Tour de Bavière #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 4:25:06
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:00:00
5 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
6 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
7 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
8 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
9 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
10 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
11 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:00
12 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:00
13 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
14 Jonas Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
15 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:00:00
16 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:00
17 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
18 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
19 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:00
20 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
21 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
22 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
23 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
24 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:00
25 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
26 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:00:00
27 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:00:00
28 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
29 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
30 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
31 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
32 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:00
33 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
34 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:00
35 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:00
36 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:00
37 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid 0:00:00
38 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
39 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
40 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
41 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
42 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:00
43 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:00:00
44 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
46 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
47 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
48 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:00
49 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:00
50 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:00
51 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
52 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:00
53 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:00
54 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
55 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
56 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:00:00
57 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
58 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:00
59 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:00
60 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
61 Philipp Zwingenberger (GER) Team Heizomat 0:00:00
62 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
63 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:00
64 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:00:00
65 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:00
66 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:00
67 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:00:00
68 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:00:00
70 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
71 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:00
72 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:00:00
73 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:00
74 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
75 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:00
76 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:21
77 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:23
78 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:24
79 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:00:39
80 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:41
81 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:43
82 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:50
83 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:50
84 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17
85 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:01:17
86 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:02:09
87 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:15
88 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:02:17
89 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:17
90 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:02:17
91 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:02:22
92 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:02:25
93 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:02:26
94 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:02:26
95 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:02:26
96 Kai Kautz (GER) Team Stuttgart 0:02:26
97 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:30
98 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:30
99 Michel Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:02:30
100 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:02:30
101 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:02:30
102 Ole Quast (GER) Team Stölting 0:02:30
103 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:54
104 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:54
105 Mario Vogt (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:54
106 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:04:54
107 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:04:54
108 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:54
109 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:04:54
110 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:54
111 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:04:54
112 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:54
113 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:54
114 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:04:54
115 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:05:40
116 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:06:41
117 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:41
118 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:07:41
119 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:07:41
120 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:08:13
121 Gero Walbrül (GER) Team Heizomat 0:08:13
122 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:08:13
123 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:08:13
124 Georg Loef (GER) Team Stuttgart 0:08:13
125 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:08:13
126 Christoph Schweizer (GER) Bike Aid 0:08:13
127 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:13
128 Yannick Mayer (GER) Bike Aid 0:16:54
129 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:16:54

Classement général :

1 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 9:55:31
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
3 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:00:04
4 Jonas Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:06
5 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:07
6 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:10
7 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
8 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:11
9 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:00:12
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:12
11 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:12
12 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14
13 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:14
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
15 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:14
16 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:14
17 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:14
18 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:14
19 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:14
20 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:14
21 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:14
22 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:14
23 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:14
24 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:14
25 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
26 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
27 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
28 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid 0:00:14
29 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:14
30 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:14
31 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:14
32 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:14
33 Matej Mohoric (Slo) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
34 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:14
35 Philipp Zwingenberger (GER) Team Heizomat 0:00:14
36 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:00:14
37 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:00:14
38 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:14
39 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
40 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:14
41 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:14
42 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:14
43 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
44 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:00:14
45 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:00:14
46 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:14
47 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:00:14
48 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:14
49 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:14
50 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:14
51 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:14
52 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:14
53 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:14
54 Huub Duyn (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:14
55 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:14
56 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:14
57 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:14
58 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:14
59 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:00:14
60 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:00:14
61 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:14
62 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:14
63 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:14
64 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:14
65 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:14
66 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:14
67 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:14
68 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14
69 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
70 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:14
71 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:35
72 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
73 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:37
74 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:38
75 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:55
76 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:01:27
77 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:01:31
78 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:51
79 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:55
80 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:01:55
81 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:13
82 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:29
83 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:02:31
84 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:02:31
85 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:31
86 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:02:39
87 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:02:40
88 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:02:40
89 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:02:44
90 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:44
91 Michel Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:02:44
92 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:44
93 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:45
94 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:04:15
95 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:04:15
96 Patrick Schelling (SUI) IAM Cycling 0:05:04
97 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:05:06
98 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:08
99 Mario Vogt (GER) Rad-Net Rose Team 0:05:08
100 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:08
101 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:05:13
102 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:05:54
103 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:06:41
104 Marc De Maar (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:06:55
105 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:07:50
106 Ole Quast (GER) Team Stölting 0:07:50
107 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:07:55
108 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:08:25
109 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:08:27
110 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:27
111 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:09
112 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:09:09
113 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:09:41
114 Kai Kautz (GER) Team Stuttgart 0:10:07
115 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:11:07
116 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:11:20
117 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:12:35
118 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:12:35
119 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:52
120 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:13:58
121 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:15:22
122 Gero Walbrül (GER) Team Heizomat 0:15:54
123 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:15:54
124 Christoph Schweizer (GER) Bike Aid 0:15:54
125 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:16:45
126 Georg Loef (GER) Team Stuttgart 0:16:54
127 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:17:16
128 Yannick Mayer (GER) Bike Aid 0:24:35
129 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:34:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 10