Tour d’Autriche #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 3:42:33
2 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:06
3 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
4 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
5 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
6 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
7 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
8 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
9 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
10 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
11 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
12 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC
13 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
14 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
15 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
16 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
17 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
19 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
20 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
21 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
22 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
23 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
24 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
25 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
26 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
27 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
28 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
29 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
30 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
31 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
32 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
33 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
34 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
35 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
36 Egor Silin (Rus) Team Katusha
37 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
38 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
39 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
40 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
41 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
42 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
43 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
44 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
45 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
46 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
47 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
48 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
49 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
50 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
51 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
52 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
53 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
54 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC
55 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
56 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
57 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
58 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
59 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
60 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
61 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
62 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team
63 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
65 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
66 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
67 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
68 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
69 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
70 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
71 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife
72 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
73 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
74 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife
75 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg
76 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg
77 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
78 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
79 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
80 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
81 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
82 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
83 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
84 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
85 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
86 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
87 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
88 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
89 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
90 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
91 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
92 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
93 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
94 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
95 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
96 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
97 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:31
98 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
99 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
100 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:32
101 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:34
102 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
103 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:39
104 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
105 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
106 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:42
107 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
108 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:45
109 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
110 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:47
111 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
112 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg
113 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:49
114 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
115 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
116 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
117 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
118 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:00:52
119 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
120 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
121 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:01:07
122 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
123 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:01:47
124 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 0:01:51
125 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:02:10
126 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:08
127 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
128 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:16
129 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife
130 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:35
131 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
132 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
133 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:04:38
134 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:44
135 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
136 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
137 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
138 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:15
139 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:07:33
140 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling 0:10:49
141 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:10:55
142 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:11:04
DNF Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
DNF Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo
DNS Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits

Classement général :

1 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 23:51:20
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:02
3 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 0:00:03
4 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:15
5 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:17
6 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:23
7 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:38
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:47
9 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:48
10 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:52
11 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:01:03
12 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:01:10
13 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:01:27
14 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:37
15 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:41
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:49
17 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:02:06
18 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:16
19 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling 0:02:50
20 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:22
21 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:03:27
22 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:34
23 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:46
24 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:21
25 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:04:48
26 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:56
27 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
28 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:05:02
29 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:04
30 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:05:09
31 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
32 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
33 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:17
34 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:05:26
35 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife 0:06:32
36 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:06:36
37 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:07:39
38 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:07:42
39 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:07:52
40 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:08:18
41 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:09:15
42 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:20
43 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:09:45
44 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:10:45
45 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:11:11
46 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:11:30
47 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:11:42
48 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:11:57
49 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:12:05
50 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:12:27
51 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:35
52 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:14:39
53 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife 0:15:03
54 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:15:21
55 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:15:22
56 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:15:23
57 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:15:44
58 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:15:46
59 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:15:51
60 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:16:07
61 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:16:12
62 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:16:13
63 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:16:15
64 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC 0:16:17
65 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:29
66 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:16:52
67 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:17:34
68 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:17:37
69 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife 0:18:02
70 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling 0:18:26
71 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:18:34
72 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:19:14
73 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:19:47
74 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha 0:20:10
75 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:20:13
76 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:20:25
77 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:29
78 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
79 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:20:45
80 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:21:29
81 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:21:39
82 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:44
83 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:24:36
84 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:24:43
85 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:24:52
86 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:25:04
87 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:25:57
88 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:26:39
89 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:26:49
90 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:27:08
91 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:27:15
92 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:27:34
93 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:28:05
94 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:28:11
95 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:28:13
96 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:28:22
97 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:28:50
98 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:28:51
99 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:05
100 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:29:21
101 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:29:27
102 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:29:38
103 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:29:41
104 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:30:17
105 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:31:51
106 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:31:56
107 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:32:03
108 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife 0:32:10
109 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:32:23
110 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:32:27
111 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:32:50
112 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:33:32
113 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:33:39
114 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:33:44
115 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:34:20
116 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:34:23
117 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 0:35:21
118 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:35:36
119 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:35:50
120 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:36:53
121 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:37:02
122 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:37:40
123 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:38:26
124 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:38:47
125 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:41:12
126 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:22
127 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:41:58
128 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 0:43:58
129 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:44:04
130 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:44:25
131 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:44:38
132 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:45:03
133 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:45:34
134 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:45:37
135 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 0:45:46
136 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 0:46:24
137 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:50:20
138 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:51:12
139 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:54:32
140 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:57:53
141 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 1:02:24
142 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:12:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =