Tour d’Autriche #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Clément Venturini (Fra) Cofidis 4:48:25
2 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
3 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
4 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
5 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:00
7 Rudy Molard (Fra) Cofidis 0:00:00
8 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
9 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
10 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:00
11 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
12 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:00
13 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
15 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
16 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:00:00
17 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
18 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
19 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
20 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
21 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
22 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
23 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
24 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
25 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
26 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
27 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:00:00
28 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
29 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
30 Romain Hardy (Fra) Cofidis 0:00:00
31 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:00
32 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
34 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
35 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
36 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
37 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
38 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
39 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:00:00
40 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
41 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
42 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
43 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:00
44 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:12
45 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:12
46 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:12
47 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
48 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:12
49 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:12
50 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
51 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:12
52 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:12
53 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:00:12
54 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:12
55 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:12
56 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
57 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
58 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:12
59 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:12
60 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:12
61 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:12
62 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:00:12
63 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
64 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:12
65 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:26
66 Björn Thurau (GER) Wanty-Groupe Gobert 0:00:42
67 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:07
68 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:02:07
69 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:07
70 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:02:07
71 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:02:07
72 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:07
73 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:02:07
74 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:02:07
75 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:02:07
76 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:02:07
77 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:02:07
78 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:02:07
79 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:07
80 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:07
81 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:07
82 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:02:07
83 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:02:07
84 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:07
85 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:07
86 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:02:07
87 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:07
88 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis 0:02:07
89 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:02:07
90 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:07
91 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:07
92 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:02:07
93 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:07
94 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:02:07
95 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:02:07
96 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:07
97 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:07
98 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:02:07
99 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:42
100 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:04:39
101 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:04:39
102 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:04:39
103 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:04:39
104 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:04:39
105 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:04:39
106 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:04:39
107 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:39
108 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:39
109 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:04:39
110 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:04:39
111 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:39
112 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:08:04
113 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:08:04
114 Tobias Wauch (AUT) Wibatech-Fuji 0:08:04
115 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:08:04
116 Viktor Manakov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:04
117 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:08:04
118 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:08:04
119 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:04
120 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:04
121 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:08:04
122 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:04
123 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:04
124 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:08:04
125 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:08:04
126 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:04
127 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:08:04
128 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:12:02
129 Matthias Wieneroither (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:12:02
DNS Nico Brüngger (SUI) Team Roth

Classement général :

1 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 8:50:18
2 Clément Venturini (Fra) Cofidis 0:00:04
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:10
4 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
5 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
6 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:12
7 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
8 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:12
9 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:15
10 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:16
11 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:16
12 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:17
13 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:18
14 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:18
15 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:19
16 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:19
17 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:19
18 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:19
19 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:19
20 Rudy Molard (Fra) Cofidis 0:00:20
21 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:20
22 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:20
23 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:20
24 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:20
25 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
26 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:21
27 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:21
28 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:21
29 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:21
30 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:23
31 Romain Hardy (Fra) Cofidis 0:00:23
32 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:23
33 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:00:23
34 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:24
35 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:24
36 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:00:25
37 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:25
38 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:25
39 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:26
40 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:00:27
41 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:27
42 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
43 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:27
44 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:27
45 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:00:27
46 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:27
47 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:29
48 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:30
49 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:31
50 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:32
51 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:32
52 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:33
53 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:33
54 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:00:34
55 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:34
56 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:34
57 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:34
58 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:35
59 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:36
60 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:36
61 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:37
62 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:40
63 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:42
64 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:00:53
65 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:01:20
66 Björn Thurau (GER) Wanty-Groupe Gobert 0:01:45
67 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:02:08
68 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:02:16
69 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:19
70 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:02:22
71 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:02:23
72 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:24
73 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis 0:02:25
74 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:02:25
75 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:02:25
76 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
77 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:26
78 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:02:26
79 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:27
80 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:27
81 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:28
82 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:02:29
83 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:29
84 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:02:30
85 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:02:31
86 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:31
87 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:02:33
88 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:02:33
89 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:02:34
90 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:02:34
91 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:02:34
92 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:34
93 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:37
94 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:39
95 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:40
96 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:40
97 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:57
98 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:04:53
99 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:04:55
100 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:05:01
101 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:05:04
102 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:05:08
103 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:09
104 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:05:11
105 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:05:13
106 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:39
107 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:07:34
108 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:07:34
109 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:07:37
110 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:07:48
111 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:11
112 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:26
113 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:28
114 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:08:29
115 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:30
116 Viktor Manakov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:30
117 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:08:34
118 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:10:28
119 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:10:51
120 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:11:00
121 Tobias Wauch (AUT) Wibatech-Fuji 0:11:00
122 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:11:08
123 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:11:08
124 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:11:11
125 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:11:12
126 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:11:28
127 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:30
128 Matthias Wieneroither (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:18:31
129 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:18:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*