Tour d’Autriche #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 4:41:51
2 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:00
4 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
5 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
7 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
9 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
10 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
11 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
12 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:00:00
13 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
14 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
15 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
16 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:00:00
17 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
18 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
19 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
20 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:00
21 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
22 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
23 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:00:00
25 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
26 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
27 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
28 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
29 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
30 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
31 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
32 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:00
34 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
35 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:00:00
36 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
37 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:00
38 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
39 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:00:00
40 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
41 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
42 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
43 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
44 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
45 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
46 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:00:00
47 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
48 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
49 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
51 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:00:00
52 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:00
53 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
54 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
55 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
56 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
57 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
58 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
59 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
60 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:00:00
61 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
62 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
63 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:00
64 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
65 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:00:00
66 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
67 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
68 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
69 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
70 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
71 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:00:00
72 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
73 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
74 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
75 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
76 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
77 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
78 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
79 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
80 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
81 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
82 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
83 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
84 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
85 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:00
86 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
87 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
88 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:00
89 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
91 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:00
92 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
93 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
94 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:00:00
95 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
96 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
97 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
98 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:00:00
99 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
100 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
101 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:00
102 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
103 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
104 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
105 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
106 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
107 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
108 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
109 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
110 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
111 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:02:21
112 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:02:21
113 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:07:17
114 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:08:38
DNF David Per (Slo) Adria Mobil
DNF Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC

Classement général :

1 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 27:28:21
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:17
3 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:29
4 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:31
5 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:49
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:02:11
7 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:28
8 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:32
9 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:03:50
10 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:58
11 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:27
12 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:08
13 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:10
14 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:20
15 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:06:39
16 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:08:12
17 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:08:13
18 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:09:11
19 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:09:30
20 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:09:41
21 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:10:03
22 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:46
23 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:12:51
24 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:13:12
25 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:13:24
26 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:27
27 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:14:28
28 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:15:10
29 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:16:54
30 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:58
31 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:17:13
32 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:19:59
33 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:35
34 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:15
35 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:21:34
36 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:24:01
37 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:29:55
38 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:30:21
39 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:30:31
40 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:31:48
41 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:32:44
42 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:33:06
43 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:33:28
44 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:34:14
45 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:34:22
46 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:34:40
47 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:34:52
48 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:35:13
49 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:36:43
50 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:36:50
51 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:37:06
52 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:37:11
53 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:37:21
54 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:38:59
55 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:39:08
56 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:39:37
57 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:40:13
58 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:41:08
59 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:41:23
60 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:41:30
61 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:42:34
62 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:42:39
63 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:43:34
64 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:44:23
65 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:44:33
66 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:44:44
67 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:46:09
68 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:46:12
69 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:46:48
70 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:47:29
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:48:06
72 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:48:36
73 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:48:53
74 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:50:01
75 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:50:12
76 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:50:13
77 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:50:16
78 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:50:20
79 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:50:31
80 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:50:49
81 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:51:27
82 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:51:39
83 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:52:11
84 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:52:38
85 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:52:40
86 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:53:23
87 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:54:04
88 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:54:34
89 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:54:45
90 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:55:39
91 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:56:02
92 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:57:46
93 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:57:52
94 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:58:03
95 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:58:41
96 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:58:46
97 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:58:48
98 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:59:53
99 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 1:00:11
100 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 1:00:43
101 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 1:01:16
102 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 1:02:29
103 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 1:02:58
104 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 1:03:45
105 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:03:52
106 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 1:04:48
107 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 1:08:00
108 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 1:09:30
109 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 1:15:20
110 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 1:15:37
111 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 1:16:54
112 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:19:24
113 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:21:38
114 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 1:25:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page