Tour Alsace #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:34:10
2 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 04:34:53
3 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 04:34:58
4 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 04:35:07
5 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:35:18
6 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 04:35:18
7 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:35:25
8 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:35:31
9 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 04:35:39
10 JOUSSEAUME Alan FRA 04:35:41
11 BRAZ AFONSO Clément FRA 04:35:41
12 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 04:35:41
13 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 04:35:41
14 TOUMIRE Hugo FRA 04:35:41
15 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:36:05
16 VAN EETVELT Lennert BEL 04:36:05
17 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 04:36:11
18 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:36:13
19 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:36:19
20 VAN BOVEN Luca BEL 04:37:45
21 VAN DER BEKEN Aaron BEL 04:38:04
22 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 04:38:04
23 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:38:12
24 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 04:38:36
25 GILBERT Aurélien FRA 04:38:36
26 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:38:36
27 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 04:38:51
28 PETER Jannis GER GERMANY 04:38:51
29 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 04:38:51
30 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:38:51
31 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 04:39:00
32 MALLE Nicolas FRA 04:39:25
33 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 04:39:28
34 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 04:39:34
35 AGUT Maxime FRA 04:40:22
36 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 04:40:36
37 KELEMEN Petr CZE ELKOV – KASPER 04:40:46
38 RÖBER Dominik GER GERMANY 04:41:10
39 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 04:41:23
40 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 04:41:51
41 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 04:41:51
42 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 04:41:51
43 DEVANNE Antoine FRA 04:41:51
44 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 04:42:20
45 TURNBULL Carter AUS TRINITY RACING 04:42:26
46 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 04:42:30
47 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 04:42:40
48 VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:42:44
49 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 04:43:29
50 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:43:31
51 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 04:43:59
52 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:44:24
53 KULSET Sindre NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:45:06
54 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:45:06
55 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 04:45:06
56 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 04:45:06
57 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 04:45:06
58 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 04:45:06
59 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:45:06
60 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 04:45:06
61 BENZ Pirmin GER GERMANY 04:45:06
62 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 04:45:09
63 MILES Carson CAN CANADA 04:46:44
64 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 04:47:35
65 DEBRUYNE Ramses BEL 04:47:35
66 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 04:47:46
67 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:48:59
68 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 04:51:58
69 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:52:42
70 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:53:09
71 PLAMONDON Robin CAN CANADA 04:54:28
72 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 04:56:21
73 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 04:56:21
74 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:57:05
75 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:57:19
76 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 04:58:45
77 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 04:58:45
78 SLOCK Liam BEL 05:00:44
79 DELCROS Clément FRA 05:00:44
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 05:02:11
81 LECLAINCHE Gwen FRA 05:02:14
82 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 05:02:14
83 DAUPHIN Florian FRA 05:02:14
84 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 05:02:14
85 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 05:02:14
86 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 05:02:14
87 DE LIE Arnaud BEL 05:02:14
88 GUINET Dylan FRA 05:02:14
89 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 05:02:14
90 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 05:02:14
91 UHLIG Henri GER GERMANY 05:02:14
92 LAGREE Adrien FRA 05:02:14
93 ZINGLE Axel FRA 05:02:14
94 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 05:02:14
95 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 05:02:14
96 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 05:02:14
97 ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 05:02:28
98 VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:02:28
99 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:02:28
100 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 05:02:35
101 DUJARDIN Sandy FRA 05:02:58
102 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 05:03:51
103 JUNEAU Francis CAN CANADA 05:04:02
104 HUBY Antoine FRA 05:04:20
105 MOTTIEZ Gilles SUI 05:04:20
106 RÜEGG Timon SUI 05:04:20
107 BONNET Thomas FRA 05:04:20
108 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 05:04:20
109 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 05:05:02
110 OKA Atsushi JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 05:05:30
111 LIMOUSIN Maxime FRA 05:05:49
112 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 05:06:20
113 VALOGNES Thibault FRA 05:07:22
114 HAVOT Sébastien FRA 05:07:24
115 BOROŠ Michael CZE 05:07:24
116 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN 05:07:26
117 HODAPP Johannes GER GERMANY 05:07:26
118 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:07:26
119 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 05:08:07
120 SCHELLENBERG Thomas CAN CANADA 05:08:33
121 VAN BEKKUM Darren NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:10:51
122 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 05:14:40
123 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 05:18:10
124 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 05:18:10
125 CRISPIN Mickaël FRA 05:18:25
126 JAMOT Julien FRA 05:22:31
127 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 05:23:25
DNF PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ
DNF TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF SWEECK Diether BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNF MENANT Theo FRA
DNF ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
DNF DIK Calvin GER NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
DNF EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE
DNS PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE
DNF JOALLAND Yael FRA
DNF LEFAURE Paul FRA
DNF THOMAS Théo FRA
DNS BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF PARDON Florian FRA
DNS CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA
DNF TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN
DNF WILDAUER Markus AUT TEAM VORARLBERG
DNS ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNS GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF LELANDAIS Rémi FRA

Classement général

1 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:17:07
2 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 12:17:33
3 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 12:17:49
4 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:17:55
5 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:18:05
6 JOUSSEAUME Alan FRA 12:18:37
7 BRAZ AFONSO Clément FRA 12:18:42
8 VAN EETVELT Lennert BEL 12:18:43
9 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 12:18:44
10 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 12:18:48
11 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 12:18:56
12 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:18:58
13 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 12:19:01
14 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 12:19:02
15 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 12:19:16
16 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 12:19:26
17 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 12:19:27
18 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 12:19:50
19 TOUMIRE Hugo FRA 12:19:51
20 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 12:21:12
21 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:21:44
22 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 12:22:01
23 VAN DER BEKEN Aaron BEL 12:22:36
24 PETER Jannis GER GERMANY 12:23:04
25 MALLE Nicolas FRA 12:23:20
26 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 12:23:25
27 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 12:24:00
28 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 12:24:19
29 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 12:24:25
30 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 12:24:50
31 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 12:25:16
32 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 12:25:24
33 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 12:26:06
34 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 12:26:10
35 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 12:26:32
36 GILBERT Aurélien FRA 12:26:46
37 KELEMEN Petr CZE ELKOV – KASPER 12:27:01
38 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 12:27:03
39 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:27:04
40 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:27:05
41 VAN BOVEN Luca BEL 12:27:06
42 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 12:27:17
43 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:27:24
44 RÖBER Dominik GER GERMANY 12:27:46
45 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 12:28:30
46 AGUT Maxime FRA 12:29:12
47 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 12:29:31
48 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 12:29:56
49 VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 12:30:15
50 DEVANNE Antoine FRA 12:30:23
51 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 12:30:39
52 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 12:30:40
53 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 12:31:09
54 TURNBULL Carter AUS TRINITY RACING 12:31:34
55 BENZ Pirmin GER GERMANY 12:31:38
56 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 12:33:07
57 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 12:33:26
58 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 12:33:27
59 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:34:22
60 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 12:35:22
61 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 12:35:27
62 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 12:36:52
63 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:37:01
64 KULSET Sindre NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:37:34
65 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 12:38:07
66 MILES Carson CAN CANADA 12:38:29
67 DEBRUYNE Ramses BEL 12:39:25
68 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 12:42:10
69 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:42:42
70 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 12:42:50
71 PLAMONDON Robin CAN CANADA 12:44:13
72 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 12:45:56
73 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 12:46:25
74 HUBY Antoine FRA 12:46:47
75 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 12:47:03
76 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 12:47:28
77 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 12:47:43
78 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 12:47:56
79 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 12:48:55
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 12:49:03
81 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 12:49:07
82 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 12:49:19
83 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:49:25
84 DELCROS Clément FRA 12:49:42
85 LAGREE Adrien FRA 12:51:31
86 MOTTIEZ Gilles SUI 12:52:27
87 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 12:52:30
88 BONNET Thomas FRA 12:52:52
89 DE LIE Arnaud BEL 12:53:03
90 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 12:53:10
91 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 12:53:26
92 ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 12:53:30
93 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 12:53:31
94 DAUPHIN Florian FRA 12:53:37
95 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 12:54:48
96 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 12:55:03
97 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 12:55:52
98 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 12:55:59
99 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:56:28
100 BOROŠ Michael CZE 12:57:06
101 VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 12:57:23
102 VAN BEKKUM Darren NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 12:57:34
103 RÜEGG Timon SUI 12:57:54
104 OKA Atsushi JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 12:58:11
105 HAVOT Sébastien FRA 12:58:31
106 GUINET Dylan FRA 12:58:45
107 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 12:59:03
108 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 12:59:04
109 DUJARDIN Sandy FRA 12:59:28
110 VALOGNES Thibault FRA 12:59:43
111 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 12:59:46
112 SLOCK Liam BEL 12:59:55
113 HODAPP Johannes GER GERMANY 13:00:02
114 UHLIG Henri GER GERMANY 13:00:10
115 JUNEAU Francis CAN CANADA 13:02:05
116 LECLAINCHE Gwen FRA 13:03:44
117 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 13:04:26
118 SCHELLENBERG Thomas CAN CANADA 13:05:00
119 ZINGLE Axel FRA 13:05:41
120 LIMOUSIN Maxime FRA 13:07:30
121 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 13:10:28
122 CRISPIN Mickaël FRA 13:12:25
123 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 13:13:25
124 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 13:16:10
125 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 13:17:09
126 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN 13:17:36
127 JAMOT Julien FRA 13:23:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*