Tour d’Autriche : liste des coureurs

Liste définitive des participants au Tour d’Autriche 2015 :

Katusha
1 BYSTRøM Sven Erik
2 ISAYCHEV Vladimir
3 MORENO Daniel
4 SELIG Rüdiger
5 SILIN Egor
6 SMUKULIS Gatis
7 VICIOSO Ángel
8 VORGANOV Eduard

Tinkoff-Saxo
11 HANSEN Jesper
12 PETROV Evgeni
13 POLJANSKI Pawel
14 KIšERLOVSKI Robert
15 PIRES Bruno
16 HERNáNDEZ Jesús
17 SøRENSEN Chris Anker
18 ZAUGG Oliver

BMC Racing
21 BOOKWALTER Brent
22 HERMANS Ben
23 MOINARD Amaël
24 ROSSKOPF Joey
25 SENNI Manuel
26 TEUNS Dylan
27 VELITS Peter
28 ZABEL Rick

AG2R La Mondiale
31 BAGDONAS Gediminas
32 BONNAFOND Guillaume
33 DUPONT Hubert
34 GOUGEARD Alexis
35 JAUREGUI Quentin
36 KADRI Blel
37 LATOUR Pierre-Roger
38 NOCENTINI Rinaldo

Cannondale-Garmin
41 KING Benjamin
42 MOHORIC Matej
43 MOSER Moreno
44 SKJERPING Kristoffer
45 SLAGTER Tom-Jelte
46 VILLELLA Davide
47 ZEPUNTKE Ruben

IAM
51 CHEVRIER Clément
52 DEGAND Thomas
53 DENIFL Stefan
54 DEVENYNS Dries
55 ENGER Sondre Holst
56 SCHELLING Patrick
57 TANNER David
58 WARBASSE Larry

CCC Sprandi Polkowice
61 HIRT Jan
62 MATYSIAK Bartłomiej
63 OWSIAN Lukasz
64 PATERSKI Maciej
65 SAMOILAU Branislau
66 SZMYD Sylwester
67 TACIAK Mateusz
68 PLUCINSKI Leszek

Marseille 13 KTM
71 DI GRéGORIO Rémy
72 PENVEN Clément
73 KONOVALOVAS Ignatas
74 EL FARES Julien
75 PAILLOT Yoann
76 SISKEVICIUS Evaldas
77 SAINT MARTIN Clément
78 BLAIN Alexandre

Cofidis
81 HARDY Romain
82 JOEÄÄR Gert
83 LEMOINE Cyril
84 MOLARD Rudy
85 PETIT Adrien
86 ROSSETTO Stephane
87 VENTURINI Clément
88 VERHELST Louis

Wanty-Groupe Gobert
91 MARCATO Marco
92 BACKAERT Frederik
93 DE GREEF Francis
94 DE TROYER Tim
95 GHYSELINCK Jan
96 MINNAARD Marco
97 SELVAGGI Mirko
98 VEUCHELEN Frederik

MTN-Qhubeka
101 VENTER Jaco
102 CIOLEK Gerald
103 VAN ZYL Johann
104 THOMSON Jay Robert
105 REGUIGUI Youcef
106 SBARAGLI Kristian
107 BERHANE Natnael
108 JIM Songezo

Cult Energy
111 GERDEMANN Linus
112 HNIK Karel
113 KIRSCH Alex
114 LARSSON Gustav
115 LEMARCHAND Romain
116 MAGER Christian
117 VINTHER Troels
118 ZANGERLE Joel

Felbermayr-Simplon Wels
121 GOLCER Jure
122 GROßSCHARTNER Felix
123 KRIZEK Matthias
124 KVASINA Matija
125 MARIN Matej
126 MüHLBERGER Gregor
127 SCHOFFMANN Martin
128 RABITSCH Stephan

Roompot Oranje Peloton
131 DUYN Huub
132 VAN EMPEL Etienne
133 HOOGERLAND Johnny
134 HONIG Reinier
135 VAN GINNEKEN Sjoerd
136 DE VRIES Berden
137 DE MAAR Marc
138 TERPSTRA Mike

Bardiani-CSF
141 MANFREDI Andrea
142 PIECHELE Andrea
144 STERBINI Luca
145 STERBINI Simone
146 TONELLI Alessandro
147 ANDREETTA Simone
148 SIMION Paolo

Tirol
151 GOGL Michael
152 PöSTLBERGER Lukas
153 SCHOIBL Mario
154 SCHöNBERGER Sebastian
155 PRAXMARER Stefan
156 SCHIPFLINGER Florian
157 WEISS Martin
158 WöHRER David

Vorarlberg
161 BALDO Nicolas
162 DE LA PARTE Víctor
163 JANORSCHKE Grischa
164 JäGER Patrick
165 KORETZKY Clément
166 LEHNER Daniel
167 PAULUS Daniel
168 WALZEL Andreas

Amplatz-BMC
171 BAJC Andi
172 BAJT Dejan
173 CANECKY Marek
174 KUEN Maximilian
175 KUSZTOR Peter
176 PAULUS Dennis
177 TRATNIK Jan
178 UMHALLER Andreas

Hrinkow Advarics Cycleang
181 BENETSEDER Josef
182 FANKHAUSER Clemens
183 HOFER Andreas
184 HRINKOW Dominik
185 GRAF Andreas
186 MüLLER Andreas
187 MEIER Alexander
188 BALDAUF Sebastian

WSA-Greenlife
191 AUER Daniel
192 BRUS Alexander
193 BISSINGER Florian
194 GAUGL Florian
195 GOTZ Markus
196 LEOPOLD Hans-Jörg
197 SOKOL Jan
198 TAFERNER Michael

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 65 = 75