Tour Alsace #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 DE LIE Arnaud BEL 03:23:22
2 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:23:22
3 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 03:23:22
4 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 03:23:22
5 DAUPHIN Florian FRA 03:23:22
6 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:23:22
7 DUJARDIN Sandy FRA 03:23:22
8 CRISPIN Mickaël FRA 03:23:22
9 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 03:23:22
10 ZINGLE Axel FRA 03:23:22
11 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 03:23:22
12 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 03:23:22
13 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 03:23:22
14 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03:23:22
15 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:23:22
16 GUINET Dylan FRA 03:23:22
17 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:23:22
18 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:23:22
19 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 03:23:22
20 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:23:22
21 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 03:23:22
22 OKA Atsushi JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:23:22
23 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 03:23:22
24 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:23:22
25 VAN DER BEKEN Aaron BEL 03:23:29
26 BRAZ AFONSO Clément FRA 03:23:29
27 PLAMONDON Robin CAN CANADA 03:23:29
28 JOUSSEAUME Alan FRA 03:23:29
29 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:23:29
30 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:23:29
31 UHLIG Henri GER GERMANY 03:23:29
32 TOUMIRE Hugo FRA 03:23:29
33 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 03:23:29
34 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:23:29
35 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 03:23:29
36 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:23:29
37 KELEMEN Petr CZE ELKOV – KASPER 03:23:29
38 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:23:29
39 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 03:23:29
40 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 03:23:29
41 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 03:23:29
42 RÜEGG Timon SUI 03:23:29
43 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:23:29
44 LAGREE Adrien FRA 03:23:29
45 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 03:23:29
46 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 03:23:29
47 VAN EETVELT Lennert BEL 03:23:29
48 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:23:29
49 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 03:23:29
50 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:23:29
51 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 03:23:29
52 PETER Jannis GER GERMANY 03:23:29
53 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:23:29
54 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:23:29
55 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:23:29
56 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:23:29
57 MALLE Nicolas FRA 03:23:29
58 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 03:23:29
59 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03:23:29
60 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 03:23:29
61 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 03:23:29
62 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:23:29
63 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 03:23:29
64 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 03:23:38
65 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 03:23:38
66 AGUT Maxime FRA 03:23:38
67 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 03:23:38
68 RÖBER Dominik GER GERMANY 03:23:38
69 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:23:38
70 DEVANNE Antoine FRA 03:23:38
71 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 03:23:38
72 ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:23:38
73 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 03:23:38
74 HUBY Antoine FRA 03:23:38
75 TURNBULL Carter AUS TRINITY RACING 03:23:38
76 BOROŠ Michael CZE 03:23:38
77 VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:23:38
78 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 03:23:38
79 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 03:23:38
80 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 03:23:38
81 LIMOUSIN Maxime FRA 03:23:38
82 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03:23:38
83 GILBERT Aurélien FRA 03:23:38
84 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 03:23:45
85 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:23:45
86 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:23:46
87 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 03:23:47
88 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:23:47
89 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:23:47
90 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:23:47
91 SCHELLENBERG Thomas CAN CANADA 03:23:47
92 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:23:47
93 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 03:23:54
94 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:23:54
95 VAN BOVEN Luca BEL 03:23:56
96 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 03:24:02
97 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 03:24:04
98 HODAPP Johannes GER GERMANY 03:24:04
99 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 03:24:04
100 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:24:04
101 VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:24:28
102 BENZ Pirmin GER GERMANY 03:24:32
103 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 03:24:57
104 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 03:25:32
105 MOTTIEZ Gilles SUI 03:25:26
106 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 03:25:39
107 KULSET Sindre NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:25:43
108 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:25:43
109 MILES Carson CAN CANADA 03:25:44
110 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:25:44
111 VALOGNES Thibault FRA 03:26:37
112 JUNEAU Francis CAN CANADA 03:26:40
113 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03:26:50
114 SLOCK Liam BEL 03:28:48
115 HAVOT Sébastien FRA 03:28:48
116 DEBRUYNE Ramses BEL 03:28:55
117 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN 03:31:00
118 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03:31:35
119 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 03:39:01
DNS BONNET Thomas FRA
DNF JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE
DNS VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE
DNS LECLAINCHE Gwen FRA
DNF VAN BEKKUM Darren NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF JAMOT Julien FRA
DNF TURNER Ben GBR TRINITY RACING
DNF DELCROS Clément FRA

Classement général final

1 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:40:36
2 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 15:40:55
3 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 15:41:18
4 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:41:24
5 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:41:34
6 JOUSSEAUME Alan FRA 15:42:06
7 BRAZ AFONSO Clément FRA 15:42:11
8 VAN EETVELT Lennert BEL 15:42:12
9 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 15:42:13
10 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 15:42:17
11 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 15:42:25
12 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:42:27
13 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 15:42:30
14 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 15:42:31
15 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 15:42:54
16 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:42:55
17 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 15:43:05
18 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:43:19
19 TOUMIRE Hugo FRA 15:43:20
20 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 15:44:41
21 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:45:13
22 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 15:45:30
23 VAN DER BEKEN Aaron BEL 15:46:05
24 PETER Jannis GER GERMANY 15:46:33
25 MALLE Nicolas FRA 15:46:49
26 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 15:46:54
27 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 15:47:41
28 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 15:47:46
29 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 15:48:35
30 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 15:48:45
31 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 15:49:09
32 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 15:49:22
33 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 15:49:39
34 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 15:50:01
35 GILBERT Aurélien FRA 15:50:24
36 KELEMEN Petr CZE ELKOV – KASPER 15:50:30
37 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 15:50:32
38 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 15:50:46
39 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:50:46
40 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:50:52
41 VAN BOVEN Luca BEL 15:51:02
42 RÖBER Dominik GER GERMANY 15:51:24
43 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:52:48
44 AGUT Maxime FRA 15:52:50
45 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 15:53:00
46 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 15:53:14
47 VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:53:52
48 DEVANNE Antoine FRA 15:54:01
49 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 15:54:02
50 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 15:54:02
51 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 15:54:17
52 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 15:54:47
53 TURNBULL Carter AUS TRINITY RACING 15:55:12
54 BENZ Pirmin GER GERMANY 15:56:10
55 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 15:56:48
56 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 15:57:05
57 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:57:38
58 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 15:59:09
59 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 15:59:21
60 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 16:00:14
61 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:00:48
62 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 16:02:06
63 KULSET Sindre NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:03:17
64 MILES Carson CAN CANADA 16:04:13
65 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:06:11
66 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 16:06:19
67 PLAMONDON Robin CAN CANADA 16:07:42
68 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 16:07:49
69 DEBRUYNE Ramses BEL 16:08:20
70 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 16:09:50
71 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 16:10:03
72 HUBY Antoine FRA 16:10:25
73 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 16:11:06
74 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 16:11:18
75 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 16:11:30
76 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 16:12:17
77 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:12:25
78 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 16:12:45
79 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:13:12
80 LAGREE Adrien FRA 16:15:00
81 DE LIE Arnaud BEL 16:16:14
82 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 16:16:32
83 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 16:16:34
84 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 16:16:48
85 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 16:16:53
86 DAUPHIN Florian FRA 16:16:59
87 ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 16:17:08
88 MOTTIEZ Gilles SUI 16:17:53
89 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 16:18:17
90 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 16:18:25
91 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 16:19:14
92 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 16:19:37
93 BOROŠ Michael CZE 16:20:44
94 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 16:20:54
95 RÜEGG Timon SUI 16:21:23
96 OKA Atsushi JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 16:21:33
97 VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 16:21:51
98 GUINET Dylan FRA 16:22:07
99 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:22:11
100 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 16:22:33
101 DUJARDIN Sandy FRA 16:22:48
102 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 16:23:07
103 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 16:23:08
104 UHLIG Henri GER GERMANY 16:23:39
105 HODAPP Johannes GER GERMANY 16:24:04
106 VALOGNES Thibault FRA 16:26:20
107 HAVOT Sébastien FRA 16:27:19
108 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 16:28:04
109 SLOCK Liam BEL 16:28:43
110 JUNEAU Francis CAN CANADA 16:28:45
111 SCHELLENBERG Thomas CAN CANADA 16:28:47
112 ZINGLE Axel FRA 16:29:00
113 LIMOUSIN Maxime FRA 16:31:08
114 CRISPIN Mickaël FRA 16:35:47
115 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 16:36:54
116 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 16:41:13
117 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 16:43:00
118 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN 16:48:36
119 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 16:49:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*