Tour d’Azerbaïdjan : liste des partants

Du mercredi 04 au dimanche 08 mai se dispute le Tour d’Azerbaïdjan 2016. Voici la liste définitive des participants :

Bora-Argon 18
1 BÁRTA Jan
2 HERKLOTZ Silvio
3 BAUHAUS Phil
4 SCHWARZMANN Michael
5 THWAITES Scott
6 SCHILLINGER Andreas

Drapac
11 CANTY Brendan
12 CLARKE William
13 EARLE Nathan
14 EVANS Brad
15 LOWNDES Jason
16 SULZBERGER Bernard

Gazprom-RusVelo
21 EVTUSHENKO Alexander
22 KURBATOV Alexey
23 SVESHNIKOV Kirill
24 ARSLANOV Ildar
25 NYCH Artem
26 MANAKOV Victor

Wilier-Southeast
31 GIL Tomas Aurelio
32 TEDESCHI Mirko
33 DRAPERI Matteo
34 FONZI Giuseppe
35 DUCOURNAU Gilbert

Novo Nordisk
41 AMBROSE Scott
42 LOZANO David
43 GLASSPOOL James
44 LEFRANCOIS Nicolas
45 KAMSTRA Brian
46 WILLIAMS Christopher

Roth
51 PIRES Bruno
52 BELDA David
53 CECCHIN Alberto
54 JANORSCHKE Grischa
55 PASCHE Frank
56 TOFFALI Nicola

Synergy Baku Cycling Project
61 MUGERLI Matej
62 POZDNYAKOV Kirill
63 KVASINA Matija
64 TAMOURIDIS Ioannis
65 AVERIN Maksym
66 ASADOV Elchin

Alpha Baltic-Maratoni.lv
71 LUKSEVICS Viesturs
72 SMIRNOVS Andris
73 RACENAJS Kristofers
74 SERGIS Kaspars
75 KORNILOVS Vitalijs
76 BREMANIS Ansis

Astana City
81 STALNOV Nikita
82 KULIMBETOV Nurbolat
83 AKHMETOV Galym
84 GALEYEV Vadim
85 NIKITIN Matvey
86 CHSHERBININ Yuriy

Bridgestone Anchor
91 LEBAS Thomas
92 MONIER Damien
93 HATSUYAMA Sho
94 UCHIMA Kohei
95 SUZUKI Ryu
96 INOUE Kazuo

Cycling Academy
101 BOIVIN Guillaume
102 SAGIV Guy
103 HADARI Zohar
104 PAVLIC Marko
105 YECHEZKEL Aviv
106 TUREK Daniel

Dukla Banska Bystrica
111 KOVÁC Maros
112 BATORA Lukáš
113 MAHDAR Martin
114 TYBOR Patrik
115 ZIMANY Kristian
116 LAJCHA Juraj

Massi-Kuwait Cycling Project
121 COSTA Axel
122 KEUSER Andreas
123 VILANOVA Marc
124 ALAJMI Abdulhadi
125 MOSLIM Ali
126 JOVANOVIC Nebojsa

NASR-DUBAI
131 MIRZA Yousef Mohamed
132 ALMANSORY Ahmed
133 ABELOUACHE Essaïd
134 WACKERMANN Luca
135 VAITKUS Tomas
136 RUBIO Jesus Alberto

Felbermayr-Simplon Wels
141 AUER Daniel
142 EIBEGGER Markus
143 RABITSCH Stephan
144 SCHORN Daniel
145 BIEDERMANN Daniel
146 STEIMLE Jannik

Illuminate
151 EASTER Griffin
152 SUNDERLAND Scott
153 AVILA Edwin
154 RAY Alexander
155 SCOTSON Miles
156 SCOTSON Callum

Sauerland NRW pb Henley & Partners
161 SCHWEIZER Christoph
162 INTRA Felix
163 STORK Florian
164 FRITZ Fabian
165 LEINAU Louis
166 LEINAU Joann

Sporting Clube de Portugal/Tavira
171 NOCENTINI Rinaldo
172 DE LA FUENTE David
173 GONZALEZ Mario
174 LIVRAMENTO David
175 SABIDO Hugo
176 EZQUERRA Jesus

Terengganu
181 SALEH Mohd Zamri
182 MAT AMIN Mohd Shahrul
183 SALEH Mohd Hariff
184 MOHD SHAIFUL ANUAR Aziz
185 BATMUNKH Maral-erdene
186 ROSDI Mohd Nor Umardi

Unieuro Wilier
191 FINETTO Mauro
192 MALAGUTI Alessandro
193 TURRIN Alex
194 VIEL Mattia
195 PLEBANI Davide
196 CARBONI Giovanni

Equipe d’Estonie
201 VAIDEM Josten
202 VAHTRA Norman
203 PUNG Peeter
204 LAUK Karl Patrick
205 VAGA Kristo Enn
206 PRUUS Peeter

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page