Tour d’Emilie – Giro dell’Emilia 2022 : classement complet

1 ESP MAS Enric Movistar 04:53:31
2 SLO POGACAR Tadej UAE Emirates 00:11
3 ITA POZZOVIVO Domenico Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 100:14
4 ESP VALVERDE Alejandro Movistar 00:26
5 COL URAN Rigoberto EF Education – EasyPost 00:31
6 ITA FORTUNATO Lorenzo EOLO – Kometa 00:37
7 ESP FERNANDEZ Ruben Cofidis 00:46
8 FRA MOLARD Rudy Groupama – FDJ 00:53
9 ITA FORMOLO Davide UAE Emirates 01:12
10 AUS STORER Michael Groupama – FDJ 01:13
11 UKR PADUN Mark EF Education – EasyPost 01:36
12 ITA ULISSI Diego UAE Emirates 01:44
13 ITA PICCOLO Andrea EF Education – EasyPost 01:44
14 COL SOSA Ivan Movistar 01:47
15 BEL VAN WILDER Ilan Quick – Step Alpha Vinyl 02:04
16 ESP RODRIGUEZ Carlos INEOS Grenadiers 02:04
17 GBR GLOAG Thomas Jumbo – Visma 02:08
18 ITA ROTA Lorenzo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 02:14
19 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 02:20
20 FRA VAUQUELIN Kévin Arkéa – Samsic 02:43
21 ITA VELASCO Simone Astana Qazaqstan 03:15
22 FRA LATOUR Pierre TotalEnergies 03:16
23 FRA VUILLERMOZ Alexis TotalEnergies 03:18
24 RUS VLASOV Aleksandr BORA – hansgrohe 03:22
25 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 03:28
26 NOR EIKING Odd Christian EF Education – EasyPost 03:29
27 ITA DE MARCHI Alessandro Israel – Premier Tech 03:29
28 NED OOMEN Sam Jumbo – Visma 03:32
29 NED GESINK Robert Jumbo – Visma 03:32
30 COL MARTINEZ Daniel INEOS Grenadiers 03:32
31 COL CHAVES Esteban EF Education – EasyPost 03:32
32 NOR HAGEN Carl Fredrik Israel – Premier Tech 03:32
33 AUS HARPER Chris Jumbo – Visma 03:42
34 ESP AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma 03:47
35 ITA ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 03:56
36 BEL VAN GILS Maxim Lotto Soudal 04:13
37 FRA GAUDU David Groupama – FDJ 04:20
38 BEL VANSEVENANT Mauri Quick – Step Alpha Vinyl 04:22
39 COL RUBIO Einer Movistar 04:28
40 ITA COLLEONI Kevin BikeExchange – Jayco 04:33
41 BEL BAKELANTS Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 04:42
42 ITA PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 04:44
43 FRA BURGAUDEAU Mathieu TotalEnergies 04:59
44 ITA BAIS Davide EOLO – Kometa 05:01
45 ITA CONCI Nicola Alpecin – Deceuninck 05:23
46 LUX RIES Michel Arkéa – Samsic 05:34
47 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 05:59
48 GBR GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 06:03
49 ITA ZANA Filippo Bardiani CSF Faizanè 06:03
50 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 06:03
51 FRA MARTIN Guillaume Cofidis 06:03
52 COL LÓPEZ Miguel Ángel Astana Qazaqstan 06:03
53 POL MAJKA Rafal UAE Emirates 06:03
54 AUS CLARKE Simon Israel – Premier Tech 06:03
55 SUI HIRSCHI Marc UAE Emirates 06:03
56 FRA PARET – PEINTRE Aurélien AG2R Citroën 06:03
57 ESP HERRADA Jesus Cofidis 06:03
58 ITA CARBONI Giovanni Equipo Kern Pharma 06:28
59 FRA ELISSONDE Kenny Trek – Segafredo 07:03
60 FRA GRÉGOIRE Romain Groupama – FDJ 07:11
61 ITA BAIS Mattia Drone Hopper – Androni Giocattoli 07:38
62 ITA COVILI Luca Bardiani CSF Faizanè 07:38
63 ITA FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 07:39
64 ESP CARRETERO Hector Equipo Kern Pharma 08:01
65 ITA DE PRETTO Davide BikeExchange – Jayco 08:41
66 FRA CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën 09:06
67 ITA EL GOUZI Omar Bardiani CSF Faizanè 09:13
68 ITA BISOLTI Alessandro Drone Hopper – Androni Giocattoli 09:13
69 GBR JOHNSTON Calum Caja Rural – Seguros RGA 09:13
70 FRA BARRÉ Louis Arkéa – Samsic 09:13
71 FIN HÄNNINEN Jaakko AG2R Citroën 09:13
72 ESP DE LA PARTE Victor TotalEnergies 09:13
73 FRA OURSELIN Paul TotalEnergies 09:13
74 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 09:13
75 ESP PARRA José Félix Equipo Kern Pharma 09:13
76 NOR HAGENES Per Strand Jumbo – Visma 09:13
77 BEL GOOSSENS Kobe Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 09:44
78 ITA RAVANELLI Simone Drone Hopper – Androni Giocattoli 09:48
79 ESP BARBERO Carlos Lotto Soudal 10:23
80 FRA BERNARD Julien Trek – Segafredo 10:23
81 FRA ALAPHILIPPE Julian Quick – Step Alpha Vinyl 10:26
82 ERI TESFAZION Natnael Drone Hopper – Androni Giocattoli 10:26
83 ITA MARENGO Umberto Drone Hopper – Androni Giocattoli 10:44
84 ESP IZAGIRRE Ion Cofidis 11:12
85 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 11:22
86 FRA GUGLIELMI Simon Arkéa – Samsic 11:40
87 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 11:40
DNF ITA VILLELLA Davide Cofidis
DNF CAN WOODS Michael Israel – Premier Tech
DNF GBR YATES Adam INEOS Grenadiers
DNF FRA BIDARD François Cofidis
DNF FRA ROCHAS Rémy Cofidis
DNF NED KELDERMAN Wilco BORA – hansgrohe
DNF ITA BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF Faizanè
DNF POL BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe
DNF DEN FUGLSANG Jakob Israel – Premier Tech
DNF EST TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF FRA LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ
DNF ITA GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ
DNF AUT KONRAD Patrick BORA – hansgrohe
DNF ESP DE LA CRUZ David Astana Qazaqstan
DNF BEL TEUNS Dylan Israel – Premier Tech
DNF GER BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe
DNF BEL HUYS Laurens Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF COL CAMARGO Diego EF Education – EasyPost
DNF POL MALECKI Kamil Lotto Soudal
DNF ECU NARVAEZ Jhonnatan INEOS Grenadiers
DNF RSA DE BOD Stefan Astana Qazaqstan
DNF ITA CONCA Filippo Lotto Soudal
DNF NED VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ
DNF ITA BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan
DNF ITA ZOCCARATO Samuele Bardiani CSF Faizanè
DNF DEN KRON Andreas Lotto Soudal
DNF ITA RASTELLI Luca Bardiani CSF Faizanè
DNF FRA LAPEIRA Paul AG2R Citroën
DNF NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech
DNF GBR HAYTER Leo INEOS Grenadiers
DNF FRA PARET – PEINTRE Valentin AG2R Citroën
DNF ESP ROMO Javier Astana Qazaqstan
DNF BEL DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers
DNF NOR FOSS Tobias Jumbo – Visma
DNF ITA SCARONI Cristian Astana Qazaqstan
DNF ECU CEPEDA Alexander EF Education – EasyPost
DNF ERI MULUBRHAN Henok Bardiani CSF Faizanè
DNF NED PLUIMERS Rick Jumbo – Visma

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*