Tour d’Eure-et-Loir #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 JEANNIERE Emilien FRA 03:23:36
2 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 00:00:00
3 LEROUX Samuel FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
4 VANDEBOSCH Toon BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
5 LE BERRE Mathis FRA 00:00:00
6 MURIAS Jakub POL VOSTER ATS TEAM 00:00:00
7 HONIG Reinier NED CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00:00
8 CONSTANTIN Baptiste FRA 00:00:00
9 CHRISTENSEN Ryan NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:00
10 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 00:00:02
11 ALONSO MONTES Pablo ESP ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:02
12 BONNET Thomas FRA 00:00:00
13 TABELLION Valentin FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:02
14 SMIT Willem Jakobus RSA CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00:06
15 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 00:00:06
16 KONIJN Alexander NED 00:00:06
17 GUERRERO ARIAS Juan Esteban COL ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:06
18 CHAINEL Steve FRA 00:00:06
19 THOMAS Théo FRA 00:00:06
20 VERSTRYNGE Emiel BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:00:06
21 CRISPIN Mickaël FRA 00:00:06
22 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:00:06
23 GAUTHERAT Pierre FRA 00:00:06
24 BOURGOYNE Lucas USA 00:00:06
25 COTARD Theo FRA 00:00:06
26 BAILEY Harrison AUS ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:06
27 BONIFACE Lucas FRA 00:00:06
28 CORKERY Dillon IRL 00:00:06
29 BIDEAU Ludovic FRA 00:00:06
30 PETIT Clément FRA 00:00:06
31 HAVOT Sébastien FRA 00:00:06
32 D’HERVEZ Thibault FRA 00:00:06
33 GEORGE Alfred GBR 00:00:06
34 WILD Damian FRA 00:00:12
35 STRONG Hayden NZL CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00:13
36 PEATFIELD Benjamin GBR 00:00:13
37 CORTJENS Ryan BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:00:16
38 MUDGWAY Luke NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:16
39 THIÉBAUD Valère SUI 00:00:16
40 O’DONNELL Bailey NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:16
41 MAINGUENAUD Tom FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:16
42 RÜEGG Timon SUI 00:00:16
43 DELCROS Clément FRA 00:00:16
44 BIRCHILL Harry GBR GREAT BRITAIN 00:00:16
45 VAHTRA Norman EST GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:16
46 LECLAINCHE Gwen FRA 00:00:16
47 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 00:00:16
48 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:16
49 GUICHARD Mickaël FRA 00:00:16
50 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00:16
51 JAMOT Julien FRA 00:00:16
52 BAGUELIN Jocelyn FRA 00:00:16
53 OROSZ Gergő HUN 00:00:16
54 PIRY Christopher FRA 00:00:16
55 OOSTHUIZEN Jason RSA 00:00:16
56 RENARD HAQUIN Henri François FRA 00:00:16
57 DENIS Thomas FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:28
58 BOULET Enzo FRA 00:00:30
59 FITZSIMONS Mitchel NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:32
60 OSPINA CARVAJAL Carlos COL ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS 00:00:32
61 NAVARRO Corentin FRA 00:00:32
62 BOURG Quentin FRA 00:00:38
63 FOUQUET Arnaud FRA 00:00:38
64 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:00:38
65 BARAN Simon FRA 00:00:41
66 NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN 00:00:41
67 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 00:00:42
68 HENDRIKX Mees NED ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:00:47
69 BOGNA Alex AUS ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:00:48
70 JEANNES Matthieu FRA 00:00:48
71 CIALONE Alessio FRA 00:01:00
72 CHARLTON Josh GBR GREAT BRITAIN 00:01:00
73 KENCH Joshua NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:01:00
74 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:01:00
75 HERON Antonin FRA 00:01:00
76 GUILLE Lucas FRA 00:01:00
77 DEVROUTE Corentin FRA 00:01:00
78 CASTILLE Noé FRA 00:01:09
79 SCHNEIDER Lilian FRA 00:01:11
80 CHAPMAN Tom AUS TEAM BRIDGELANE 00:02:22
81 JOLLY Maxime FRA 00:02:28
82 GIDDINGS Joshua GBR GREAT BRITAIN 00:03:12
83 VALOGNES Thibault FRA 00:03:29
84 LEVASSEUR Jordan FRA 00:03:37
85 XU Changquan CHN CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:03:43
86 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 00:03:43
87 THIERRY Pierre FRA 00:03:44
88 POULARD Baptiste FRA 00:04:27
89 PAPIERSKI Damian POL VOSTER ATS TEAM 00:04:29
90 SURGET Thomas FRA 00:04:42
91 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:25
92 RICHARD Maxime FRA 00:05:25
93 GEORGE Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:47
94 VERMEULEN Emiel BEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09:25
95 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:09:25
96 ZHANG Changsheng CHN CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:15:14
97 RAUGALA Gustas LTU KAUNAS CYCLING TEAM 00:21:02
98 BATHIARD Rémy FRA 00:21:38
99 MAISON Maxime FRA 00:21:44

Classement général

1. JEANNIERE Emilien VDU 03:23:26
2. DONALDSON Robert GBR à 04
3. LEROUX Samuel GRL à 06
4. VANDEBOSCH Toon AFD à 10
5. LE BERRE Mathis CAM à 10
6. MURIAS Jakub VOS à 10
7. HONIG Reinier CGS à 10
8. CONSTANTIN Baptiste CHA à 10
9. CHRISTENSEN Ryan BEB à 10
10. BONNET Thomas VDU à 10
11. NARBONNE ZUCCARELLI Axel AIX à 12
12. ALONSO MONTES Pablo EHE à 12
13. TABELLION Valentin GRL à 12
14. COTARD Theo CAM à 14
15. CHAINEL Steve CTL à 15
16. SMIT Willem Jakobus CGS à 16
17. STOSZ Patryk VOS à 16
18. KONIJN Alexander AIX à 16
19. GUERRERO ARIAS Juan EHE à 16
20. THOMAS Théo ETU à 16
21. VERSTRYNGE Emiel AFD à 16
22. CRISPIN Mickaël CTL à 16
23. VANDEPUTTE Niels AFD à 16
24. GAUTHERAT Pierre DIJ à 16
25. BOURGOYNE Lucas WFM à 16
26. BAILEY Harrison EHE à 16
27. BONIFACE Lucas VDU à 16
28. CORKERY Dillon ETU à 16
29. BIDEAU Ludovic CHA à 16
30. PETIT Clément ROU à 16
31. HAVOT Sébastien ROU à 16
32. D’HERVEZ Thibault CAM à 16
33. GEORGE Alfred VDU à 16
34. WILD Damian AIX à 22
35. STRONG Hayden CGS à 23
36. PEATFIELD Benjamin VDU à 23
37. VAHTRA Norman GRL à 23
38. CORTJENS Ryan AFD à 26
39. MUDGWAY Luke BEB à 26
40. THIEBAUD Valere AIX à 26
41. O’DONNELL Bailey BEB à 26
42. MAINGUENAUD Tom GRL à 26
43. RÜEGG Timon CTL à 26
44. DELCROS Clément AIX à 26
45. BIRCHILL Harry GBR à 26
46. LECLAINCHE Gwen ETU à 26
47. SAINT GUILHEM Thibaud AIX à 26
48. JURADO RODRIGUEZ Mar EHE à 26
49. GUICHARD Mickaël WFM à 26
50. CIESLIK Pawel VOS à 26
51. JAMOT Julien ROU à 26
52. BAGUELIN Jocelyn WFM à 26
53. OROSZ Gergo CTL à 26
54. PIRY Christopher CHA à 26
55. OOSTHUIZEN Jason ROU à 26
56. RENARD HAQUIN Henri fr ETU à 26
57. DENIS Thomas GRL à 38
58. BOULET Enzo CAM à 40
59. FITZSIMONS Mitchel BEB à 42
60. OSPINA CARVAJAL Carlo EHE à 42
61. NAVARRO Corentin DIJ à 42
62. BOURG Quentin DIJ à 48
63. FOUQUET Arnaud CHA à 48
64. KRAWCZYK Szymon VOS à 48
65. BARAN Simon ETU à 51
66. NILSSON JULIEN Oscar GBR à 51
67. VAN DER MERWE Juan-Pi BLN à 52
68. HENDRIKX Mees AFD à 57
69. BOGNA Alex AFD à 58
70. JEANNES Matthieu CAM à 58
71. CIALONE Alessio VDU à 1 10
72. CHARLTON Josh GBR à 1 10
73. KENCH Joshua BEB à 1 10
74. JENNER Samuel BLN à 1 10
75. HERON Antonin CAM à 1 10
76. GUILLE Lucas WFM à 1 10
77. DEVROUTE Corentin DIJ à 1 10
78. CASTILLE Noé CTL à 1 19
79. SCHNEIDER Lilian CTL à 1 21
80. CHAPMAN Tom BLN à 2 32
81. JOLLY Maxime WFM à 2 38
82. GIDDINGS Joshua GBR à 3 22
83. VALOGNES Thibault ROU à 3 39
84. LEVASSEUR Jordan ROU à 3 47
85. XU Changquan CGS à 3 53
86. PARMA Krzysztof VOS à 3 53
87. THIERRY Pierre WFM à 3 54
88. POULARD Baptiste DIJ à 4 37
89. PAPIERSKI Damian VOS à 4 39
90. SURGET Thomas CHA à 4 52
91. EDDY Samual BLN à 5 35
92. RICHARD Maxime ETU à 5 35
93. GEORGE Dylan BLN à 5 57
94. VERMEULEN Emiel GRL à 9 35
95. DINHAM Matthew BLN à 9 35
96. ZHANG Changsheng CGS à 15 24
97. RAUGALA Gustas KCC à 21 12
98. BATHIARD Rémy DIJ à 21 48
99. MAISON Maxime CHA à 21 54

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*