Tour d’Antalya #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 2:57:31
2 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 2:57:31
3 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 2:57:31
4 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 2:57:31
5 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 2:57:31
6 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:57:31
7 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 2:57:31
8 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 2:57:31
9 GROSSER Aaron GER BIKE AID 2:57:31
10 LUIJK André NED A BLOC CT 2:57:31
11 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 2:57:31
12 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 2:57:31
13 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 2:57:31
14 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 2:57:31
15 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 2:57:31
16 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 2:57:31
17 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 2:57:31
18 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 2:57:31
19 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:57:31
20 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 2:57:31
21 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 2:57:31
22 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 2:57:31
23 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 2:57:31
24 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 2:57:31
25 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 2:57:31
26 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:57:31
27 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 2:57:31
28 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:57:31
29 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 2:57:31
30 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 2:57:31
31 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:57:31
32 PATERSON Aden James AUS 2:57:31
33 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:57:31
34 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 2:57:31
35 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 2:57:31
36 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 2:57:31
37 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:57:31
38 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 2:57:31
39 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:57:31
40 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 2:57:31
41 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 2:57:31
42 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 2:57:31
43 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 2:57:31
44 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 2:57:31
45 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 2:57:31
46 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 2:57:31
47 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 2:57:31
48 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:57:31
49 CHIRUKHIN Mikhail RUS 2:57:31
50 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 2:57:31
51 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 2:57:31
52 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 2:57:31
53 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:57:31
54 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:57:31
55 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 2:57:31
56 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 2:57:31
57 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:57:31
58 PER David SLO ADRIA MOBIL 2:57:31
59 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:57:31
60 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 2:57:31
61 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 2:57:31
62 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 2:57:31
63 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 2:57:31
64 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:57:31
65 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 2:57:31
66 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 2:57:31
67 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 2:57:31
68 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 2:57:31
69 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 2:57:31
70 BILYI Maksym UKR 2:57:31
71 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 2:57:31
72 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 2:57:31
73 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:57:31
74 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:57:31
75 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 2:57:31
76 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 2:57:31
77 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:57:31
78 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 2:57:31
79 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:57:31
80 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 2:57:31
81 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 2:57:31
82 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 2:57:31
83 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:57:31
84 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 2:57:31
85 SMETANIUK Oleksandr UKR 2:57:31
86 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 2:57:31
87 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 2:57:31
88 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 2:57:31
89 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:57:31
90 SHAROV Grigorii RUS 2:57:31
91 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 2:57:31
92 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 2:57:31
93 HNIDASHEV Yaroslav UKR 2:57:31
94 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 2:57:31
95 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 2:57:31
96 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 2:57:31
97 WOLF Justin GER BIKE AID 2:57:31
98 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 2:57:31
99 NEKRASOV Konstantin RUS 2:57:31
100 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 2:57:31
101 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:57:31
102 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:57:31
103 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 2:57:31
104 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 2:57:31
105 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 2:57:31
106 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 2:57:31
107 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 2:57:31
108 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 2:57:31
109 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 2:57:31
110 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 2:57:31
111 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 2:57:31
112 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 2:57:31
113 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 2:57:31
114 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 2:57:31
115 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 2:57:31
116 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 2:57:31
117 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 2:57:31
118 MANAKOV Viktor RUS 2:57:31
119 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 2:57:31
120 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 2:57:31
121 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 2:57:31
122 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 2:58:13
123 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 2:58:14
124 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 2:57:31
125 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 2:57:31
126 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 2:57:31
127 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:57:31
128 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:59:10
129 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:57:31
130 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:57:31
131 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 2:57:31
132 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 2:57:31
133 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 2:57:31
134 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 3:00:10
135 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:00:10
136 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 3:02:32
137 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 3:03:50
138 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 2:57:31
DNS EVTUSHENKO Alexander RUS

Classement général final

1 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 13:07:01
2 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:07:02
3 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:07:05
4 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 13:07:05
5 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 13:07:09
6 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 13:07:11
7 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 13:07:11
8 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 13:07:11
9 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM 13:07:11
10 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 13:07:11
11 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 13:07:11
12 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 13:07:11
13 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 13:07:11
14 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 13:07:11
15 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 13:07:14
16 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ VINO – ASTANA MOTORS 13:07:17
17 BREGNHØJ Mathias DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 13:07:17
18 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 13:07:26
19 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 13:07:30
20 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:07:36
21 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:07:36
22 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:07:37
23 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:07:38
24 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 13:07:39
25 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 13:07:41
26 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 13:07:48
27 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:07:54
28 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ KTM 13:07:54
29 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 13:08:04
30 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:08:08
31 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:08:11
32 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM 13:08:15
33 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 13:08:18
34 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 13:08:18
35 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 13:08:18
36 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 13:08:22
37 EL KOURAJI Mohcine MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 13:08:26
38 MADSEN Martin Toft DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 13:08:46
39 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 13:08:57
40 KIERNER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 13:09:10
41 PER David SLO ADRIA MOBIL 13:09:30
42 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:09:39
43 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P / B SOREEN 13:09:54
44 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:10:13
45 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 13:10:59
46 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:11:01
47 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 13:12:04
48 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 13:12:12
49 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 13:12:34
50 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 13:12:45
51 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 13:13:24
52 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 13:13:27
53 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 13:13:32
54 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 13:13:35
55 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 13:13:37
56 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT 13:13:44
57 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 13:13:46
58 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 13:13:46
59 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:13:57
60 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 13:14:04
61 MARUKHIN Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 13:14:05
62 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 13:14:05
63 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 13:14:16
64 SINZA Raul-Antonio ROU GIOTTI VICTORIA 13:14:21
65 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 13:14:38
66 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:14:38
67 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 13:14:56
68 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:14:58
69 SAMOILAU Branislau BLR MINSK CYCLING CLUB 13:15:11
70 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 13:15:11
71 JENSEN Frederik Irgens DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 13:15:30
72 BALKAN Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 13:15:32
73 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 13:16:18
74 BUTS Vitaliy UKR SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM 13:16:29
75 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:16:37
76 DOGAN Halil TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 13:16:37
77 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 13:16:43
78 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 13:16:43
79 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 13:16:49
80 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:16:53
81 MANAKOV Viktor RUS 13:16:55
82 SEKER Cebrail TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 13:16:56
83 SAYAR Mustafa TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 13:16:56
84 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 13:16:59
85 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:16:59
86 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:16:59
87 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 13:16:59
88 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P / B SOREEN 13:17:07
89 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 13:17:15
90 TOUDAL Emil DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 13:17:15
91 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:17:22
92 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 13:17:28
93 TURGUT Onur TUR SALCANO SAKARYA BB TEAM 13:17:37
94 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13:17:53
95 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 13:19:31
96 MUFF Frederik DEN BHS – PL BETON BORNHOLM 13:19:54
97 WOLF Justin GER BIKE AID 13:20:55
98 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 13:21:18
99 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:21:35
100 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 13:21:42
101 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:21:51
102 DOMBROWSKI Frederik GER BIKE AID 13:22:27
103 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 13:23:06
104 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 13:23:40
105 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE BRUXELLES 13:23:45
106 PATERSON Aden James AUS 13:23:55
107 NEKRASOV Konstantin RUS 13:24:57
108 GROSSER Aaron GER BIKE AID 13:25:39
109 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:25:39
110 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 13:26:12
111 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:26:17
112 CHIRUKHIN Mikhail RUS 13:26:34
113 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 13:27:02
114 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 13:27:56
115 SMETANIUK Oleksandr UKR 13:28:29
116 SHAROV Grigorii RUS 13:28:44
117 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 13:29:07
118 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 13:29:14
119 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 13:29:21
120 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 13:29:39
121 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:29:46
122 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 13:30:02
123 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:30:19
124 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:30:43
125 LUIJK André NED A BLOC CT 13:30:55
126 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:31:25
127 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:31:25
128 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 13:32:52
129 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 13:33:13
130 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 13:33:13
131 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 13:33:13
132 HNIDASHEV Yaroslav UKR 13:33:36
133 BILYI Maksym UKR 13:34:01
134 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 13:34:58
135 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 13:35:06
136 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 13:35:25
137 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 13:36:12
138 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 13:37:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 61