Tour d’Autriche Prologue : classements complets

Classement du prologue :

1 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:10,65
2 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:00:01,08
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:01,90
4 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:02,73
5 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03,49
6 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:03,62
7 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:03,92
8 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:03,98
9 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:00:04,04
10 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:04,22
11 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:05,32
12 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:05,98
13 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:00:06,08
14 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:06,22
15 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06,30
16 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06,71
17 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:06,91
18 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:06,93
19 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:07,95
20 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:08,07
21 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:08,42
22 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09,00
23 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:00:09,02
24 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09,03
25 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09,18
26 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:09,64
27 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:09,68
28 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09,72
29 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09,74
30 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:09,86
31 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:09,94
32 Tobias Wauch (AUT) Wibatech-Fuji 0:00:10,09
33 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:10,31
34 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10,36
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10,47
36 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:10,53
37 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10,53
38 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:10,79
39 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:11,15
40 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:11,19
41 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:11,25
42 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:11,26
43 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:11,29
44 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11,35
45 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:11,37
46 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11,44
47 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:11,46
48 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:00:11,52
49 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:11,57
50 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:11,63
51 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:11,77
52 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:11,85
53 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:11,89
54 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:12,11
55 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:12,29
56 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:12,33
57 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:12,44
58 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:12,46
59 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:12,51
60 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12,54
61 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:12,87
62 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:12,94
63 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:13,09
64 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:13,26
65 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:00:13,36
66 Michael Sprenger (AUT) Wibatech-Fuji 0:00:13,37
67 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:00:13,46
68 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:13,51
69 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:13,60
70 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:13,79
71 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:13,89
72 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:14,09
73 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:00:14,12
74 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:00:14,16
75 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:14,29
76 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:14,43
77 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:14,43
78 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:00:14,51
79 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14,91
80 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:14,95
81 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:15,02
82 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:00:15,33
83 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:15,35
84 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:00:15,84
85 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16,00
86 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:16,24
87 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:16,32
88 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:00:16,38
89 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:00:16,38
90 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:16,70
91 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:16,80
92 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:16,93
93 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:17,00
94 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:17,33
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17,42
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:17,73
97 Björn Thurau (GER) Wanty-Groupe Gobert 0:00:17,76
98 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:18,03
99 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:00:18,17
100 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:18,19
101 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:00:18,27
102 Viktor Manakov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:18,32
103 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:00:18,43
104 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18,62
105 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:18,66
106 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:18,72
107 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:18,79
108 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:18,89
109 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:19,31
110 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:00:19,45
111 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:19,61
112 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20,07
113 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:20,27
114 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20,43
115 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:20,69
116 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20,78
117 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:21,07
118 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:21,36
119 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:21,48
120 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:21,61
121 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21,62
122 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:21,92
123 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:22,85
124 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22,87
125 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:23,52
126 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:23,58
127 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:23,85
128 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:24,61
129 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:24,73
130 Matthias Wieneroither (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:25,90
131 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:27,69
132 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:38,23
133 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:45,50

Classement général :

1 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:10
2 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:00:01
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:02
4 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:03
5 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
6 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:04
7 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:04
8 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:04
9 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:00:04
10 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:04
11 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:05
12 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:06
13 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:00:06
14 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:06
15 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
16 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
17 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:07
18 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:07
19 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:08
20 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:08
21 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:09
22 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
23 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:00:09
24 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
25 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
26 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:10
27 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
28 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
29 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
30 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:10
31 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
32 Tobias Wauch (AUT) Wibatech-Fuji 0:00:10
33 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:10
34 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:11
36 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:11
37 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:11
38 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:11
39 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:11
40 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:11
41 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:11
42 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:11
43 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:11
44 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
45 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:12
46 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
47 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:12
48 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:00:12
49 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:12
50 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:12
51 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:12
52 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:12
53 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:12
54 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:12
55 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:12
56 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:12
57 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:13
58 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:13
59 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:13
60 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:13
61 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:13
62 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:13
63 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:13
64 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:13
65 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:00:14
66 Michael Sprenger (AUT) Wibatech-Fuji 0:00:14
67 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:00:14
68 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:14
69 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:14
70 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:14
71 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:14
72 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:14
73 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:00:14
74 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:00:14
75 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:14
76 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:15
77 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:15
78 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:00:15
79 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
80 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:15
81 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:15
82 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:00:15
83 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
84 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:00:16
85 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
86 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:16
87 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:16
88 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:00:17
89 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:00:17
90 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:17
91 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:17
92 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:17
93 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:17
94 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:17
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:18
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:18
97 Björn Thurau (GER) Wanty-Groupe Gobert 0:00:18
98 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:18
99 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:00:18
100 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:18
101 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:00:18
102 Viktor Manakov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:18
103 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:00:19
104 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
105 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:19
106 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:19
107 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:19
108 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:19
109 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:19
110 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:00:20
111 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:20
112 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
113 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:20
114 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:21
115 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:21
116 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:21
117 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:21
118 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:22
119 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:22
120 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:22
121 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
122 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:22
123 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:23
124 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:23
125 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:24
126 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:24
127 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:24
128 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:25
129 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:25
130 Matthias Wieneroither (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:26
131 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
132 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:38
133 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page