Tour d’Arabie Saoudite #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:21:55
2 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +00
4 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +00
5 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +00
6 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
7 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
8 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +00
9 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +00
10 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN +00
11 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +00
12 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +00
13 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
14 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +00
15 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
16 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
17 BOL Jetse NED BURGOS – BH +00
18 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +00
19 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +00
20 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
21 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +00
22 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +00
23 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
24 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +00
25 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +00
26 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
27 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +00
28 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +00
29 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
30 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +00
31 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +00
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +00
33 WOLF Justin GER BIKE AID +00
34 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +00
35 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +00
36 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
37 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +00
38 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
39 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +00
40 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
41 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +00
42 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +00
43 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +00
44 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +00
45 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +00
46 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +00
47 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +00
48 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +00
49 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +00
50 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
51 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +00
52 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
53 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +00
54 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +00
55 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
56 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
57 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
58 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
59 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
60 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
61 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +00
62 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +43
63 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +00
64 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +47
65 FERNANDES José POR BURGOS – BH +00
66 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +53
67 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
68 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +01:16
69 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +00
70 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +00
71 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
72 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +00
73 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +00
74 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +07:16
75 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +07:16
76 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +07:16
77 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10:21
78 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +10:21
79 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +10:21
80 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10:21
81 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +10:21
82 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +10:21
83 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +10:21
84 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10:21
85 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +10:21
86 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +10:21
87 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +10:21
88 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +10:21
89 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +10:21
90 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +10:21
91 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:21
92 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +10:53
93 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10:53
94 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +10:53
95 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10:53
96 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +10:53
97 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +10:53
98 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +10:53
99 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +11:17
100 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +16:10
101 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +16:10
102 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +16:10
103 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +16:10
104 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +16:10
105 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +16:10
106 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +16:10
107 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +16:10
108 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +16:10
109 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +16:10
110 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +16:10
111 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +16:10
112 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +16:10
113 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +16:10
114 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +16:10
115 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:10
DNF GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM

Classement général

1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:34:49
2 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN +02
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +05
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +14
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +15
6 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +16
7 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +17
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +17
9 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +18
10 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +18
11 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +18
12 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +24
13 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +28
14 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +28
15 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +30
16 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +33
17 BOL Jetse NED BURGOS – BH +33
18 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +34
19 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +34
20 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +36
21 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +49
22 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +49
23 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +49
24 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +52
25 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +59
26 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +01:02
27 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +01:07
28 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:13
29 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +01:21
30 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +01:39
31 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +02:03
32 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +02:11
33 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +02:27
34 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +02:30
35 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:46
36 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:49
37 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +03:02
38 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +03:23
39 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +04:10
40 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +04:15
41 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +04:25
42 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +04:52
43 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +05:00
44 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +05:02
45 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:20
46 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +05:47
47 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +05:55
48 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +06:25
49 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +07:04
50 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +08:09
51 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +08:09
52 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +08:20
53 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +08:27
54 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +08:29
55 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +08:32
56 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +08:36
57 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +09:12
58 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +09:18
59 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +09:25
60 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +09:56
61 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10:23
62 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +10:39
63 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +11:03
64 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +11:09
65 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +11:11
66 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +11:15
67 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +11:36
68 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +12:02
69 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +12:13
70 FERNANDES José POR BURGOS – BH +12:17
71 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +12:24
72 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +12:30
73 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +13:43
74 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +13:51
75 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +14:29
76 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +14:36
77 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +15:07
78 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +15:08
79 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +15:39
80 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +15:54
81 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:59
82 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +16:08
83 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +16:28
84 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +17:29
85 WOLF Justin GER BIKE AID +17:48
86 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +19:02
87 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +19:06
88 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +19:12
89 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +19:34
90 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +20:03
91 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +20:55
92 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +21:46
93 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +21:55
94 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +23:43
95 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +24:05
96 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +24:21
97 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +24:23
98 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +24:58
99 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +26:27
100 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +27:26
101 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +27:34
102 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +28:05
103 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +28:09
104 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +28:41
105 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +28:54
106 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +30:08
107 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +30:13
108 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +32:13
109 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +32:44
110 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +35:29
111 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +37:52
112 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +39:21
113 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +43:12
114 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +47:35
115 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +48:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 52