Tour d’Autriche #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 3:36:43
2 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:02:02
3 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:06
4 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:12
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:12
6 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:12
7 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:12
8 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:12
9 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:12
10 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:12
11 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:02:17
12 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:17
13 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:17
14 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:17
15 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:48
16 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:02:57
17 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:02:59
18 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:15
19 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:03:28
20 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:32
21 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:03:49
22 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:58
23 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:18
24 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:04:24
25 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:24
26 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:05:08
27 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:05:08
28 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:05:14
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:05:24
30 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:05:47
31 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:13
32 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:07:35
33 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:07:35
34 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:07:35
35 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:07:41
36 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:15
37 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:18
38 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:10:18
39 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:10:34
40 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:11:19
41 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:11:19
42 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:11:19
43 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:12:27
44 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:13:44
45 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:13:44
46 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:44
47 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:44
48 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:44
49 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:13:44
50 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:44
51 David Per (Slo) Adria Mobil 0:13:44
52 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:15:29
53 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:15:29
54 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:16:38
55 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:38
56 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:52
57 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:52
58 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:21
59 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:21
60 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:21
61 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:19:06
62 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:06
63 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:06
64 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:19:06
65 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:19:06
66 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:06
67 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:19:06
68 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:19:06
69 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:19:06
70 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:19:06
71 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:19:06
72 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:19:06
73 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:19:06
74 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:19:06
75 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:19:06
76 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:06
77 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:19:06
78 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:19:06
79 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:19:06
80 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:06
81 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:19:06
82 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:06
83 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:19:06
84 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:19:06
85 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:19:06
86 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:19:06
87 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:19:06
88 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:19:06
89 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:19:06
90 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:16
91 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:16
92 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:22:41
93 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:22:41
94 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:22:41
95 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:22:41
96 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:22:41
97 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:22:41
98 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:22:41
99 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:22:41
100 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:22:41
101 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:22:41
102 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:22:41
103 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:22:41
104 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:41
105 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:22:41
106 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:22:41
107 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:22:41
108 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:22:41
109 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:41
110 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:41
111 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:22:41
112 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:22:41
113 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:41
114 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:22:41
115 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:23:14
116 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:27:36
117 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:27:36
118 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:36
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech-Fuji
DNS Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
DNS Domen Novak (Slo) Adria Mobil

Classement général :

1 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 22:46:30
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:17
3 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:29
4 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:33
5 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:49
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:02:11
7 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:28
8 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:32
9 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:03:50
10 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:58
11 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:27
12 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:08
13 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:10
14 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:20
15 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:06:39
16 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:08:12
17 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:08:13
18 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:09:11
19 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:09:30
20 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:09:41
21 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:10:03
22 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:46
23 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:12:57
24 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:13:12
25 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:13:24
26 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:27
27 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:14:28
28 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:15:10
29 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:16:54
30 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:58
31 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:17:13
32 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:19:59
33 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:35
34 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:15
35 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:21:34
36 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:24:01
37 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:29:58
38 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:30:21
39 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:30:31
40 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:31:48
41 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:31:53
42 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:32:44
43 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:33:06
44 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:33:28
45 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:34:22
46 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:34:40
47 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:34:52
48 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:35:13
49 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:36:43
50 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:36:50
51 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:37:06
52 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:37:11
53 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:37:21
54 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:39:02
55 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:39:08
56 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:39:37
57 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:40:13
58 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:41:08
59 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:41:23
60 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:41:30
61 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:42:34
62 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:42:39
63 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:43:34
64 David Per (Slo) Adria Mobil 0:44:17
65 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:44:23
66 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:44:33
67 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:44:44
68 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:46:09
69 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:46:15
70 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:46:39
71 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:46:48
72 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:47:29
73 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:48:06
74 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:48:10
75 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:48:36
76 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:48:53
77 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:50:01
78 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:50:12
79 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:50:13
80 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:50:16
81 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:50:20
82 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:50:49
83 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:51:27
84 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:51:39
85 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:52:11
86 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:52:38
87 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:52:40
88 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:53:23
89 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:54:04
90 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:54:34
91 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:54:45
92 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:55:39
93 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:56:02
94 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:57:46
95 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:57:52
96 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:58:03
97 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:58:41
98 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:58:46
99 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:58:48
100 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:59:53
101 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 1:00:11
102 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 1:00:43
103 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 1:01:16
104 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 1:02:29
105 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 1:02:48
106 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 1:03:02
107 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 1:03:45
108 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 1:03:52
109 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:04:36
110 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 1:04:48
111 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 1:08:00
112 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 1:09:30
113 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:14:21
114 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 1:15:21
115 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 1:15:47
116 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 1:16:30
117 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 1:16:54
118 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:19:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page