Tour d’Azerbaïdjan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 3:32:10
2 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
3 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
4 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:01
5 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:01
6 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:01
7 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:01
8 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
9 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:01
10 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:01
11 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
12 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:01
13 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:01
14 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:01
15 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:01
16 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:01
17 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:01
18 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:01
19 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:00:01
20 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:01
21 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:01
22 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:01
23 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:01
24 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:01
25 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:01
26 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
27 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:05
28 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:05
29 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:00:05
30 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:01:12
31 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:12
32 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:01:15
33 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:01:15
34 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:01:15
35 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:01:15
36 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:15
37 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:01:15
38 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:01:15
39 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:01:15
40 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:01:15
41 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:01:15
42 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:01:15
43 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:15
44 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:01:15
45 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:01:15
46 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:01:15
47 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:15
48 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:01:15
49 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:15
50 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:01:15
51 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:15
52 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:01:15
53 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:01:15
54 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:01:15
55 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:22
56 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:00
57 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:05:17
58 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:05:17
59 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:05:17
60 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:06:03
61 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:07:42
62 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:07:42
63 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:07:42
64 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:07:42
65 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:42
66 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:07:42
67 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:07:42
68 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:07:42
69 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:42
70 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:07:42
71 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:42
72 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:07:42
73 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:42
74 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:42
75 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:07:42
76 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:07:42
77 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:07:42
78 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:07:42
79 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:07:42
80 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:07:42
81 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:09:22
82 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:09:22
83 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:09:22
84 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:09:22
85 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:09:22
86 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:09:22
87 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:10:22
88 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:10:22
89 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:12:06
90 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:12:06
91 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:12:06
92 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:12:06
93 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:12:06
94 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:12:06
95 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:12:06
96 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:12:06
97 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:12:06
98 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:12:06
99 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:06
100 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:12:06
101 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:12:06
102 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:12:06
103 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:12:06
104 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:12:06
105 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:12:06
106 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:12:06
107 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:15:31
108 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:15:31
109 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:27:42
DNF Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
DNF Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team
DNF Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling
DNF Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse
DNF Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika
DNF Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika
DNF Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor
DNF Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor
DNF Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha
DNF Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha
DNF Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha
DNF Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha
DNF Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira
DNF Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland

Classement général final :

1 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 20:14:42
2 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
3 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:34
4 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:34
5 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:03:49
6 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:03:49
7 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:50
8 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:03:50
9 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:52
10 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:55
11 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:56
12 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:56
13 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:01
14 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:04:01
15 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:04:04
16 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:04:32
17 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:39
18 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:43
19 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:05:00
20 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:05:11
21 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:05:38
22 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:05:38
23 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:42
24 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:46
25 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:06:01
26 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:06:52
27 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:06:52
28 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:06:56
29 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:15
30 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:07:22
31 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:09:30
32 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:11:22
33 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:11:39
34 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:12:00
35 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:12:07
36 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:12:10
37 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:12:13
38 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:12:13
39 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:12:17
40 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:13:06
41 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:51
42 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:16:58
43 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:17:50
44 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:27
45 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:18:37
46 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:18:57
47 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:18:58
48 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:20
49 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:43
50 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:57
51 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:20:03
52 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:20:07
53 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:20:13
54 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:20:17
55 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:20:19
56 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:20:42
57 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:56
58 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:22:31
59 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:22:51
60 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:57
61 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:23:26
62 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:23:31
63 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:52
64 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:04
65 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:24:25
66 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:03
67 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:26:14
68 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:26:36
69 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:50
70 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:27:11
71 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:27:25
72 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:27:25
73 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:27:43
74 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:28:54
75 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:28:54
76 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:29:38
77 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:29:47
78 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:29:53
79 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:30:12
80 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:31:14
81 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:31:28
82 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:32:41
83 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:33:00
84 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:33:18
85 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:33:18
86 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:33:38
87 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:33:55
88 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:34:27
89 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:34:27
90 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:34:51
91 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:35:21
92 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:36:27
93 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:37:55
94 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:38:05
95 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:38:12
96 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:38:34
97 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:39:30
98 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:40:02
99 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:41:52
100 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:42:19
101 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:43:11
102 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:43:46
103 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:44:41
104 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:47:02
105 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:47:05
106 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:47:11
107 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:47:17
108 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:47:25
109 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:53:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =