Tour d’Autriche #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BARBERO Carlos (MOVISTAR TEAM) 3:16:00
2 LIEPINS Emils (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
3 VANSPEYBROUCK Pieter (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
4 KOCH Jonas (CCC Team) 0:00:00
5 STEIMLE Jannik (Team Vorarlberg Santic) 0:00:00
6 HARDY Romain (Arkea Samsic) 0:00:00
7 BONNAMOUR Franck (Arkea Samsic) 0:00:01
8 GASPAROTTO Enrico (Team Dimension Data) 0:00:01
9 AUER Daniel (Maloja Pushbikers) 0:00:02
10 FEDELI Alessandro (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:02
11 QUINTANA Dayer (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:02
12 GEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 0:00:02
13 ROVNY Ivan (GAZPROM RUSVELO) 0:00:02
14 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:04
15 DEVRIENDT Tom (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:05
16 FERNANDEZ CRUZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:07
17 COMBAUD Romain (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:07
18 ANDEMESKEL Awet (Israel Cycling Academy) 0:00:07
19 GEISMAYR Daniel (Team Vorarlberg Santic) 0:00:08
20 MINNAARD Marco (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:08
21 DLAMINI Nicholas (Team Dimension Data) 0:00:09
22 RYBALKIN Aleksei (GAZPROM RUSVELO) 0:00:09
23 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:09
24 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
25 OWSIAN Lukasz (CCC Team) 0:00:10
26 GUERNALEC Thibault (Arkea Samsic) 0:00:10
27 PEYSKENS Dimitri (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
28 BUDIAK Anatolii (WIBATECH MERX) 0:00:11
29 BRKIC Benjamin (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:11
30 DIAZ GALLEGO Josè Manuel (Team Vorarlberg Santic) 0:00:11
31 STÜSSI Collin Cris (Team Vorarlberg Santic) 0:00:11
32 DE BOD Stefan (Team Dimension Data) 0:00:11
33 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:00:12
34 VISCONTI Giovanni (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:12
35 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (MOVISTAR TEAM) 0:00:12
36 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:12
37 ZARDINI Edoardo (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:13
38 THALMANN Roland (Team Vorarlberg Santic) 0:00:13
39 LIETAER Eliot (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:13
40 SCHINNAGEL Johannes (Maloja Pushbikers) 0:00:13
41 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 0:00:13
42 DE CLERCQ Bart (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:14
43 SCHÖNBERGER Sebastian (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:14
44 RABITSCH Stephan (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:14
45 ANACONA GOMEZ Winner Andrew (MOVISTAR TEAM) 0:00:14
46 DE LA PARTE Victor (CCC Team) 0:00:14
47 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM RUSVELO) 0:00:14
48 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:00:14
49 PAASSCHENS Mathijs (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:15
50 RIVI Samuele (Tirol KTM Cycling Team) 0:00:15
51 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:00:15
52 RUTKIEWICZ Marek (WIBATECH MERX) 0:00:16
53 CIESLIK Pawel (WIBATECH MERX) 0:00:16
54 PICHON Laurent (Arkea Samsic) 0:00:16
55 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg Santic) 0:00:16
56 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 0:00:17
57 RAPP Jonas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:17
58 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:00:17
59 LEOPOLD Hans-Jörg (Maloja Pushbikers) 0:00:17
60 FEILLU Brice (Arkea Samsic) 0:00:17
61 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 0:00:18
62 BANZER Gordian (Team Vorarlberg Santic) 0:00:18
63 DEGAND Thomas (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:18
64 PODLASKI Michal (WIBATECH MERX) 0:00:18
65 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:18
66 SWIFT Connor (Arkea Samsic) 0:00:21
67 MORENO BAZAN Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:24
68 KRIZEK Matthias (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:49
69 GAMPER Patrick (Tirol KTM Cycling Team) 0:00:49
70 ACHTERBERG Yannik (Maloja Pushbikers) 0:00:49
71 PRONSKIY Vadim (VINO – ASTANA MOTORS) 0:00:49
72 SCHLEMMER Lukas (Maloja Pushbikers) 0:00:50
73 BAJC Andi (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:50
74 KULIKOV Vladislav (GAZPROM RUSVELO) 0:00:50
75 EL GOUZI Omar (Tirol KTM Cycling Team) 0:00:50
76 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 0:01:08
77 ZIMMERMANN Georg (Tirol KTM Cycling Team) 0:01:40
78 CERNY Josef (CCC Team) 0:01:40
79 VLASOV Aleksandr (GAZPROM RUSVELO) 0:02:05
80 BARTA William (CCC Team) 0:03:25
81 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:03:25
82 HAMMERSCHMID Marvin (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:03:25
83 HAMMERSCHMID Raphael (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:03:25
84 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 0:03:26
85 KOLB Stefan (Maloja Pushbikers) 0:04:45
86 OVSYANNIKOV Alexandr (VINO – ASTANA MOTORS) 0:04:46
87 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:04:46
88 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling Team) 0:04:46
89 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:04:46
90 GAMPER Florian (Tirol KTM Cycling Team) 0:04:47
91 BOEV Igor (GAZPROM RUSVELO) 0:04:47
92 BONGIORNO Francesco Manuel (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:09:00
93 VAN EMPEL Etienne (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:09:00
94 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM RUSVELO) 0:09:00
95 NIKITIN Matvey (VINO – ASTANA MOTORS) 0:09:00
96 LODERER Timon (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:01
97 GRAF Andreas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:01
98 EICHINGER Daniel (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:01
99 RITZINGER Felix (Maloja Pushbikers) 0:09:01
100 STEPNIAK Grzegorz (WIBATECH MERX) 0:09:01
101 BOGUSLAWSKI Marceli (WIBATECH MERX) 0:09:01
102 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:09:01
103 UMHALLER Thomas (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:09:21
104 GAMPER Mario (Tirol KTM Cycling Team) 0:09:21
105 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:09:21
106 SEMENOV Alexandr (VINO – ASTANA MOTORS) 0:09:21
107 ASTAFYEV Stepan (VINO – ASTANA MOTORS) 0:09:21
108 MALGAY Lukas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:22
109 HOFER Andreas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:22
110 HRINKOW Dominik (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:12:49
111 GONZALEZ Roberto (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:12:49
112 LEHNER Daniel (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:12:50
113 MASTALLER Stefan (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:16
114 PAJEK Luka (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:16
115 HOLLAND Michael (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:16
116 GRUBER Julian (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:16
117 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:17:17
DNF BAUGNIES Jerome (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM)
DNF BRANDLE Matthias (Israel Cycling Academy)
DNS KIERNER Florian (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS)
DNS MANGERTSEDER Matthias (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS)

Classement général

1 LIEPINS Emils (WALLONIE BRUXELLES) 3:18:48
2 VANSPEYBROUCK Pieter (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:01
3 STEIMLE Jannik (Team Vorarlberg Santic) 0:00:02
4 BARBERO Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:00:04
5 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:06
6 DEVRIENDT Tom (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:07
7 GAMPER Patrick (Tirol KTM Cycling Team) 0:00:08
8 OWSIAN Lukasz (CCC Team) 0:00:08
9 GASPAROTTO Enrico (Team Dimension Data) 0:00:08
10 KOCH Jonas (CCC Team) 0:00:08
11 KRIZEK Matthias (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:09
12 FEDELI Alessandro (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:09
13 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:00:09
14 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:00:09
15 SWIFT Connor (Arkea Samsic) 0:00:09
16 LIETAER Eliot (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:09
17 JENSEN August (Israel Cycling Academy) 0:00:10
18 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
19 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg Santic) 0:00:10
20 DLAMINI Nicholas (Team Dimension Data) 0:00:10
21 ANACONA GOMEZ Winner Andrew (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
22 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 0:00:10
23 GUERNALEC Thibault (Arkea Samsic) 0:00:10
24 PICHON Laurent (Arkea Samsic) 0:00:10
25 SCHLEMMER Lukas (Maloja Pushbikers) 0:00:10
26 O’CONNOR Ben (Team Dimension Data) 0:00:10
27 DE BOD Stefan (Team Dimension Data) 0:00:11
28 DEGAND Thomas (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:11
29 AUER Daniel (Maloja Pushbikers) 0:00:11
30 VISCONTI Giovanni (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:11
31 SCHINNAGEL Johannes (Maloja Pushbikers) 0:00:11
32 BAJC Andi (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:11
33 GEBREIGZABHIER Amanuel (Team Dimension Data) 0:00:12
34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:12
35 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:00:12
36 DE CLERCQ Bart (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:12
37 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:13
38 PEYSKENS Dimitri (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:13
39 ZARDINI Edoardo (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:13
40 KULIKOV Vladislav (GAZPROM RUSVELO) 0:00:13
41 HARDY Romain (Arkea Samsic) 0:00:13
42 BONNAMOUR Franck (Arkea Samsic) 0:00:13
43 TUREK Daniel (Israel Cycling Academy) 0:00:14
44 FERNANDEZ CRUZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:14
45 THALMANN Roland (Team Vorarlberg Santic) 0:00:14
46 SCHÖNBERGER Sebastian (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:14
47 STÜSSI Collin Cris (Team Vorarlberg Santic) 0:00:14
48 RIVI Samuele (Tirol KTM Cycling Team) 0:00:14
49 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:15
50 FEILLU Brice (Arkea Samsic) 0:00:15
51 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:15
52 ACHTERBERG Yannik (Maloja Pushbikers) 0:00:15
53 BANZER Gordian (Team Vorarlberg Santic) 0:00:15
54 LEOPOLD Hans-Jörg (Maloja Pushbikers) 0:00:15
55 ROVNY Ivan (GAZPROM RUSVELO) 0:00:15
56 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:00:16
57 RAPP Jonas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:16
58 RABITSCH Stephan (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:16
59 RYBALKIN Aleksei (GAZPROM RUSVELO) 0:00:16
60 BRKIC Benjamin (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:16
61 DE LA PARTE Victor (CCC Team) 0:00:16
62 ANDEMESKEL Awet (Israel Cycling Academy) 0:00:16
63 VLASOV Aleksandr (GAZPROM RUSVELO) 0:00:17
64 QUINTANA Dayer (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:00:17
65 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:17
66 ZIMMERMANN Georg (Tirol KTM Cycling Team) 0:00:17
67 PODLASKI Michal (WIBATECH MERX) 0:00:17
68 MINNAARD Marco (WANTY – GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:17
69 PAASSCHENS Mathijs (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:18
70 MORENO BAZAN Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:18
71 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM RUSVELO) 0:00:18
72 COMBAUD Romain (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:18
73 EL GOUZI Omar (Tirol KTM Cycling Team) 0:00:18
74 DIAZ GALLEGO Josè Manuel (Team Vorarlberg Santic) 0:00:19
75 RUTKIEWICZ Marek (WIBATECH MERX) 0:00:19
76 CIESLIK Pawel (WIBATECH MERX) 0:00:20
77 GEISMAYR Daniel (Team Vorarlberg Santic) 0:00:21
78 BUDIAK Anatolii (WIBATECH MERX) 0:00:21
79 PRONSKIY Vadim (VINO – ASTANA MOTORS) 0:00:22
80 CERNY Josef (CCC Team) 0:01:48
81 DAVIES Scott (Team Dimension Data) 0:03:30
82 DEMPSTER Zakkari (Israel Cycling Academy) 0:03:37
83 BARTA William (CCC Team) 0:03:41
84 HAMMERSCHMID Marvin (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:03:45
85 HAMMERSCHMID Raphael (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:03:47
86 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:04:55
87 KOLB Stefan (Maloja Pushbikers) 0:04:56
88 GAMPER Florian (Tirol KTM Cycling Team) 0:05:00
89 BOEV Igor (GAZPROM RUSVELO) 0:05:04
90 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:05:04
91 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling Team) 0:05:08
92 OVSYANNIKOV Alexandr (VINO – ASTANA MOTORS) 0:05:10
93 RITZINGER Felix (Maloja Pushbikers) 0:09:10
94 BOGUSLAWSKI Marceli (WIBATECH MERX) 0:09:13
95 STEPNIAK Grzegorz (WIBATECH MERX) 0:09:14
96 VAN EMPEL Etienne (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:09:18
97 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM RUSVELO) 0:09:18
98 SAGIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:09:18
99 LODERER Timon (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:18
100 EICHINGER Daniel (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:19
101 GRAF Andreas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:20
102 BONGIORNO Francesco Manuel (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:09:21
103 NIKITIN Matvey (VINO – ASTANA MOTORS) 0:09:21
104 HOFER Andreas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:32
105 GAMPER Mario (Tirol KTM Cycling Team) 0:09:33
106 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:09:39
107 MALGAY Lukas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:09:40
108 ASTAFYEV Stepan (VINO – ASTANA MOTORS) 0:09:43
109 UMHALLER Thomas (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:09:50
110 SEMENOV Alexandr (VINO – ASTANA MOTORS) 0:09:50
111 GONZALEZ Roberto (NERI SELLE ITALIA KTM) 0:13:05
112 LEHNER Daniel (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:13:08
113 HRINKOW Dominik (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:13:11
114 HOLLAND Michael (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:36
115 PAJEK Luka (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:38
116 GRUBER Julian (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:41
117 MASTALLER Stefan (SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP – ST. RICH) 0:17:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =