Tour Alsace #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:47:36
2 HUBY Antoine FRA 03:47:36
3 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 03:47:36
4 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:47:40
5 VAN EETVELT Lennert BEL 03:47:40
6 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 03:47:45
7 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:47:45
8 JOUSSEAUME Alan FRA 03:47:50
9 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 03:47:50
10 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 03:47:52
11 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:47:52
12 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 03:47:52
13 BRAZ AFONSO Clément FRA 03:47:56
14 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:48:00
15 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 03:48:03
16 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:48:06
17 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 03:48:06
18 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 03:48:10
19 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:48:12
20 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 03:48:17
21 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:48:27
22 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:48:27
23 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:48:32
24 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:48:32
25 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 03:48:33
26 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 03:48:38
27 MALLE Nicolas FRA 03:48:49
28 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 03:48:51
29 PETER Jannis GER GERMANY 03:49:04
30 TOUMIRE Hugo FRA 03:49:04
31 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 03:49:11
32 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:49:13
33 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 03:49:17
34 VAN DER BEKEN Aaron BEL 03:49:29
35 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 03:49:36
36 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 03:49:48
37 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 03:49:51
38 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 03:49:56
39 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 03:49:57
40 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 03:50:04
41 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:50:13
42 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:50:13
43 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 03:50:32
44 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 03:50:32
45 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 03:50:40
46 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:50:40
47 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:50:40
48 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:50:40
49 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 03:50:45
50 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03:50:53
51 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03:51:00
52 KELEMEN Petr CZE ELKOV – KASPER 03:51:13
53 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:51:23
54 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 03:51:23
55 BENZ Pirmin GER GERMANY 03:51:23
56 RÖBER Dominik GER GERMANY 03:51:27
57 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 03:51:43
58 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:51:43
59 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 03:51:46
60 VAN BEKKUM Darren NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:51:50
61 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 03:51:59
62 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 03:52:34
63 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 03:52:34
64 VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:52:39
65 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:52:45
66 GILBERT Aurélien FRA 03:52:48
67 MOTTIEZ Gilles SUI 03:53:01
68 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 03:53:24
69 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 03:53:24
70 DEVANNE Antoine FRA 03:53:26
71 BONNET Thomas FRA 03:53:31
72 AGUT Maxime FRA 03:53:45
73 DELCROS Clément FRA 03:53:45
74 TURNBULL Carter AUS TRINITY RACING 03:54:11
75 LAGREE Adrien FRA 03:54:11
76 VAN BOVEN Luca BEL 03:54:18
77 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:54:18
78 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:54:18
79 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:54:31
80 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:54:34
81 BOROŠ Michael CZE 03:54:36
82 PLAMONDON Robin CAN CANADA 03:54:38
83 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:55:31
84 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03:55:36
85 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03:55:36
86 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 03:55:38
87 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 03:55:43
88 ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:55:48
89 DE LIE Arnaud BEL 03:56:01
90 HAVOT Sébastien FRA 03:56:01
91 DAUPHIN Florian FRA 03:56:01
92 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 03:56:01
93 JOALLAND Yael FRA 03:56:01
94 LELANDAIS Rémi FRA 03:56:12
95 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:56:19
96 LEFAURE Paul FRA 03:56:22
97 MILES Carson CAN CANADA 03:56:38
98 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 03:56:46
99 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:56:46
100 VALOGNES Thibault FRA 03:56:48
101 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 03:56:48
102 DEBRUYNE Ramses BEL 03:56:52
103 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 03:57:04
104 KULSET Sindre NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:57:11
105 WILDAUER Markus AUT TEAM VORARLBERG 03:57:11
106 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 03:57:21
107 OKA Atsushi JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:57:27
108 HODAPP Johannes GER GERMANY 03:57:38
109 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:57:38
110 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 03:57:44
111 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 03:58:04
112 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 03:58:09
113 CRISPIN Mickaël FRA 03:58:34
114 THOMAS Théo FRA 03:58:34
115 RÜEGG Timon SUI 03:58:37
116 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:58:40
117 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 03:58:59
118 VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:00:02
119 UHLIG Henri GER GERMANY 04:00:02
120 SCHELLENBERG Thomas CAN CANADA 04:01:24
121 GUINET Dylan FRA 04:01:24
122 DUJARDIN Sandy FRA 04:01:24
123 JUNEAU Francis CAN CANADA 04:02:58
124 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 04:03:00
125 SLOCK Liam BEL 04:04:08
126 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 04:05:05
127 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:05:05
128 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:05:13
129 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 04:05:24
130 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 04:05:24
131 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 04:05:30
132 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 04:05:30
133 LIMOUSIN Maxime FRA 04:05:33
134 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 04:05:33
135 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 04:05:44
136 LECLAINCHE Gwen FRA 04:06:10
137 JAMOT Julien FRA 04:06:14
138 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 04:06:17
139 ZINGLE Axel FRA 04:08:22
140 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 04:09:19
141 DIK Calvin GER NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:09:19
142 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:09:50
143 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:09:56
144 SWEECK Diether BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 04:10:16
145 PARDON Florian FRA 04:10:48
146 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 04:11:13
147 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN 04:11:29
148 MENANT Theo FRA 04:11:44
DNF JEANNIERE Emilien FRA
DNF LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING
DNF BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MAIRE Adrien FRA
DNF MCCAMBRIDGE Kevin IRL

Classement général

1 HUBY Antoine FRA 07:42:27
2 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:42:37
3 VAN EETVELT Lennert BEL 07:42:38
4 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 07:42:39
5 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07:42:40
6 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:42:41
7 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 07:42:44
8 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07:42:55
9 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 07:42:56
10 JOUSSEAUME Alan FRA 07:42:56
11 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 07:42:59
12 BRAZ AFONSO Clément FRA 07:43:01
13 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 07:43:02
14 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 07:43:05
15 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 07:43:05
16 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:43:07
17 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 07:43:07
18 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 07:43:08
19 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 07:43:21
20 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:43:24
21 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 07:43:25
22 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:43:27
23 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:43:31
24 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:43:33
25 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 07:43:40
26 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 07:43:42
27 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 07:43:43
28 MALLE Nicolas FRA 07:43:55
29 TOUMIRE Hugo FRA 07:44:10
30 PETER Jannis GER GERMANY 07:44:13
31 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 07:44:15
32 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:44:19
33 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 07:44:23
34 VAN DER BEKEN Aaron BEL 07:44:32
35 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 07:44:32
36 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 07:44:41
37 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 07:44:49
38 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 07:44:50
39 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 07:44:57
40 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 07:45:09
41 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 07:45:14
42 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 07:45:21
43 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 07:45:32
44 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 07:45:33
45 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 07:45:34
46 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 07:45:34
47 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:45:45
48 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 07:45:48
49 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 07:45:49
50 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 07:46:00
51 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 07:46:02
52 KELEMEN Petr CZE ELKOV – KASPER 07:46:15
53 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 07:46:27
54 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 07:46:27
55 BENZ Pirmin GER GERMANY 07:46:32
56 RÖBER Dominik GER GERMANY 07:46:36
57 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 07:46:41
58 VAN BEKKUM Darren NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:46:43
59 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 07:46:52
60 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 07:46:53
61 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 07:47:03
62 VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:47:31
63 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 07:47:36
64 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 07:47:40
65 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 07:47:49
66 MOTTIEZ Gilles SUI 07:48:07
67 GILBERT Aurélien FRA 07:48:10
68 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 07:48:21
69 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 07:48:28
70 BONNET Thomas FRA 07:48:32
71 DEVANNE Antoine FRA 07:48:32
72 AGUT Maxime FRA 07:48:50
73 DELCROS Clément FRA 07:48:58
74 TURNBULL Carter AUS TRINITY RACING 07:49:08
75 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07:49:13
76 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07:49:16
77 LAGREE Adrien FRA 07:49:17
78 VAN BOVEN Luca BEL 07:49:21
79 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:49:33
80 BOROŠ Michael CZE 07:49:42
81 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:49:45
82 PLAMONDON Robin CAN CANADA 07:49:45
83 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:50:24
84 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 07:50:34
85 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 07:50:42
86 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 07:50:46
87 DE LIE Arnaud BEL 07:50:49
88 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 07:50:56
89 ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:51:02
90 HAVOT Sébastien FRA 07:51:07
91 JOALLAND Yael FRA 07:51:10
92 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 07:51:12
93 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 07:51:19
94 DAUPHIN Florian FRA 07:51:23
95 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:51:38
96 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 07:51:39
97 MILES Carson CAN CANADA 07:51:45
98 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 07:51:46
99 DEBRUYNE Ramses BEL 07:51:50
100 LELANDAIS Rémi FRA 07:51:55
101 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 07:52:08
102 WILDAUER Markus AUT TEAM VORARLBERG 07:52:17
103 VALOGNES Thibault FRA 07:52:21
104 KULSET Sindre NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07:52:28
105 HODAPP Johannes GER GERMANY 07:52:36
106 OKA Atsushi JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:52:41
107 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 07:52:49
108 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 07:53:01
109 LEFAURE Paul FRA 07:53:01
110 RÜEGG Timon SUI 07:53:34
111 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 07:53:38
112 THOMAS Théo FRA 07:53:54
113 CRISPIN Mickaël FRA 07:54:00
114 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07:54:00
115 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 07:54:01
116 VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:54:55
117 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 07:55:15
118 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 07:55:55
119 SCHELLENBERG Thomas CAN CANADA 07:56:27
120 DUJARDIN Sandy FRA 07:56:30
121 GUINET Dylan FRA 07:56:31
122 UHLIG Henri GER GERMANY 07:57:56
123 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 07:58:00
124 JUNEAU Francis CAN CANADA 07:58:03
125 SLOCK Liam BEL 07:59:11
126 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 08:00:06
127 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 08:00:19
128 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 08:00:23
129 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:00:26
130 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 08:00:28
131 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 08:00:32
132 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 08:01:12
133 JAMOT Julien FRA 08:01:21
134 LECLAINCHE Gwen FRA 08:01:30
135 LIMOUSIN Maxime FRA 08:01:41
136 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 08:02:29
137 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 08:03:22
138 ZINGLE Axel FRA 08:03:27
139 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 08:04:54
140 PARDON Florian FRA 08:05:55
141 MENANT Theo FRA 08:06:39
142 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 08:07:29
143 DIK Calvin GER NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 08:07:30
144 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:08:05
145 SWEECK Diether BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 08:08:14
146 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN 08:10:10
147 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 08:12:26
148 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 08:22:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*