Tour d’Autriche #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 2:50:32
2 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
3 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:11
4 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:26
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:01:36
6 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:36
7 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:40
8 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:01:40
9 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:01:51
10 Patrick Schelling (Swi) Vorarlberg-Santic 0:01:53
11 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:56
12 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:02
13 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:02:08
14 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:15
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:02:18
16 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:02:20
17 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:38
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:38
19 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:49
20 Matteo Badilatti (Swi) Vorarlberg-Santic 0:03:02
21 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:03:17
22 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille-Provence KTM 0:03:20
23 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:03:20
24 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:03:20
25 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:03:30
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:03:52
27 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:57
28 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:13
29 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:15
30 Davide Orrico (Ita) Vorarlberg-Santic 0:04:18
31 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:04:28
32 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:04:47
33 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:51
34 Roland Thalmann (Swi) Vorarlberg-Santic 0:05:35
35 Daniel Geismayr (Aut) Vorarlberg-Santic 0:05:35
36 Sebastian Baldauf (Ger) WSA Pushbikers 0:05:38
37 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:05:38
38 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:43
39 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:57
40 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:07:07
41 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:07:31
42 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:38
43 Marcel Neuhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:07:47
44 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:24
45 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:08:35
46 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:09:27
47 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:09:27
48 Marco Friedrich (Aut) Tirol Cycling Team 0:09:39
49 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:53
50 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:58
51 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:10:58
52 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:10:58
53 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:58
54 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:10:58
55 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:58
56 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:58
57 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:11:34
58 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:40
59 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:40
60 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:45
61 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:12:12
62 Helmut Trettwer (Ger) WSA Pushbikers 0:12:28
63 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:13:15
64 Gian Friesecke (Swi) Vorarlberg-Santic 0:13:43
65 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:15:01
66 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:15:38
67 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:15:44
68 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:15:44
69 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:15:51
70 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:51
71 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:15:51
72 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:15:51
73 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi-Polkowice 0:15:57
74 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:15:57
75 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:16:29
76 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:16:47
77 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:16:59
78 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:17:34
79 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:38
80 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:38
81 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:17:50
82 Jannik Steimle (Ger) Vorarlberg-Santic 0:17:58
83 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:17:58
84 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:17:58
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:18:00
86 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:18:00
87 Daniel Knapp (Aut) Tirol Cycling Team 0:18:00
88 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:18:00
89 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:00
90 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:00
91 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:00
92 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:18:06
93 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:18:07
94 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:18:07
95 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:18:08
96 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:18:08
97 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:18:14
98 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:18:17
99 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:18:17
100 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:17
101 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille-Provence KTM 0:18:21
102 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:18:51
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:51
104 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:18:51
105 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:19:11
106 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:19:11
107 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:19:11
108 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:19:16
109 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:19:16
110 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:21
111 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:19:31
112 William Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:19:44
113 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:19:44
114 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:19:46
115 Logan Owen (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:19:46
116 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:19:46
117 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:49
118 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:49
119 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:20:49
120 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:21:08
121 Daniel Savini (Ita) Bardiani-CSF 0:22:08
122 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:22:08
123 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:22:08
124 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:22:23
125 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:22:23
126 Manuel Porzner (Ger) Tirol Cycling Team 0:22:23
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNS Georg Zimmermann (Ger) Tirol Cycling Team

Classement général


1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 17:33:13
2 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:18
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:48
4 Patrick Schelling (Swi) Vorarlberg-Santic 0:00:53
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:54
6 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:01:01
7 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:14
8 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:01:45
9 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:49
10 Matteo Badilatti (Swi) Vorarlberg-Santic 0:02:02
11 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:45
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:02:46
13 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:04
14 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:03:19
15 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:22
16 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:33
17 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:44
18 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:04:41
19 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:22
20 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:05:46
21 Daniel Geismayr (Aut) Vorarlberg-Santic 0:06:42
22 Sebastian Baldauf (Ger) WSA Pushbikers 0:07:20
23 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:07:25
24 Roland Thalmann (Swi) Vorarlberg-Santic 0:07:31
25 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:03
26 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:08:51
27 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:09:01
28 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:47
29 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:49
30 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:11:01
31 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:53
32 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:12:05
33 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:08
34 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille-Provence KTM 0:13:06
35 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:14:16
36 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:15:44
37 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:15:58
38 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:15
39 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:19:03
40 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:19:26
41 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:19:50
42 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:19:53
43 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:21:55
44 Davide Orrico (Ita) Vorarlberg-Santic 0:22:25
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:22:30
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:23:25
47 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:24:01
48 Marco Friedrich (Aut) Tirol Cycling Team 0:24:53
49 Marcel Neuhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:25:03
50 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:10
51 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:55
52 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:26:03
53 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:26:50
54 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:26:53
55 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:27:40
56 Helmut Trettwer (Ger) WSA Pushbikers 0:27:55
57 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:28:51
58 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:31:37
59 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:31:57
60 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:32:00
61 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:32:05
62 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:32:28
63 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:32:47
64 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:33:11
65 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:34:20
66 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:34:37
67 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:34:50
68 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:02
69 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:23
70 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:35:29
71 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:36:34
72 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:36:46
73 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:37:40
74 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:37:46
75 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:37:57
76 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:38:23
77 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:38:28
78 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:38:55
79 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:39:09
80 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:39:10
81 Gian Friesecke (Swi) Vorarlberg-Santic 0:39:28
82 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:39:35
83 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:40:22
84 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:40:25
85 William Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:40:27
86 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:41:13
87 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:41:39
88 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:43:06
89 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille-Provence KTM 0:43:59
90 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:44:07
91 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:44:30
92 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:46:19
93 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:47:07
94 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:47:48
95 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:47:50
96 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:47:53
97 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:49:51
98 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:50:12
99 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:50:17
100 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:50:31
101 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:50:42
102 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:51:02
103 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:51:19
104 Jannik Steimle (Ger) Vorarlberg-Santic 0:53:06
105 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:53:26
106 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:55:34
107 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:56:22
108 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:56:33
109 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:56:47
110 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:58:47
111 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:59:08
112 Daniel Savini (Ita) Bardiani-CSF 0:59:40
113 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:59:51
114 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 1:00:13
115 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:01:08
116 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 1:01:09
117 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 1:02:06
118 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 1:03:23
119 Logan Owen (USA) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:07:16
120 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:07:55
121 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:08:22
122 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:09:34
123 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 1:12:21
124 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:12:43
125 Daniel Knapp (Aut) Tirol Cycling Team 1:16:33
126 Manuel Porzner (Ger) Tirol Cycling Team 1:21:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 57