Tour de Bavière #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 4:59:33
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
4 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:00
5 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
6 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
7 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
9 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:02
10 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:02
11 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:02
12 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:02
13 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:02
14 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:02
15 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:02
16 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:02
17 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale – Garmin 0:00:02
18 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:02
19 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:02
20 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:02
21 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:02
22 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:02
23 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:02
24 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:02
25 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:02
26 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:02
27 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:02
28 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid 0:00:02
29 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:00:02
30 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:02
31 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:02
32 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:02
33 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:02
34 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:02
35 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:02
36 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:00:02
37 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:00:02
38 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:02
39 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:02
40 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:02
41 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:02
42 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:00:02
43 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:02
44 Jonas Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:02
45 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:02
46 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:02
47 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:02
48 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:02
49 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:02
50 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:02
51 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:02
52 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:02
53 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:00:02
54 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:02
55 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:02
56 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:02
57 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
58 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:02
59 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:02
60 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:02
61 Philipp Zwingenberger (GER) Team Heizomat 0:00:02
62 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:02
63 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:02
64 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:02
65 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:02
66 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:02
67 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:00:02
68 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:02
69 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:00:02
70 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:02
71 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:02
72 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:02
73 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:02
74 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:00:02
75 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:02
76 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:02
77 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:02
78 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:00:02
79 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
80 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:27
81 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:00:32
82 Georg Loef (GER) Team Stuttgart 0:00:32
83 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:00:32
84 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:32
85 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:37
86 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:00:40
87 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
88 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:47
89 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:01:02
90 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:01:02
91 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:04
92 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:01:12
93 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:14
94 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
95 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
96 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:01:56
97 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:01:56
98 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:01:56
99 Kai Kautz (GER) Team Stuttgart 0:01:56
100 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:20
101 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:20
102 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:02
103 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:03:18
104 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:02
105 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:06:19
106 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:06:19
107 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:19
108 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:28
109 Christoph Schweizer (GER) Bike Aid 0:07:01
110 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:07:01
111 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:07:01
112 Ole Quast (GER) Team Stölting 0:07:01
113 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:07:01
114 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:04
115 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:23
116 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:23
117 Michel Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:23
118 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:10:07
119 Yannick Mayer (GER) Bike Aid 0:10:07
120 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:10:07
121 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:07
122 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:10:07
123 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:10:07
124 Gero Walbrül (GER) Team Heizomat 0:10:07
125 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:10:07
126 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:10:07
DNF Mario Vogt (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
DNS Silvio Herklotz (GER) Team Stölting

Classement général :

1 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 14:54:58
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
3 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:03
4 Jonas Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:14
5 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:15
6 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:16
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:16
8 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale – Garmin 0:00:18
9 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:18
10 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:19
11 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:20
12 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
13 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:20
14 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:00:20
15 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:20
16 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:21
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:22
18 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
19 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:22
20 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:22
21 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:22
22 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:22
23 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:22
24 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:22
25 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:22
26 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
28 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
29 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:22
30 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid 0:00:22
31 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
32 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:22
33 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:00:22
34 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:22
35 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:22
36 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:22
37 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:22
38 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:00:22
39 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:22
40 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:22
41 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:00:22
42 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:00:22
43 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:22
44 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
45 Philipp Zwingenberger (GER) Team Heizomat 0:00:22
46 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
47 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:22
48 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:22
49 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:22
50 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:22
51 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
52 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
53 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:22
54 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:22
55 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:22
56 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:22
57 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:22
58 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:22
59 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:22
60 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:22
61 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:22
62 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:00:22
63 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:22
64 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:22
65 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:22
66 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:43
67 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:45
68 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:46
69 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:52
70 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:01:38
71 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:02:03
72 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:02:03
73 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:02:16
74 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:02:16
75 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:29
76 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:02:39
77 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:39
78 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:02:39
79 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:02:45
80 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:02:47
81 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:02:48
82 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:02:52
83 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:59
84 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:03:18
85 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:18
86 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:37
87 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:04:17
88 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:04:23
89 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:05:01
90 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:05:12
91 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:16
92 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:07:58
93 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:08:21
94 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:35
95 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:09:35
96 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:39
97 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:10:27
98 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:10:29
99 Michel Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:11:13
100 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:42
101 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:11:45
102 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:12:07
103 Kai Kautz (GER) Team Stuttgart 0:12:09
104 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:12:20
105 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:12:44
106 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:12:55
107 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:13:17
108 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:45
109 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:13:48
110 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:14:23
111 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:14:44
112 Ole Quast (GER) Team Stölting 0:14:57
113 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:13
114 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:15:19
115 Georg Loef (GER) Team Stuttgart 0:17:32
116 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:19:21
117 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:20:23
118 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:22:48
119 Christoph Schweizer (GER) Bike Aid 0:23:01
120 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:23:01
121 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:23:10
122 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:23:49
123 Gero Walbrül (GER) Team Heizomat 0:26:07
124 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:27:29
125 Yannick Mayer (GER) Bike Aid 0:34:48
126 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:45:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 41