Tour d’Autriche #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 4:44:36
2 David John Tanner (Aus) IAM Cycling
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
5 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
6 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC
7 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
9 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
10 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
11 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
12 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
13 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
14 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
15 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
16 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
17 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
18 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
19 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
20 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
21 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
22 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
23 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
24 Egor Silin (Rus) Team Katusha
25 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
26 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
27 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
28 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
29 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
30 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
31 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
32 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
33 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
34 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
35 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
36 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
37 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
38 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
39 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
40 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
41 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
42 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
43 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
44 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
45 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
46 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
47 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
48 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
49 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
50 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
51 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:17
52 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
53 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
54 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
55 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
56 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:19
57 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
58 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:27
59 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
60 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:00:38
61 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
62 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:23
63 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:01:51
64 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:03
65 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:02:46
66 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:03:04
67 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
68 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:19
69 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
70 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:16:21
71 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
72 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
73 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
74 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
76 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
77 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
78 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
79 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
80 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
81 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
82 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
83 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
84 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
85 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
86 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
87 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife
88 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
89 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
90 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife
91 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
92 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
93 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
94 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
95 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
96 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
97 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
98 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
99 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg
100 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:16:31
101 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC
102 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:20:36
103 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
104 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC
105 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
106 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
107 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg
108 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
109 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife
DNF Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
DNF Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
DNF Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
DNF Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
DNF Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
DNF Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
DNF Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
DNF Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC
DNF Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
DNF Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg

Classement général final :

1 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 36:05:54
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:21
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:01:32
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:13
5 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:16
6 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:00
7 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:12
8 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:03:16
9 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:03:20
10 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:03:34
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:04:11
12 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:28
13 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:42
14 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:17
15 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:05:51
16 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:18
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:19
18 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:53
19 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:05
20 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:23
21 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:07:35
22 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:09:41
23 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:10:04
24 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:10:19
25 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:35
26 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:44
27 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:10:51
28 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
29 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:11:20
30 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife 0:11:28
31 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
32 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:12:55
33 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:13:59
34 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:14:20
35 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:15:45
36 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:15:54
37 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:16:03
38 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:17:18
39 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:19:41
40 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:20:32
41 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:23
42 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife 0:21:32
43 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:22:00
44 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:23:11
45 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:24:38
46 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:26:05
47 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC 0:26:08
48 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:27:55
49 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:29:20
50 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:29:54
51 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:30:03
52 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:30:30
53 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:31:14
54 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:33:03
55 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:33:31
56 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:34:17
57 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:34:29
58 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:34:49
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:35:38
60 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:37:20
61 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:37:42
62 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:39:03
63 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:40:11
64 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:32
65 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:41:35
66 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:41:37
67 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:43:40
68 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:44:54
69 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:47:46
70 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:47:58
71 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:48:24
72 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:49:04
73 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:50:24
74 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:50:32
75 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:51:24
76 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:52:06
77 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha 0:52:37
78 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:55:03
79 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:55:43
80 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:56:41
81 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:56:44
82 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:57:08
83 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:57:26
84 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:58:48
85 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife 0:59:26
86 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:59:35
87 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:00:08
88 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:00:13
89 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 1:01:06
90 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 1:05:25
91 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:06:21
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 1:06:39
93 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:08:27
94 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 1:09:52
95 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 1:12:38
96 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 1:12:44
97 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 1:13:01
98 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 1:14:56
99 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 1:19:09
100 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 1:19:18
101 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife 1:21:18
102 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 1:21:20
103 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 1:27:39
104 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:32:54
105 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 1:39:26
106 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 1:40:12
107 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:43:58
108 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 1:50:09
109 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 2:05:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


19 + = 24