Tour Alsace : liste des partants

Du mercredi 21 au dimanche 25 juillet se dispute le Tour Alsace 2021, une épreuve française classée en UCI 2.2. Voici la liste définitive des participants :

Uno – X
1 ANDERSEN Idar
2 HINDSGAUL MADSEN Jacob
3 HVIDEBERG Jonas Iversby
4 JOHANNESSEN Anders Halland
6 URIANSTAD Martin

Groupama – FDJ Conti
11 REICHENBACH Sébastien
12 ASKEY Lewis
13 BALMER Alexandre
14 PIDCOCK Joseph
15 RAUGEL Antoine
16 THOMPSON Reuben

Androni Giocattoli – Sidermec
21 CEPEDA Jefferson Alexander
22 BAIS Mattia
23 BISOLTI Alessandro
24 RAVANELLI Simone
25 TAGLIANI Filippo
26 UMBA Santiago

Kern Pharma
31 AGIRRE Jon
32 BERRADE Urko
33 CASTRILLO Jaime
34 MENDEZ Daniel Alejandro
35 NOVIKOV Savva
36 PARRA José Félix

Alpecin – Fenix Development
41 WALSLEBEN Philipp
42 GAZE Samuel
43 PETRUS Lubomir
44 SWEECK Diether
45 VANDEPUTTE Niels
46 VAN KEIRSBULCK Guillaume

Vendée U
51 JOUSSEAUME Alan
52 BONNET Thomas
53 DEVANNE Antoine
54 DUJARDIN Sandy
55 JEANNIERE Emilien
56 MENANT Théo

HRE Mazowsze Serce Polski
61 BUDZINSKI Tomasz
62 DOMAGALSKI Karol
63 BERNAS Paweł
64 BROŻYNA Piotr
65 BUDZINSKI Marcin
66 KUREK Adrian

Elkov – Kasper
72 BÁRTA Jan
73 NEUMAN Dominik
75 ŤOUPALÍK Adam
76 ZAHÁLKA Matěj

BridgeLane
81 JENNER Samuel
82 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair
83 DINHAM Matthew
84 EDDY Samual
85 PLOWRIGHT Jensen
86 VAN DAM Ben

CC Etupes
91 ZINGLE Axel
92 BRAZ AFONSO Clement
93 JOALLAND Yael
94 LECLAINCHE Gwen
95 LEFAURE Paul
96 THOMAS Théo

Jumbo – Visma Development
101 STAUNE-MITTET Johannes
102 BOVEN Lars
103 GELEIJN Owen
104 VAN BEKKUM Darren
105 VAN BELLE Loe
106 VAN DER TUUK Axel

Development Team DSM
111 VAN UDEN Casper
112 ANDRESEN Tobias Lund
113 BITTNER Pavel
114 HEINSCHKE Leon
115 LEIJNSE Enzo
116 WILKSCH Hannes

SEG Racing Academy
121 WOOD Harrison
122 DE POOTER Dries
123 FRIGO Marco
124 HOOLE Daan
125 KRUL Wessel
126 VAN TRICHT Stan

VC Rouen 76
131 TOUMIRE Hugo
132 GUINET Dylan
133 HAVOT Sébastien
134 JAMOT Julien
135 PARDON Florian
136 VALOGNES Thibault

Equipe du Canada
141 ZUKOWSKY Nickolas
142 CHRÉTIEN Charles-Étienne
143 JUNEAU Francis
144 MILES Carson
145 PLAMONDON Robin
146 SCHELLENBERG Thomas

Equipe de Grande-Bretagne
151 BRITTON Rhys
152 DONALDSON Robert
153 GEORGE Alfred
154 STOCKWELL Oliver
155 TIDBALL William
156 WATSON Samuel

Equipe d’Allemagne
161 HEIDUK Kim
162 BENZ Pirmin
163 HODAPP Johannes
164 PETER Jannis
165 RÖBER Dominik
166 ROSNER Linus

VC Pays de Loudeac
171 DAUPHIN Florian
172 GILBERT Aurélien
173 JOLLY Maxime
174 LAGRÉE Adrien
175 LIMOUSIN Maxime
176 MALLE Nicolas

Trinity Racing
181 HEALY Ben
182 CULVERWELL Sam
183 GLOAG Thomas
184 LAMPERTI Luke
185 TURNBULL Carter
186 TURNER Ben

Team Vorarlberg
191 GUERIN Alexis
192 KUEN Maximilian
193 MORENO Adrià
194 STÜSSI Colin
195 THALMANN Roland
196 WILDAUER Markus

Leopard Pro Cycling
201 MAAS Jan
202 COQUERET Louis
203 HALLER Patrick
204 HEIDEMANN Miguel
205 KLUCKERS Arthur
206 MOBACH Jarno

St Michel – Auber93
211 ROSSETTO Stéphane
212 BLEIER Baptiste
213 GUILLONNET Adrien
214 MAURELET Flavien
215 PAILLOT Yoann
216 VAN NIEKERK Morne

Lotto – Soudal U23
221 VAN EETVELT Lennert
222 DE LIE Arnaud
223 DEBRUYNE Ramses
224 VAN BOVEN Luca
225 PONSAERTS Thibaut
226 VAN DER BEKEN Aaron

Swiss Racing Academy
231 VOISARD Yannis
232 BALFOUR Stuart
233 LÜSCHER Damian
234 MIFSUD Andrea
235 REUTIMANN Mathias
236 RUEGG Lukas

Cross Team Legendre
241 HUBY Antoine
242 BOROŠ Michael
243 CRISPIN Mickael
244 LELANDAIS Rémi
245 MOTTIEZ Gilles
246 RUEGG Timon

AVC Aix-en-Provence
251 MAIRE Adrien
252 AGUT Maxime
253 DELCROS Clément
254 KNIGHT Oliver
255 MCCAMBRIDGE Kevin
256 NARBONNE Axel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*