Tour d’Autriche #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 5:02:07
2 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
3 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
4 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
5 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC
6 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
7 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
8 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha
9 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
10 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
11 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
12 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
13 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
14 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
15 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
16 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
17 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
18 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
20 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
21 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
22 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
23 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
24 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
25 David John Tanner (Aus) IAM Cycling
26 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
27 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo
28 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife
29 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
30 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
31 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC
32 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
33 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
34 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
35 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
36 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
37 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
38 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
39 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
40 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
41 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
42 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
44 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
45 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
46 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
47 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
48 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
49 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
50 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
51 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
52 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
53 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
54 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
55 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
56 Egor Silin (Rus) Team Katusha
57 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
58 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
59 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
60 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
61 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
62 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
63 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
64 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
65 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
66 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
67 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
68 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
69 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
70 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
71 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
72 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
73 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
74 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
75 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
76 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
77 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
78 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
79 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
80 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
81 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
82 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
83 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
84 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
85 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
86 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
87 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
88 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg
89 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
90 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC
91 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
92 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
93 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
94 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
95 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
96 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
97 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
98 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
99 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
100 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
101 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
102 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
103 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
104 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
105 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
106 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
107 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
108 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
109 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
110 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
111 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife
112 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
113 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
114 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
115 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
116 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
117 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
118 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
119 Danie Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
120 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
121 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
122 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
123 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
124 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
125 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
126 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
127 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
128 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
129 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
130 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
131 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
132 Clement Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM
133 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
134 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:34
135 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:38
136 Michael Taferner (Aut) WSA-Greenlife 0:02:32
137 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:00
138 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
139 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg
140 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
141 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:58
142 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:05:08
143 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:10
144 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
145 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg
146 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife
147 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team
148 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:06:07
149 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
150 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
151 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
152 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:40
153 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Credits
154 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM
155 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:13:05
156 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
157 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNS Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert

Classement général :

1 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 5:07:49
2 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha
3 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:01
4 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
5 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:00:02
6 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:03
7 Egor Silin (Rus) Team Katusha
8 Danie Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
9 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:04
10 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
11 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
12 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
13 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:00:08
14 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
15 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
16 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
17 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
18 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
19 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
20 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:11
21 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
22 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
24 David John Tanner (Aus) IAM Cycling
25 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
27 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
28 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
29 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
30 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
32 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
33 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
34 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
35 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
36 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:13
37 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
38 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
39 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
40 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
41 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
42 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
43 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
44 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
45 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
46 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
47 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
48 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
49 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
50 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
51 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
52 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
53 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:15
54 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:16
55 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC
56 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
57 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
58 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
59 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:17
60 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
61 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
62 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
63 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
64 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
65 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
66 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
68 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
69 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
70 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:19
71 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
72 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
73 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
74 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
75 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
76 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
77 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
78 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:20
79 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
80 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
81 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
82 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
83 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo
84 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
85 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
86 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
87 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
88 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
89 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
90 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
91 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
92 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
93 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:23
94 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 0:00:24
95 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
96 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
97 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
98 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
99 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
100 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
101 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
102 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
103 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
104 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
105 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
106 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
107 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
108 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
109 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:25
110 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:00:26
111 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
112 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:00:29
113 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
114 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
115 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
116 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
117 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
118 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
119 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
120 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:31
121 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
122 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:00:35
123 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:00:40
124 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:42
125 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:47
126 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:48
127 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:50
128 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
129 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
130 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:00:54
131 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:06
132 Clement Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:01:10
133 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:16
134 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:01:48
135 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:02:14
136 Michael Taferner (Aut) WSA-Greenlife 0:02:52
137 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:04:17
138 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:04:20
139 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:26
140 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:04:49
141 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:02
142 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 0:05:29
143 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:05:32
144 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:34
145 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
146 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:39
147 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 0:05:41
148 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:06:33
149 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:36
150 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:06:57
151 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 0:07:19
152 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:25
153 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:09:36
154 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:10:11
155 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:13:08
156 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
157 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:13:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =