Tour de Bavière #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 4:40:38
2 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
5 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
7 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:00
8 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
9 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
10 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
12 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
13 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
14 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:00
15 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:00
16 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
17 Kai Kautz (GER) Team Stuttgart 0:00:00
18 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
19 Jonas Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
20 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
21 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:00:00
22 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:00
23 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:00:00
24 Philipp Zwingenberger (GER) Team Heizomat 0:00:00
25 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:00:00
26 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:00:00
27 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
28 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:00
29 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
30 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:00:00
31 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:00
32 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid 0:00:00
33 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
34 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:00
35 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
36 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
37 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:00:00
38 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:00
39 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
40 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:00:00
41 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
42 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
43 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
44 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:00
45 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
46 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
47 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:00:00
48 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:07
49 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:00:07
50 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:00:07
51 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:00:07
52 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:07
53 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:07
54 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:07
55 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:07
56 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:07
57 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:07
58 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
59 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:00:07
60 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
61 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
62 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:00:11
63 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:00:11
64 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:11
65 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:00:11
66 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:00:11
67 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:00:11
68 Georg Loef (GER) Team Stuttgart 0:00:11
69 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:11
70 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
71 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:11
72 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:11
73 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:11
74 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:11
75 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:00:11
76 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:11
77 Ole Quast (GER) Team Stölting 0:00:11
78 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:11
79 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:00:11
80 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:11
81 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
82 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:11
83 Yannick Mayer (GER) Bike Aid 0:00:11
84 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:11
85 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:00:11
86 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:11
87 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:11
88 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
89 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
90 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:00:11
91 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:11
92 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:11
93 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:00:11
94 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:11
95 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:26
96 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:26
97 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:39
98 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
99 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:43
100 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:43
101 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:43
102 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:43
103 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:00:43
104 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:43
105 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:36
106 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:36
107 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:01:36
108 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:36
109 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:42
110 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:01:57
111 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:57
112 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:01
113 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:01
114 Christoph Schweizer (GER) Bike Aid 0:02:01
115 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:02:03
116 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:33
117 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:03:10
118 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:03:29
DNF Marc Soler (Esp) Movistar Team
DNF Tom Veelers (Ned) Team Giant – Alpecin
DNF Gero Walbrül (GER) Team Heizomat
DNS Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team
DNS Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg
DNS Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert

Classement général final :

1 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 20:07:29
2 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:02
3 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:18
4 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:31
6 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:00:33
7 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale – Garmin 0:00:46
8 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:47
9 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:52
10 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:53
11 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:01
12 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:01:03
13 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:01:06
14 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:16
15 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:18
16 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:22
17 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:01:26
18 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:27
19 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:01:44
20 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:01:46
21 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:01:46
22 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:01:53
23 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:01:59
24 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:02:02
25 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:02:02
26 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:03
27 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:02:10
28 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
29 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:11
30 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:16
31 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:02:17
32 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:02:26
33 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:02:29
34 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:02:31
35 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:33
36 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:02:35
37 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:02:35
38 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:37
39 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:02:37
40 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:38
41 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:02:40
42 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:02:45
43 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:02:45
44 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:49
45 Jonas Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:02:55
46 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:02:57
47 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:02:59
48 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:02:59
49 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:03:04
50 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:04
51 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:03:05
52 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:03:11
53 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:15
54 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:24
55 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:03:25
56 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:28
57 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:03:29
58 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:03:34
59 Philipp Zwingenberger (GER) Team Heizomat 0:03:42
60 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:42
61 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:03:52
62 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid 0:03:53
63 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:03:55
64 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:59
65 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:04:01
66 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:04:13
67 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:04:26
68 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:04:46
69 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:04:59
70 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:05:01
71 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:05:49
72 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:05:54
73 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:06:10
74 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:06:11
75 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:06:12
76 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:06:18
77 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:23
78 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:06:24
79 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:06:32
80 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:06:43
81 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:51
82 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:06:59
83 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:07:02
84 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:21
85 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:48
86 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:00
87 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:08:17
88 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:08:38
89 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:08:48
90 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:10:57
91 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:11:52
92 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:13:23
93 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:13:58
94 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:14:44
95 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:15:28
96 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:15:53
97 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:16:16
98 Kai Kautz (GER) Team Stuttgart 0:16:21
99 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:28
100 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:17:04
101 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:17:35
102 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:17:36
103 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:18:00
104 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:18:15
105 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:19:18
106 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:19:21
107 Ole Quast (GER) Team Stölting 0:19:24
108 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:40
109 Georg Loef (GER) Team Stuttgart 0:21:15
110 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:24:55
111 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:26:00
112 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:26:23
113 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:26:38
114 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:27:25
115 Christoph Schweizer (GER) Bike Aid 0:30:24
116 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:32:29
117 Yannick Mayer (GER) Bike Aid 0:37:19
118 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:52:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =