Tour d’Azerbaïdjan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 4:13:55
2 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:01
3 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:01
4 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:03
5 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:42
6 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:42
7 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:42
8 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:42
9 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:42
10 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:42
11 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:42
12 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:42
13 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:00:42
14 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:42
15 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:42
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:42
17 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:42
18 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:42
19 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:42
20 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:00:42
21 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:42
22 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:42
23 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:00:42
24 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:42
25 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:42
26 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:42
27 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:42
28 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:42
29 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:00:42
30 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:00:42
31 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:42
32 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:42
33 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:42
34 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:42
35 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:42
36 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:42
37 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:42
38 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:42
39 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:00:42
40 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:42
41 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:42
42 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:42
43 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:42
44 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:42
45 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:42
46 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:42
47 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:00:42
48 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:42
49 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:42
50 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:42
51 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:42
52 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:42
53 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:42
54 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:42
55 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:42
56 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:42
57 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:42
58 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:42
59 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:42
60 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:42
61 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:42
62 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:00:42
63 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:42
64 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:42
65 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:00:42
66 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:42
67 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:42
68 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:42
69 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:42
70 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:00:42
71 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:42
72 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:42
73 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:42
74 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:00:42
75 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:42
76 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:42
77 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:42
78 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:00:42
79 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:42
80 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:42
81 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:00:42
82 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:00:42
83 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:42
84 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:42
85 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:00:42
86 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:42
87 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:42
88 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:00:42
89 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:42
90 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:42
91 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:00:42
92 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:56
93 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:00:56
94 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:56
95 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:56
96 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:00:56
97 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:56
98 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:56
99 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:56
100 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:56
101 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:56
102 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:56
103 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:56
104 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:56
105 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:56
106 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:01:02
107 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:01:02
108 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:01:02
109 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:01:02
110 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:01:02
111 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:01:02
112 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:01:02
113 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:01:02
114 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:01:02
115 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:01:02
116 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:01:02
117 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:01:02
118 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:01:02
119 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:01:02
120 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:01:08
121 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:01:18
122 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:01:21
123 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:34
124 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:34
125 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:58
126 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:42

Classement général :

1 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 16:42:31
2 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
3 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:34
4 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:34
5 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:03:49
6 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:50
7 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:03:50
8 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:03:50
9 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:52
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:56
11 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:56
12 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:56
13 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:04:00
14 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:01
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:04:01
16 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:04:04
17 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:04:24
18 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:04:28
19 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:39
20 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:43
21 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:05:00
22 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:05:38
23 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:05:38
24 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:05:38
25 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:05:42
26 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:42
27 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:42
28 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:01
29 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:06:01
30 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:06:01
31 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:08:16
32 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:10:46
33 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:46
34 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:10:46
35 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:10:46
36 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:52
37 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
38 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:10:53
39 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:56
40 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:56
41 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:56
42 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:56
43 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:59
44 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:10:59
45 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:11:03
46 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:11:16
47 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:11:17
48 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:11:22
49 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:11:35
50 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:11:39
51 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:11:52
52 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:16
53 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:12:37
54 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:14:04
55 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:16:36
56 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:18:59
57 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:05
58 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:19:05
59 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:19:09
60 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:19:09
61 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:19:23
62 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:19:28
63 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:19:30
64 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:43
65 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:19:44
66 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:19:44
67 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:19:59
68 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:20:02
69 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:20:32
70 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:20:53
71 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:20:55
72 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:21:13
73 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:21:13
74 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:13
75 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:21:13
76 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:21:17
77 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:50
78 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:21:57
79 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:12
80 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:22:17
81 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:22:46
82 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:52
83 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:52
84 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:24:22
85 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:24:22
86 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:24:42
87 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:24:56
88 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:24:58
89 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:25:00
90 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:25:00
91 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:25:00
92 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:25:06
93 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:25:22
94 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:25:50
95 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:25:57
96 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:25:58
97 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:26:00
98 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:26:26
99 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:26:46
100 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:26:46
101 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:29:43
102 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:29:47
103 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:29:47
104 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:30:09
105 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:30:31
106 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:30:41
107 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:31:00
108 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:31:06
109 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:31:41
110 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:31:41
111 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:32:36
112 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:32:57
113 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:34:20
114 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:34:38
115 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:34:54
116 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:34:57
117 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:35:00
118 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:35:12
119 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:35:20
120 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:35:20
121 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:35:30
122 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:35:43
123 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:36:00
124 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:38:04
125 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:38:25
126 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:40:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =