Tour d’Antalya : liste des partants

Du jeudi 10 au dimanche 13 février se dispute le Tour d’Antalya 2022, une course par étapes turque classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Alpecin – Fenix
1 ANDERSON Edward
2 DEHAIRS Simon
3 GAZE Samuel
4 MARECZKO Jakub
5 TAMINIAUX Lionel
6 VAN DEN BOSSCHE Fabio
7 VINE Jay

Uno – X
12 HANSEN Lasse Norman
13 HOLTER Ådne
14 KULSET Kristian
15 KULSET Sindre
16 LEVY William Blume
17 HINDSGAUL MADSEN Jacob

Bingoal Pauwels Sauces WB
21 LAUK Karl Patrick
22 PAQUOT Tom
23 ROBEET Ludovic
24 TIETEMA Bas
25 WIRTGEN Luc
26 WIRTGEN Tom

Drone Hopper – Androni Giocattoli
31 BISOLTI Alessandro
32 HOLTHER Trym Westgaard
33 MARENGO Umberto
34 RAVANELLI Simone
35 SEPÚLVEDA Eduardo
36 TAGLIANI Filippo
37 ZARDINI Edoardo

Bardiani – CSF Faizanè
41 BONILLO Iker
42 MARCELLUSI Martin
43 MARTINELLI Alessio
44 NIERI Alessio
45 TOLIO Alex
46 TONELLI Alessandro
47 ZANONCELLO Enrico

Gazprom – RusVelo
51 FEDELI Alessandro
52 LUNDER Eirik
53 MALUCELLI Matteo
54 NYCH Artem
55 RIKUNOV Petr
56 RIVERA Kevin
57 VACEK Mathias

EOLO – Kometa
61 BAIS Davide
62 BEVILACQUA Simone
63 DINA Márton
64 LONARDI Giovanni
65 MARTIN David
66 RIVI Samuele

Human Powered Health
71 DE KLEIJN Arvid
72 DE VOS Adam
73 JENSEN August
74 JOYCE Colin
75 KRUL Wessel
76 MURPHY Kyle
77 ZUKOWSKY Nickolas

Novo Nordisk
81 BRAND Sam
82 BEADLE Hamish
83 CEURENS Robbe
84 DAUGE Lucas
85 IRVINE Declan
86 PHIPPEN Logan
87 SMITH Nathan

Terengganu Polygon
91 BUDYAK Anatoliy
92 EYOB Metkel
93 HIBATULAH Jamal
94 MAT AMIN Mohd Shahrul
95 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin
96 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman
97 SAINBAYAR Jambaljamts

Minsk Cycling Club
101 BAZHKOU Stanislau
102 BIALIAUSKI Vasili
103 KARALIOK Yauheni
104 MAZUR Dzianis
105 SHEMETAU Mikhail
106 SOBAL Yauhen
107 STROKAU Vasili

Bike Aid
111 DOĞAN Halil İbrahim
112 NIEHUES Sebastian
113 BOUVIER Léo
114 LINO Julian
115 DECKER Enzo
116 CARSTENSEN Lucas
117 MULUBRHAN Henok

Leopard
121 HODAPP Johannes
122 INKELAAR Kevin
123 KLUCKERS Arthur
124 MARIS Elias
125 MOBACH Jarno
126 TEUTENBERG Tim Torn

Wildlife Generation
131 GRANIGAN Noah
132 JASTRAB Ryan
133 MCGEOUGH Cormac
134 MCGILL Scott
135 ÖRKEN Ahmet
136 ȚVETCOV Serghei
137 ROSS Kent

Sakarya BB
141 AKCAM Furkan
142 ASADOV Elchin
143 BALKAN Onur
144 BUTS Vitaliy
145 RAILEANU Cristian
146 ÖZGÜR Batuhan
147 SAYAR Mustafa

Spor Toto
151 ABAY Burak
152 BOUGLAS Georgios
153 BULUT Samet
154 NIETO Edgar
155 PREVAR Oleksandr
156 ŞAMLI Feritcan
157 TIRYAKI Oguzhan

Giotti Victoria – Savini Due
161 BROGI Adriano
162 DALLA VALLE Nicolas
163 FINATTI Davide
164 MALNASI Jozsef – Attila
165 MONACO Alessandro
166 POP Bogdan
167 SZARKA Gergely

WiV SunGod
171 GIBSON Matthew
172 LEWIS Gruffudd
173 PERRY Benjamin
174 SCOTT Jacob
175 SCOTT Robert
176 TEGGART Matthew
177 TOWNSEND Rory

Felbermayr – Simplon Wels
181 FRIEDRICH Marco
182 GAMPER Mario
183 GAMPER Florian
184 MANGERTSEDER Matthias
185 STEININGER Fabian
186 TUREK Daniel
187 VERMEULEN Moran

ABLOC CT
191 DEL GROSSO Bodi
192 JUNTUNEN Antti – Jussi
193 LOOHUIS Lars
194 MACLEOD Callum
195 PLUTO Mārtiņš
196 RASCH Jesper
197 WEULINK Meindert

Saris Rouvy Sauerland
201 BORRESCH Julian
202 KNOLLE Jon
203 MÜNSTERMANN Per
204 RUSSELL Evan
205 STOCKMAN Abram
206 STOCKMAN Michiel
207 VOEGE Lennart

Corratec
211 BALDACCINI Davide
212 GANDIN Stefano
213 MASOTTO Giulio
214 MURGANO Marco
215 RAJOVIĆ Dušan
216 STÖCKLI Jan
217 STOJNIĆ Veljko

Allemagne
221 BENZ Pirmin
222 CZASA Moritz
223 GEBHARDT Philipp
224 HEINEMANN Leon
225 KRETSCHY Moritz
226 LATOCHA Adrian
227 REDMANN Sven

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*