE
104 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC
105 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE
106 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE
107 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
108 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM
109 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
110 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
111 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
112 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
113 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
114 MUGISHA MOISE PROTOUCH
115 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA
116 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
117 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
118 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
119 PATTYN STEVEN LOTTO – SOUDAL U23
120 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
121 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
122 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
123 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC 14:30
124 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 16:12
125 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA
126 BOUČEK JAKUB ISRAEL CYCLING ACADEMY
127 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 27:28
DNF KOGUT ODED ISRAEL CYCLING ACADEMY –
DNF KENCH JOSH BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

Classement général

1 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM 08:05:01
2 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM 00:03
3 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM 00:04
4 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING 00:08
5 LE NY JEAN – LOUIS WB – FYBOLIA LOCMINÉ 00:09
6 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
7 LE BON JOHAN DINAN SPORT CYCLING 00:10
8 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
9 DANES LÉO DINAN SPORT CYCLING
10 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE 00:29
11 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
12 LE BERRE MATHIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:21
13 LABROSSE JORDAN AG2R CITROËN U23 TEAM
14 HAYTER LEO DEVELOPMENT TEAM DSM 01:25
15 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE
16 COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 01:32
17 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 02:09
18 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23 02:11
19 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
20 SLOCK LIAM LOTTO – SOUDAL U23
21 LE CLEC’H LOMIG WB – FYBOLIA LOCMINÉ 02:13
22 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM 02:14
23 GATE AARON BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 02:15
24 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN U23 TEAM
25 FROIDEVAUX ROBIN SWISS RACING ACADEMY
26 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
27 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING
28 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
29 PELEGRÍ ÓSCAR ELECTRO HIPER EUROPA
30 JAIME ÁLEX EQUIPO KERN PHARMA
31 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
32 GOLDSTEIN EDO ISRAEL CYCLING ACADEMY
33 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
34 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING
35 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
36 RUIZ IBON EQUIPO KERN PHARMA
37 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
38 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
39 DAUPHIN FLORIAN B&B HOTELS P/B KTM
40 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
41 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23
42 BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL ELECTRO HIPER EUROPA
43 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
44 LINO JULIAN BIKE AID
45 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM
46 WOLF JUSTIN BIKE AID
47 LEWIS ADAM CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
48 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
49 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
50 RENAULT MAXIME WB – FYBOLIA LOCMINÉ
51 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
52 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA 02:30
53 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA 02:31
54 RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING 02:36
55 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 02:37
56 VOISARD YANNIS TEAM ARKÉA SAMSIC 02:46
57 BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA 02:47
58 MARIAULT AXEL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:52
59 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 03:09
60 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM 03:18
61 ESTELRICH MATEU ELECTRO HIPER EUROPA
62 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 03:43
63 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 04:05
64 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 04:26
65 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY 04:27
66 MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR – ACNC 05:14
67 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 05:16
68 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
69 LE LAY AURELIEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
70 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 05:35
71 FOUCHÉ JAMES BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 05:41
72 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:17
73 MAIN KENT PROTOUCH
74 KASPERKIEWICZ PRZEMYSŁAW TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:14
75 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
76 PLAMONDON ROBIN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:02
77 ROCCHETTA CRISTIAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:44
78 ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM 11:13
79 GUÉGAN MAËL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 11:15
80 COQUERET LOUIS LEOPARD PRO CYCLING 11:17
81 LOVIDIUS EDVIN LEOPARD PRO CYCLING 11:19
82 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
83 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
84 GACHIGNARD THOMAS DINAN SPORT CYCLING 11:21
85 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR – ACNC 11:35
86 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 13:46
87 TRONCHON BASTIEN AG2R CITROËN U23 TEAM 14:41
88 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR – ACNC 14:49
89 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
90 CHANDEMERLE HUGO DINAN SPORT CYCLING
91 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
92 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
93 CONSTANTIN BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
94 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:10
95 MUGISHA MOISE PROTOUCH 16:12
96 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY 16:47
97 VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
98 BOUTVILLE DAVID CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
99 RIDEL DAMIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 17:24
100 PATTYN STEVEN LOTTO – SOUDAL U23 17:25
101 ARMSTRONG THOMAS ELECTRO HIPER EUROPA 17:50
102 PICKRELL RILEY ISRAEL CYCLING ACADEMY
103 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
104 LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
105 LAGAB AZZEDINE BIKE AID 19:27
106 HEIDERSCHEID COLIN LEOPARD PRO CYCLING 23:40
107 BATT ETHAN BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY 23:52
108 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC 23:53
109 DAVIDZON LAHAV ISRAEL CYCLING ACADEMY
110 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
111 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
112 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
113 BOUVIER LÉO BIKE AID 24:38
114 SAVIGNONI TITOUAN CROSS TEAM LEGENDRE 25:30
115 YATES JOEL BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY
116 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE
117 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
118 SCHILT RYAN TEAM BRIDGELANE
119 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA
120 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
121 DU PLOOY ROHAN PROTOUCH 25:59
122 DA SILVA TIANO PROTOUCH
123 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC 28:42
124 BOUČEK JAKUB ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:24
125 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE 31:03
126 SANÒ SIMONE ELECTRO HIPER EUROPA 32:01
127 NIGRINI ANDRIES PROTOUCH 43:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*