Tour de l’Algarve #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Stefan Küng (Sui) Groupama – FDJ 0:24:33,224
2 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:02,448
3 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:05,193
4 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:08,217
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:17,196
6 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:31,680
7 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:36,048
8 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:36,192
9 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:42,108
10 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:43,280
11 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:44,407
12 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:00:45,755
13 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:46,565
14 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:50,704
15 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:51,117
16 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:51,391
17 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:52,790
18 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:53,229
19 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:01,930
20 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:01:02,176
21 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:01:06,375
22 Marc Hirschi (Sui) Team Sunweb 0:01:06,527
23 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:01:07,411
24 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:07,956
25 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:09,257
26 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:01:10,829
27 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:01:12,420
28 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:14,875
29 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:15,736
30 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:01:16,492
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:17,168
32 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:01:18,466
33 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:01:18,751
34 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:20,773
35 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:21,189
36 William Barta (USA) CCC Team 0:01:23,106
37 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:01:23,321
38 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:23,806
39 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:27,134
40 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:29,562
41 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:01:34,818
42 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:01:35,295
43 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:01:39,300
44 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:01:40,541
45 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:42,973
46 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:01:43,255
47 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:01:48,393
48 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:52,102
49 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:52,503
50 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:52,955
51 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:01:55,829
52 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:59,302
53 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:59,792
54 Danilo Wyss (Sui) Team Dimension Data 0:01:59,954
55 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:01,358
56 Nikolay Mihaylov (Bul) Efapel 0:02:02,171
57 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:03,105
58 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:02:05,416
59 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:06,492
60 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:02:06,568
61 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:06,804
62 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:02:09,022
63 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:02:09,197
64 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:02:11,361
65 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:02:13,201
66 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:02:13,540
67 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:02:14,274
68 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:02:16,897
69 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:21,340
70 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:02:22,029
71 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:02:25,522
72 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:02:25,622
73 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:26,400
74 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:27,834
75 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:29,884
76 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:02:31,372
77 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:32,804
78 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33,434
79 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:02:35,203
80 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:35,301
81 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:02:35,938
82 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:02:36,061
83 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:36,622
84 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:02:36,908
85 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:02:38,666
86 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:39,092
87 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:41,550
88 Emanuel Duarte (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:02:41,797
89 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:42,256
90 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:02:44,105
91 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:44,950
92 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:45,435
93 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:47,021
94 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:02:48,670
95 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:48,991
96 Rafael Silva (Por) Efapel 0:02:49,874
97 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:02:49,999
98 António Barbio (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:02:50,934
99 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:52,037
100 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:02:52,692
101 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:53,299
102 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:56,056
103 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:02:56,062
104 Daniel Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:02:56,195
105 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:56,652
106 Antonio Angulo Sampedro (Esp) Efapel 0:03:03,569
107 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortagua 0:03:04,059
108 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:04,621
109 José Mendes (Por) Sporting – Tavira 0:03:05,472
110 João Matias (Por) Vito – Feirense – PNB 0:03:08,744
111 Pedro Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:03:09,107
112 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:03:13,921
113 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:16,433
114 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:03:18,396
115 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:03:18,437
116 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:21,023
117 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:21,770
118 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:03:23,013
119 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:03:26,824
120 Daniel Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:30,831
121 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:03:36,513
122 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:38,090
123 Rafael Lourenço (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:03:38,730
124 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:03:39,677
125 Ivo Pinheiro (Por) Miranda – Mortagua 0:03:42,495
126 Tiago Machado (Por) Sporting – Tavira 0:03:44,367
127 Bruno Silva (Por) Efapel 0:03:46,052
128 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortagua 0:03:49,215
129 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:03:50,178
130 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:03:51,368
131 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:53,015
132 Pedro Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:03:55,015
133 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:01,903
134 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:04:10,539
135 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:04:11,728
136 Sergio Vega Merodio (Esp) Miranda – Mortagua 0:04:16,129
137 Fábio Costa (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:04:19,128
138 Marvin Scheulen (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:04:19,407
139 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:19,666
140 Filipe Cardoso (Por) Vito – Feirense – PNB 0:04:21,663
141 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Esp) Miranda – Mortagua 0:04:28,762
142 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:04:29,620
143 João Leite (Por) Vito – Feirense – PNB 0:04:33,116
144 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:04:37,256
145 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:04:38,704
146 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortagua 0:04:39,740
147 António Ferreira (Por) Vito – Feirense – PNB 0:04:41,987
148 Hélder Gonçalves (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:04:43,527
149 David Ribeiro (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:04:45,284
150 João Barbosa (Por) Vito – Feirense – PNB 0:04:45,339
151 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:04:45,913
152 Venceslau Fernandes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:04:47,111
153 André Crispim (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:04:49,009
154 André Ramalho (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:04:51,590
155 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:05:15,239
156 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:05:21,594
157 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:05:32,506
158 José Sousa (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:05:41,127
159 Tiago Leal (Por) Miranda – Mortagua 0:05:44,344
160 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:55,800
HD Márcio Barbosa (Por) Aviludo – Louletano 0:07:09,771
DNS Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data
DNS Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team
DNS Henrique Casimiro (Por) Efapel

Classement général


1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 10:16:14
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:00:31
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:36
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:37
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:57
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:08
7 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:02:12
8 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:02:13
9 Marc Hirschi (Sui) Team Sunweb 0:02:35
10 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:43
11 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:02:49
12 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:59
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:03:02
14 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:09
15 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:03:11
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:16
17 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:03:21
18 Stefan Küng (Sui) Groupama – FDJ 0:03:22
19 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:30
20 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:03:47
21 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:04:14
22 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:04:28
23 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:04:42
24 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:44
25 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:00
26 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:00
27 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:01
28 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:06:33
29 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:06:33
30 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:39
31 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:06:49
32 Tiago Machado (Por) Sporting – Tavira 0:06:57
33 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:07:16
34 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:07:22
35 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:07:26
36 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:07:27
37 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:07:43
38 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:08:26
39 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:08:32
40 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:08:36
41 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:09:00
42 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:09:14
43 Danilo Wyss (Sui) Team Dimension Data 0:09:17
44 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:47
45 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:53
46 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:10:08
47 Rafael Silva (Por) Efapel 0:10:30
48 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:10:35
49 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:10:39
50 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:10:50
51 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:11:41
52 José Mendes (Por) Sporting – Tavira 0:11:43
53 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:11:49
54 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:12:07
55 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:11
56 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:12:17
57 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:32
58 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:13:33
59 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:13:49
60 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:09
61 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:14:17
62 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:14:25
63 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:14:26
64 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:14:42
65 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:15:13
66 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:15:29
67 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:15:30
68 António Barbio (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:15:38
69 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:40
70 Antonio Angulo Sampedro (Esp) Efapel 0:16:41
71 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:46
72 Daniel Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:16:48
73 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:16:55
74 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:17:01
75 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:18:09
76 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:18:16
77 Emanuel Duarte (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:18:22
78 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:52
79 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:19:43
80 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:20:50
81 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:21:13
82 Sergio Vega Merodio (Esp) Miranda – Mortagua 0:21:14
83 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:29
84 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:21:54
85 William Barta (USA) CCC Team 0:21:54
86 Rafael Lourenço (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:21:57
87 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:22:10
88 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:22:26
89 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:22:34
90 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:23:04
91 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:23:05
92 Daniel Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:23:08
93 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:23:16
94 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:23:28
95 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:30
96 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:24:04
97 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:24:04
98 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:24:19
99 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortagua 0:24:30
100 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:24:35
101 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:24:42
102 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:24:43
103 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:24:47
104 Ivo Pinheiro (Por) Miranda – Mortagua 0:24:49
105 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:24:54
106 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortagua 0:24:56
107 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:25:03
108 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:25:05
109 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:25:06
110 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:19
111 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:25:29
112 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:25:31
113 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:25:42
114 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:25:45
115 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:25:48
116 António Ferreira (Por) Vito – Feirense – PNB 0:25:49
117 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:26:05
118 João Barbosa (Por) Vito – Feirense – PNB 0:26:17
119 Pedro Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:26:43
120 Pedro Lopes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:26:55
121 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortagua 0:26:59
122 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:27:00
123 Nikolay Mihaylov (Bul) Efapel 0:27:02
124 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:27:02
125 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:27:31
126 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:28:05
127 Filipe Cardoso (Por) Vito – Feirense – PNB 0:28:07
128 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:28:14
129 Venceslau Fernandes (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:28:20
130 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Vito – Feirense – PNB 0:28:30
131 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:28:32
132 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:28:41
133 André Crispim (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:28:44
134 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:28:46
135 Bruno Silva (Por) Efapel 0:28:46
136 Hélder Gonçalves (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:28:50
137 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:29:13
138 José Sousa (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:29:14
139 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:29:27
140 Marvin Scheulen (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:29:50
141 André Ramalho (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:30:00
142 Jesus Angel Nanclares Herraiz (Esp) Miranda – Mortagua 0:30:31
143 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:30:37
144 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:30:41
145 João Leite (Por) Vito – Feirense – PNB 0:30:42
146 David Ribeiro (Por) LA Aluminios – LA Sport 0:30:54
147 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:30:54
148 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:30:59
149 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:31:24
150 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:31:29
151 Tiago Leal (Por) Miranda – Mortagua 0:31:53
152 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:32:41
153 João Matias (Por) Vito – Feirense – PNB 0:33:23
154 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:34:00
155 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:34:11
156 Fábio Costa (Por) UD Oliveirense – InOutBuild 0:35:29
157 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:36:04
158 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:26
159 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:45
160 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:40:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 20 = 23