Tour d’Almaty : classement complet

Classement complet du Tour d’Almaty, remporté par le Kazakh Alexey Lutsenko.

Classement Tour d’Almaty 2014

1 Alexey LUTSENKO (Astana Pro Team) 04:12:17
2 Sergey CHERNETSKI (Katusha Team) 00:00:00
3 Sergey LAGUTIN (Rusvelo) 00:00:21
4 Domingos GONCALVES (Team La Pomme Marseille 13) 00:00:21
5 Julien ANTOMARCHI (Team La Pomme Marseille 13) 00:00:29
6 Stepan ASTAFYEV (Vino 4ever) 00:00:29
7 Andrea PIECHELE (Bardiani CSF) 00:00:29
8 Aliaksandr KUCHYNSKI (Katusha Team) 00:00:29
9 Oleksandr POLIVODA (Kolss Cycling Team) 00:00:29
10 Vincenzo NIBALI (Astana Pro Team) 00:00:35
11 Alexandr DYACHENKO (Astana Pro Team) 00:01:32
12 Serghei TVETCOV (ROMANIA) 00:01:48
13 Andrey ZEITS (Astana Pro Team) 00:01:48
14 Sonny COLBRELLI (Bardiani CSF) 00:02:16
15 Vladimir GUSEV (Katusha Team) 00:02:16
16 Rémy DI GRÉGORIO (Team La Pomme Marseille 13) 00:02:24
17 Artem OVECHKIN (Rusvelo) 00:02:24
18 Kirill POZDNYAKOV (Rusvelo) 00:02:24
19 Nicola RUFFONI (Bardiani CSF) 00:02:35
20 Arman KAMYSHEV (Astana Pro Team) 00:02:35
21 Ivan BALYKIN (Rusvelo) 00:02:35
22 Gatis SMUKULIS (Katusha Team) 00:02:35
23 Sergiu CIOBAN (MOLDOVA) 00:02:35
24 Andrea PERON (Team Novo Nordisk) 00:02:35
25 Mykhailo KONONENKO (Kolss Cycling Team) 00:02:35
26 Alessandro VANOTTI (Astana Pro Team) 00:02:35
27 Matt BRAMMEIER (Synergy Baku Cycling Project) 00:02:35
28 Maxim RUSNAC (MOLDOVA) 00:02:35
29 Ilya DAVIDENOK (KAZAKHSTAN) 00:02:35
30 Alexandre SHUSHEMOIN (Vino 4ever) 00:02:35
31 Meron AMANUEL (Bike AID – Ride for Help) 00:02:35
32 Grégoire TARRIDE (Team La Pomme Marseille 13) 00:02:35
33 Sergey KLIMOV (Rusvelo) 00:02:35
34 Oleg ZEMLYAKOV (Vino 4ever) 00:02:35
34 Sergey POMOSHNIKOV (Rusvelo) 00:02:35
36 Roman VAN UDEN (CCN Cycling Team) 00:02:35
37 Thomas ROSTOLLAN (Team La Pomme Marseille 13) 00:02:35
38 Andriy KHRIPTA (Kolss Cycling Team) 00:02:35
39 Hossein NATEGHI (Pishgaman Yazd Cycling Team) 00:02:35
40 Maximilian KUEN (Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 00:02:35
41 Antoine LAVIEU (Team La Pomme Marseille 13) 00:02:35
42 Christoph SCHWEIZER (Synergy Baku Cycling Project) 00:02:35
43 Daniel REITER (Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 00:02:35
44 Dmitry KOZONTCHUK (Katusha Team) 00:02:35
45 Elchin ASADOV (Synergy Baku Cycling Project) 00:02:35
46 Abdullojon AKPAROV (UZBEKISTAN) 00:02:35
47 Alexander MEIER (Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 00:02:35
48 Artur FEDOSSEYEV (KAZAKHSTAN) 00:02:35
49 Artyom ZAKHAROV (Vino 4ever) 00:02:35
50 Andrei NECHITA (ROMANIA) 00:02:35
51 Charles PLANET (Team Novo Nordisk) 00:02:35
52 Andrey MIZUROV (RTS-Santic Racing Team) 00:02:35
53 Bakhtiyar KOZHATAYEV (KAZAKHSTAN) 00:02:35
54 David LOZANO RIBA (Team Novo Nordisk) 00:02:35
55 Daniel BICHLMANN (Bike AID – Ride for Help) 00:02:42
56 Markus EIBEGGER (Synergy Baku Cycling Project) 00:02:45
57 Simon BUTTNER (RTS-Santic Racing Team) 00:02:46
58 Samir JABRAYILOV (Synergy Baku Cycling Project) 00:02:51
59 Zhandos BIZHIGITOV (KAZAKHSTAN) 00:02:51
60 Oleg BERDOS (ROMANIA) 00:02:53
61 Sergiy LAGKUTI (Kolss Cycling Team) 00:03:03
62 Yusup ABREKOV (UZBEKISTAN) 00:03:11
63 Vitaliy MARUKHIN (Vino 4ever) 00:03:18
64 Taras VOROPAYEV (Vino 4ever) 00:03:21
65 Vladislav GALYANOV (UZBEKISTAN) 00:03:23
66 Benedikt KENDLER (Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 00:03:39
67 Benjamim EDMÜLLER (Gebrüder Weiss – Oberndorfer) 00:03:39
68 Sergey VLASSENKO (Vino 4ever) 00:04:19
69 Viktor OKISHEV (KAZAKHSTAN) 00:04:19
70 Dmytro KRIVTSOV (Kolss Cycling Team) 00:04:19
71 Ruslan TLEUBAYEV (Astana Pro Team) 00:04:21
72 Anton VOROBYEV (Katusha Team) 00:04:21
73 Tilegen MAIDOS (KAZAKHSTAN) 00:04:21
74 Vadim SHAEKHOV (UZBEKISTAN) 00:05:10
75 Vadim GALEYEV (KAZAKHSTAN) 00:05:13
76 Andriy VASYLYUK (Kolss Cycling Team) 00:05:52
77 Ilnur ZAKARIN (Rusvelo) 00:05:52
78 Andriy KULYK (Kolss Cycling Team) 00:05:52
79 Mikhail IGNATYEV (Katusha Team) 00:05:52
80 Oleksandr PREVAR (Kolss Cycling Team) 00:05:52
81 Dmitriy GRUZDEV (Astana Pro Team) 00:07:18
82 Lex NEDERLOF (CCN Cycling Team) 00:14:06
83 Vitaliy ZVEREV (Vino 4ever) 00:14:06
84 Kaspars SERGIS (Alpha Baltic – Unitymarathons.com) 00:14:06
85 Batmunkh MARAL-ERDENE (MONGOLIA) 00:14:06
86 Ismayil ILYASOV (Synergy Baku Cycling Project) 00:14:06
87 Enver ASANOV (Synergy Baku Cycling Project) 00:14:06
88 Gleb GORBACHEV (UZBEKISTAN) 00:14:06
89 Matthias SCHNAPKA (Bike AID – Ride for Help) 00:14:06
90 Erdenesuren MUNKHTULGA (MONGOLIA) 00:14:06
91 Kristofers RACENAJS (Alpha Baltic – Unitymarathons.com) 00:14:06
92 Kei CHANG WEI (RTS-Santic Racing Team) 00:14:06
93 Ansis BREMANIS (Alpha Baltic – Unitymarathons.com) 00:14:06
94 Alex Ariya PHOUNSAVATH (CCN Cycling Team) 00:14:06
95 Daniel Gebru ABRAHAM (CCN Cycling Team) 00:14:06
96 Richard STOCKHAUSEN (Bike AID – Ride for Help) 00:14:06
97 Fabian FRITZ (Bike AID – Ride for Help) 00:14:06
98 Hari FITRIANTO (CCN Cycling Team) 00:14:06
99 Stephen CLANCY (Team Novo Nordisk) 00:14:06
100 Yannick MAYER (Bike AID – Ride for Help) 00:14:06
101 Tural ISGANDAROV (Synergy Baku Cycling Project) 00:14:06
102 Timo SCHÄFER (Bike AID – Ride for Help) 00:14:47
103 Enkhtaivan BOLOR-ERDENE (MONGOLIA) 00:15:53
104 Seyed Moazedin SEYEDREZAEI KHORMIZI (Pishgaman Yazd Cycling Team) 00:16:13
DNF Altanzul ALTANSUKH (MONGOLIA)
DNF Jamsram ULZIIBAATAR (MONGOLIA)
DNS Arvin MOAZZEMI GODARZI (Pishgaman Yazd Cycling Team)
DNS Mohammad RAJABLOU (Pishgaman Yazd Cycling Team)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 84