Tour d’Azerbaïdjan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 4:07:28
2 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:01
3 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
4 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:01
5 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:01
6 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:00:01
7 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:01
8 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:01
9 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:01
10 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:01
11 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:01
12 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:01
13 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:00:01
14 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:01
15 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:01
17 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:01
18 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:01
19 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:01
20 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:01
21 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:00:01
22 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:01
23 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:07
24 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:00:07
25 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:07
26 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:00:07
27 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:07
28 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:07
29 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:07
30 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:07
31 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:07
32 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:07
33 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:07
34 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:07
35 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:07
36 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:00:07
37 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:11
38 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:11
39 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:11
40 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:11
41 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11
42 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:11
43 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:11
44 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:00:11
45 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:11
46 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:11
47 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:11
48 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:11
49 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:11
50 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:11
51 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:00:11
52 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:00:11
53 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:11
54 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:11
55 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:11
56 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:11
57 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:11
58 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:11
59 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:11
60 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:11
61 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:00:11
62 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:11
63 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:11
64 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:11
65 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:11
66 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:11
67 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:11
68 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:00:11
69 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:00:11
70 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21
71 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:25
72 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:30
73 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:30
74 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:30
75 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:30
76 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:30
77 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:00:33
78 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:00:33
79 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:33
80 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:00:43
81 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:43
82 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:45
83 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:45
84 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:00:46
85 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:46
86 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:55
87 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:55
88 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:00:55
89 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:00:55
90 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:01:01
91 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:01:01
92 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:01:02
93 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:01:05
94 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:08
95 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:01:11
96 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:01:24
97 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:31
98 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:01:34
99 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:01:43
100 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:45
101 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:58
102 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:58
103 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:58
104 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:02:05
105 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:02:46
106 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:03:17
107 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:03:17
108 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:03:19
109 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:19
110 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:03:44
111 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:03:44
112 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:04:44
113 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:05:24
114 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:05:24
115 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:05:24
116 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:05:24
117 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:05:24
118 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:05:24
119 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:05:24
120 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:05:24
121 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:05:24
122 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:05:24
123 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:05:24
124 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:05:24
125 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:05:24
126 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:06:22
DNF Xin Wang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling
DNF Miroslav Hrasko (Svk) CK Banska Bystrika
DNF Ivan Viglasky (Svk) CK Banska Bystrika

Classement général :

1 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 12:27:54
2 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
3 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:34
4 Christopher Horner (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:00:34
5 Joshua Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction 0:03:49
6 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:50
7 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:03:50
8 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:03:50
9 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:56
10 Alexandr Shushemoin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:56
11 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:56
12 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:04:00
13 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:01
14 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:04:01
15 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:04:04
16 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:04:04
17 Luis Enrique Davila (Mex) Airgas – Safeway Cycling Team 0:04:14
18 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:33
19 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:39
20 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:43
21 Connor McCutcheon (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:05:38
22 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:05:38
23 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:05:38
24 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:05:42
25 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:05:42
26 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:42
27 Andrei Krasilnikau (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:42
28 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:05:47
29 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:05:47
30 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:01
31 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:08:16
32 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:10:46
33 Mihkel Räim (Est) Nationalmannschaft Estland 0:10:46
34 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:46
35 Chen Lu Qin (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:10:46
36 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:52
37 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:53
38 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:10:53
39 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:56
40 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:56
41 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:56
42 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:10:56
43 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:10:56
44 Oleg Zemlyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:59
45 Artem Topchanyuk (Ukr) Tusnad Cycling Team 0:10:59
46 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:11:03
47 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:11:03
48 Pavel Gatskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:11:22
49 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:11:25
50 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:11:35
51 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:11:52
52 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:16
53 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:12:37
54 Josten Vaidem (Est) Nationalmannschaft Estland 0:14:04
55 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:16:16
56 Krisztian Lovassy (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:18:59
57 Uladzimir Gorohovik (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:05
58 Zsolt Der (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:19:05
59 Roman Van Uden (NZl) CCN Cycling Team 0:19:09
60 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:19:09
61 Pingan Shen (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:19:09
62 Nikolaos Ioannidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:19:16
63 Joonas Jõgi (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:23
64 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:19:28
65 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:19:43
66 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:19:44
67 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:19:44
68 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:19:59
69 Kevin Gottlieb (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:20:41
70 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:20:56
71 Rafael Ferreira Reis (Por) Team Tavira 0:21:03
72 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:21:13
73 Ábel Kenyeres (Hun) Tusnad Cycling Team 0:21:13
74 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:21:13
75 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:13
76 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:21:13
77 Griffin Easter (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:21:32
78 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:50
79 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:21:57
80 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:22:17
81 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:22:26
82 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:00
83 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:00
84 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:24:22
85 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:24:22
86 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:24:22
87 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:24:22
88 Martin Blaha (Cze) Team Dukla Praha 0:24:46
89 Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team 0:24:56
90 Botond Hollo (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:25:00
91 Daniel Abraham Gebru (Ned) CCN Cycling Team 0:25:00
92 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:25:00
93 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:25:22
94 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:25:44
95 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:25:50
96 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:25:57
97 Alexandre Darville (USA) Airgas – Safeway Cycling Team 0:26:00
98 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:26:26
99 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:26:26
100 Valter Pereira (Por) Team Tavira 0:26:26
101 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:29:43
102 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:29:47
103 Zoltan Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:29:47
104 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor 0:30:09
105 Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo 0:30:31
106 Rasim Reis (Tur) Torku Seker Spor 0:30:41
107 Istvan Molnar (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:30:52
108 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:31:00
109 Jozef Palcak (Svk) CK Banska Bystrika 0:31:21
110 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:31:41
111 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:32:22
112 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:32:57
113 Ismail Aksoy (Tur) Torku Seker Spor 0:34:20
114 Jiri Hochmann (Cze) Team Dukla Praha 0:34:28
115 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:34:38
116 Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:34:57
117 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:35:00
118 Vojtech Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:35:00
119 Jan Kraus (Cze) Team Dukla Praha 0:35:00
120 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:35:10
121 Neofytos Sakellaridis Mangouras (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:35:12
122 Miroslav Debnar (Svk) CK Banska Bystrika 0:35:29
123 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:36:00
124 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:37:44
125 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:38:11
126 Lukáš Batora (Svk) CK Banska Bystrika 0:39:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 89