Tour d’Azerbaïdjan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Phil Bauhaus (Ger) Bora – Argon 18 3:34:19
2 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:00:00
3 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 0:00:00
4 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:00:00
5 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
6 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
7 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
8 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
9 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
10 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
12 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
13 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
14 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
15 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:00:00
16 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
17 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
18 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
19 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
20 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
21 Tomas Vaitkus (Ltu) Nasr – Dubai 0:00:00
22 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
23 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:00
24 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
25 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
26 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
27 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
28 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
29 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
30 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:00:00
31 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
32 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
33 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
34 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
35 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
36 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
37 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
38 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
39 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
40 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:00:00
41 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
42 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:00:00
43 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
44 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
45 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
46 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
47 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
48 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:00
49 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
50 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:00:00
51 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
52 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
53 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
54 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
55 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
56 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
57 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
58 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
59 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
60 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
61 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
62 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:00
63 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
64 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
65 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
66 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
67 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:00:00
68 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
69 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:00:00
70 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
71 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
72 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:00:00
73 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
74 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
75 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:00:00
76 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
77 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:00
78 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
79 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:00
80 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
81 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
82 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
83 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
84 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
85 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
86 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
87 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
88 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:00:00
89 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
90 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
91 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
92 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
93 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
94 Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:00:00
95 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:00
96 Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:16
97 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
98 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
99 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
100 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:16
101 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:16
102 Andreas Keuser (GER) Massi – Kuwait Cycling Project 0:00:16
103 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
104 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
105 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:00:30
106 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:30
107 Kristo Enn Vaga (Est) Nationalmannschaft Estland 0:01:09
108 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:09
109 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:13
110 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:13
111 Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:01:18
112 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:18
113 Ali Moslim (Kuw) Massi – Kuwait Cycling Project 0:01:18
114 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:01:18
115 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:01:18
116 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:01:20
117 Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:01:20
118 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 0:01:21
119 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
120 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:03:33
121 Ansis Bremanis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:03:56
122 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:56
123 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:24
124 Abdulhadi Alajmi (Kuw) Massi – Kuwait Cycling Project 0:07:35
DNF Lukáš Batora (Svk) Dukla Banska Bystrica

Classement général :

1 Phil Bauhaus (Ger) Bora – Argon 18 3:34:19
2 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:00:00
3 Luca Wackermann (Ita) Nasr – Dubai 0:00:00
4 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:00:00
5 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
6 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
7 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
8 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
9 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
10 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
12 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
13 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
14 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
15 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:00:00
16 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
17 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
18 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
19 Mattia Viel (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
20 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
21 Tomas Vaitkus (Ltu) Nasr – Dubai 0:00:00
22 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
23 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:00
24 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
25 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
26 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
27 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
28 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
29 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
30 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:00:00
31 Peeter Pruus (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
32 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
33 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
34 Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
35 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
36 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
37 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
38 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
39 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
40 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:00:00
41 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
42 Essaïd Abelouache (Mar) Nasr – Dubai 0:00:00
43 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
44 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
45 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
46 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
47 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
48 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:00
49 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
50 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:00:00
51 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
52 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
53 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
54 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
55 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
56 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
57 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
58 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
59 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
60 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
61 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
62 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:00
63 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
64 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
65 Hugo Sabido (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
66 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
67 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:00:00
68 Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
69 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:00:00
70 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
71 Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
72 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Nasr – Dubai 0:00:00
73 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
74 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
75 Callum Scotson (Aus) Team Illuminate 0:00:00
76 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
77 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:00
78 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
79 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:00
80 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
81 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
82 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
83 Florian Stork (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
84 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
85 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
86 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
87 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
88 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr – Dubai 0:00:00
89 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
90 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
91 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
92 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
93 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
94 Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:00:00
95 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:00
96 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
97 Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:16
98 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
99 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
100 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
101 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:16
102 Fabian Fritz (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:16
103 Andreas Keuser (GER) Massi – Kuwait Cycling Project 0:00:16
104 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
105 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
106 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:00:30
107 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:30
108 Kristo Enn Vaga (Est) Nationalmannschaft Estland 0:01:09
109 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:09
110 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:13
111 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:13
112 Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:01:18
113 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:18
114 Ali Moslim (Kuw) Massi – Kuwait Cycling Project 0:01:18
115 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:01:18
116 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:01:18
117 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:01:20
118 Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:01:20
119 Ahmed Almansory (UAE) Nasr – Dubai 0:01:21
120 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:03:33
121 Ansis Bremanis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:03:56
122 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:03:56
123 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:24
124 Abdulhadi Alajmi (Kuw) Massi – Kuwait Cycling Project 0:07:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*